Силиконовые перчатки - чудо или рекламный трюк?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Barryl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:34
Откуда: Самара

Силиконовые перчатки - чудо или рекламный трюк?

Сообщение Barryl »

Уже не первый раз в интернете читаю восторженные отзывы про силиконовые перчатки и носочки, даже как-то в программе Малышевой их показывали. Суть такова: это многоразовые перчатки и носки из силикона с увлажняющей гелевой прослойкой, их одевают на несколько часов (или на ночь), можно использовать до 50 раз.
Цена не маленькая, в зависимости от производителя и места покупки от 600 до 1000 рублей, но обещают очень хороший эффект. Кто реально пользовался? Стоит ли покупать?
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Силиконовые перчатки - чудо или рекламный трюк?

Сообщение Ируся »

Я покупала себе такие чудо перчатки. Ручки действительно становятся гладкими и нежными, но вот меня постоянно сопровождало чувство дискомфорта. Как по мне, можно спокойно обойтись без них = хороший крем для рук и 1-2 раза в неделю маски для рук -и результат будет тот же. Такие же перчатки - скорей для ленивых барышень :lol: .
Аватара пользователя
Barryl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:34
Откуда: Самара

Re: Силиконовые перчатки - чудо или рекламный трюк?

Сообщение Barryl »

А от чего дискомфорт был? Они неприятные? Или пахнут? :think:
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Силиконовые перчатки - чудо или рекламный трюк?

Сообщение Киара »

Очередная новинка, которая естественно нуждается в раскрутке. Что входит в состав пропитки этих перчаток? Например, вот один из вариантов: масло косточек винограда, масло жожоба, экстракт соевых бобов, оливковое масло, рапсовое масло, церамиды-3, витамин Е.

Думаю, остальные виды пропиток не сильно отличаются от данной. Что мы тут видим? В основном масла. Конечно, если постоянно увлажнять руки маслами, то они станут мягкими и ухоженными. Сама ткань данных перчаток - обычная синтетика, которая просто не впитывает в себя эти масла и удерживает их на коже, либо хлопок с примесью бамбукового волокна, которое так же не дает составу впитаться в перчатки.

Судя по составу пропитки, его не трудно сделать самостоятельно в домашних условиях, да и выйдет это гораздо дешевле в итоге. Ну, а подходящие перчатки, которые можно надеть на руки после нанесения этого состава, можно спокойно купить так же за копейки. Единственное неудобство - то, что вам каждый раз нужно будет сначала нанести сам состав, а потом надеть перчатки.

Тоже носила когда-то такие перчатки. Дискомфорт, думаю, не из-за того, что перчатки чем-то пахнут, или еще что-то, а просто из-за наличия на руках перчаток. Попробуйте надеть дома перчатки и просто походить в них, думаю, поймете, о чем я!!!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Силиконовые перчатки - чудо или рекламный трюк?

Сообщение Mila Mila »

По поводу силиконовых перчаток скажу следующее, если на руках есть аллергия или повреждения (царапинки, ранки), лучше с применением таких перчаток повременить, чтобы не их усугубить. А по поводу увлажнения рук, эффект, безусловно есть. Вот только я не могу выделить время, чтобы их надеть и спокойно в них банально посидеть.
Аватара пользователя
pani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 10:04

Re: Силиконовые перчатки - чудо или рекламный трюк?

Сообщение pani »

Пользовались такими прикольно конечно но быстро надоедает
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей