Хозяйственное мыло защита от неприятного запаха пота

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
egolubimaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:37

Хозяйственное мыло защита от неприятного запаха пота

Сообщение egolubimaya »

Я долго искала для себя самый эффективный способ избавления от запаха пота. Выбирать старалась из натуральных методов и средств. Так как на химию у меня через раз бывает аллергия. Никогда не думала, что в этом вопросе мне поможет мой свекр. Случайно в разговоре он рассказал мне про обычное хозяйственное мыло. Этот способ очень простой и не затратный. Просто обрабатывать зону подмышек после каждого мытья хозяйственным мылом. И запаха, действительно, нет.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Надежная защита от неприятного запаха пота

Сообщение asya_24 »

Неожиданно. Тем более, что хозяйственное мыло само по себе обладает специфическим амбре. А как насчет аллергической реакции? Хотя, мой дедушка с помощью этого же средства боролся с перхотью. Мне, например, на 12 часов хватает обычного антиперспиранта. Зато подружка страдает повышенной потливостью (гормональные проблемы), посоветую ей этот способ, о результатах отчитаюсь.
Ёлка

Re: Надежная защита от неприятного запаха пота

Сообщение Ёлка »

Лучшее средство - соблюдение гигиены.
Пахнет - значит есть бактерии. Чистое тело не воняет.
Что касается хоз.мыла, я бы не советовала часто им пользоваться: если не даст аллергию, то пересушит кожу. Подмышками она у нас очень нежная, если пересушить, потом придётся трещинки залечивать, а это очень неприятно и болезненно.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Надежная защита от неприятного запаха пота

Сообщение Marusya »

Не слышала, чтобы мылом мазали подмышки вместо дезодоранта. Но мой дедушка хозяйственным мылом мылся весь и волосы мыл. Волосы всегда были густые и запаха пот никогда не было, хотя дед дезодорантами даже по праздникам не пользовался. Знаю, что с помощью хозяйственного мыла лечат воспаления инфекции. Так что очень универсальное средство.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Надежная защита от неприятного запаха пота

Сообщение Наталья Китик »

Необычный способ. Хотя для меня хозяйственное мыло - это, скорее, пережиток прошлого - помню, как давным-давно бабушка с ним бельё стирала и кажется даже кипятила, но запах у такого белья специфический был. Также припоминаю, как она мне рассказывала о том, что когда-то с хозяйственным мылом и голову мыли, но после этого волосы ещё ополаскивали чем-то, по-моему, золу из печки в воде растворяли, так как от мыла волосы жёсткими становились.

Честно говоря, не вижу особого смысла в использовании хозяйственного мыла - сейчас есть множество более приятных и удобных в применении косметических средств на любой вкус и тип кожи. Есть и специальные серии для аллергиков - в них всегда можно что-то подобрать - я и сама склонна к аллергии, однако вполне успешно подбираю себе и косметику, и бытовую химию. Хотя, конечно, на вкус и цвет... просто для меня очень важны такие параметры, как красивая упаковка, нежные ароматы и даже сама консистенция используемых средств - они создают особенную атмосферу и настроение. :) С другой стороны, если средство вас устраивает и помогает вам, почему бы его и не использовать.

Кстати, от запаха пота мне хорошо помогает кремовый дезодорант-антиперспирант Secret - летом часов 12 запаха пота нет, а зимой может и сутки продержаться. :) До его появления мне тоже ни один дезодорант не помогал - ни шариковый, ни гелевый, ни сухой в виде стика. Может, и вы пока просто не нашли свой вариант?
84748.png
84748.png (49.85 КБ) 9866 просмотров
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Хозяйственное мыло защита от неприятного запаха пота

Сообщение Alina_N »

Хозяйственное мыло не самое лучшее средство для ухода за телом. Если вас беспокоит запах пота, то лучше использовать другие, более щадящие способы. Например, пищевая сода помогает избавляться от неприятного запаха и не сушит кожу как хозяйственное мыло. Лучше всего постарайтесь найти хороший антиперспирант, например, предназначенный для людей активно занимающихся спортом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей