Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение Ируся »

Пошла сегодня в магазин за кремом для лица и консультант убеждала меня купить ВВ или СС крем, как 2 в 1 - это и дневной крем, который ухаживает за кожей и тональный. Так ли это и возможно ли при использовании ВВ крема отказаться от дневного крема? Слабо верю. Я не купила ВВ крем..
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение Marusya »

Я не использую ВВ или СС крем как альтернативу дневному крему. Для меня ВВ и СС крема больше замена тональному средству. Но если я использую их просто на очищенную кожу, то через несколько часов появляется ощущение стянутости кожи. Кроме того они забивают поры и появляются прыщи. Поэтому всегда при их использовании наношу сначала дневной крем, а уже потом ВВ или СС крем.

[hsimg]http://u-girl.ru/wp-content/uploads/201 ... rostka.jpg[/hsimg]
Ёлка

Re: Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение Ёлка »

Я не пользуюсь дневным кремом вообще. Нахожу, что для получения какой-то пользы от него. нужно его нанести и сидеть дома - не выходить под "грязь" города, не замазывать его чем-то сверху и т.п.
Поэтому я предпочитаю ночной - пришла, умылась, нанесла ...Крем впитывается, польза налицо.
Так что передо мной такой выбор не стоит. :)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение Artemida »

Ируся писал(а):Пошла сегодня в магазин за кремом для лица и консультант убеждала меня купить ВВ или СС крем, как 2 в 1 - это и дневной крем, который ухаживает за кожей и тональный. Так ли это и возможно ли при использовании ВВ крема отказаться от дневного крема? Слабо верю. Я не купила ВВ крем..
Не могут заменить, так как у ВВ и СС кремов совершенно иная задача - скрыть недостатки кожи, а у классического дневного - питание, увлажнение или защита, в зависимости от того, для чего он нужен. У меня был ВВ-крем от Loreal. Я никогда не наносила его просто на чистую кожу. Обязательно под него дневной крем, в противном случае кожа начнет шелушиться. И применением ночного крема также не следует брезговать. Отсутствие элементарного ухода с помощью обычных кремов чревато для кожи. Хотя тональные свойства ВВ и СС кремов неплохие.
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 18:34

Re: Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение МарияЛ »

Все зависит от качества самого крема. Думаю, дешевые ВВ-крема, типа "Чистой линии", "Гарньера" и прочего не только не будут ухаживать за кожей, но и, наоборот испортят ее. Почитайте состав. Там же сплошная химия! Причем дешевая. С чего бы ей ухаживать за кожей?
В общем, я бы не стала заменять дневной уход (особенно натуральный или близкий к тому) ВВ или СС-кремом.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение Люси »

Думаю, что это очень индивидуально. Мне, например, и Гарньер подошел, спокойно обхожусь без дневного крема (и это при том, что от более дорогой максфакторовской тоналки были проблемы). Но для меня дневной крем - это не столько уход, сколько защита и основа под макияж. Поэтому особо и не рассчитываю на то, что ВВ или СС крем будет ухаживать за кожей. Главное - чтобы хорошо переносился, обеспечивал ровное покрытие и защиту. А для ухода предпочитаю наносить крем вечером, за пару часов до сна. И обязательно маски.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение Melena »

В аннотации к СС-крему написано, что он может заменить дневной крем. Во всяком случае я пользовалась им именно так этим летом, состояния стянутости кожи или какого-то дискомфорта не испытывала, хотя кожа у меня чувствительная.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Могут ли ВВ и СС крема заменить дневной крем для кожи?

Сообщение Наталья Китик »

Думаю, создатели BB и CC кремов немного лукавят, обещая нам качественное питание, увлажнение и одновременно матирование кожи с этими кремами (вообще не понимаю, как все эти качества могут сочетаться в одном косметическом средстве). Все же основная задача и BB, и CC крема - это создание ровного покрытия на коже, выравнивание ее тона и маскировка мелких дефектов кожи, из чего и следует исходить.
926855903e044c32723eb9d8c64202ad.jpg
На самом деле, если внимательно присмотреться к составу обоих кремов, основа у них водно-силиконовая, за счет чего и создается "деликатное сияние кожи" как обычно пишут в аннотации к BB и CC кремам. Есть, конечно, в этих кремах и дополнительные компоненты, направленные на увлажнение и питание кожи, но это далеко не основной эффект BB и CC кремов, а потому и какого-то особенного результата ждать от тональных по сути кремов не стоит.

Если кожа сама по себе нормальная и абсолютно беспроблемная, может быть, такого скромного ухода ей и хватит - все же, помимо всего прочего, силиконы создают своеобразную защитную пленку на коже, которая препятствует потере содержащейся в ней влаги, то есть фактически "запечатывает" ее внутри. Но, с другой стороны, если у вашей кожи есть какие-то особые потребности - например, она чересчур сухая или склонна к избыточной жирности, одним только BB или CC кремом здесь точно не обойтись - уже через пару часов лицо либо будет блестеть от избыточной жирности, либо же начнет страдать от сухости и стянутости.

И кстати, по поводу так часто упоминаемой в рекламе любви голливудских визажистов к BB и CC кремам - на самом деле это тоже миф. Уже несколько раз мне попадались откровения этих специалистов по поводу того, что оба крема откровенно блестят в условиях студийного освещения, расплываются под лучами софитов и плохо "дружат" с корректорами, поэтому не могут обеспечить надежную маскировку дефектов. Именно поэтому опытные специалисты предпочитают по-прежнему работать с проверенными тональными кремами. Так что, увы, чудес в косметике не бывает - просто неплохие тональные средства с набором некоторых дополнительных функций. ;)

Да, еще один важный момент - BB и CC кремы из-за своей силиконовой составляющей требуют особенно аккуратного подхода и тщательного очищения кожи, так как силикон способен накапливаться на коже и со временем забивать поры - именно поэтому к чудо-кремам я отношусь несколько скептически. :think:
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей