Китайская косметика

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Китайская косметика

Сообщение natamisura »

Очень много в интернет магазинах китайской косметики. Кто заказывал такую напишите стоит ли покупать. По отзывам в интернете - все отлично, но можно ли им верить?
Аватара пользователя
Лия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:10

Re: Китайская косметика

Сообщение Лия »

Мне подарили продукцию тм Тианде. Гоммаж с ядом змеи и крем для рук. После первого использования кожа посветлела и стала сильно гладкой. Такое чувство, что сняли верхний слой кожи!

[hsimg]http://www.papaya.com.ua/uploads/posts/ ... 54_692.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Китайская косметика

Сообщение Julia-san »

Если вы покупаете косметику прошедшую процедуру получения лицензии в нашей стране - думаю все будет нормально. Но заказывать напрямую с Китая их торговые марки не советую. Может не известно что произойти с кожей и претензии предъявлять будет некому.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Китайская косметика

Сообщение Marusya »

Китайская косметика, как и вся прочая, есть хорошая и не очень, подходящая вам и не подходящая. Думаю, попробовать все-таки стоит, только предварительно почитайте много отзывов и купите сначала пробники. Мне в китайской косметике понравилось, что используются натуральные ингредиенты. Я пользовалась крем-гелем для умывания с алоэ TianDe и скаткой с зеленым чаем Shilibao. Впечатления остались положительные.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Китайская косметика

Сообщение kykana »

Честно, ну не понимаю я эту моду на все китайское, еще пару лет назад все громко смеялись если видели на бирке Made In Shina, а теперь попросту все сметают если слышат, что с Китая. Я не покупаю эту косметику и не собираюсь этого делать по очень простой причине. Существует такое понятие, как раса, и именно из-за них все люди отличаются друг от друга, и если мы имеет немного другой оттенок кожи чем у них, то, естественно, нам их кремы уже не подойдут, так как они рассчитаны на китайцев. А нам больше подойдет если вы так не хотите нашу косметику, европейская, при изготовлении которой учтены нюансы именно для такой кожи, как у нас.
Тина27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:03

Re: Китайская косметика

Сообщение Тина27 »

Как-то привыкли, что китайские товары схожи на ширпотреб. Но о косметике этого не скажешь, только покупать надо лицензионную. Подарили как-то сыворотку для лица на основе винограда, толокнянки и др. растений. Очень хорошее средство, получше чем некоторые известные бренды. Покупала также кремы для рук - тоже довольна осталась, потому что не химия - а на основе натуральных продуктов. А вот тушь не подошла, плохо ложится на ресницы. Советую брать лечебную косметику made in China :clap:
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Китайская косметика

Сообщение Княгиня »

Не бывает "лицензионной" китайской косметики, девочки.
На косметику, которая официально поставляется в Россию и является безопасной, выдается декларация о соответствии. Причем это должна быть не абы какая распечатанная на цветном принтере и повешенная в рамочку красивая бумажка.
Реальная декларация, показывающая безопасность косметики - это выданная аккредитованным органом по сертификации, полное название которого, адрес и регистрационный код указываются на самом бланке декларации соответствия. Выглядит регистрационный код органа по сертификации примерно так: РОСС.RU.001.11AЯ20.
Причем вы можете позвонить в указанный орган по сертификации и узнать, действительно ли там выдавалась такая декларация, на такой продукт от такого производителя, и каков срок действия этой декларации.
Вот только в том случае, если китайская косметика имеет такую декларацию, ее можно покупать. Всё, что продается через интернет-аукционы или с китайских сайтов; всё, на что продавцы не могут предъявить декларацию о соответствии, я бы покупать не стала никогда. Если речь идет о китайской косметике, конечно. Я слишком хорошо знаю китайцев как продавцов - им абсолютно начихать, что будет с покупателями после того, как покупатели отдали деньги. Я слишком хорошо знаю китайцев как отличных производителей великолепных подделок, поэтому даже известная торговая марка косметики не является панацеей.
У меня нет запасного лица, поэтому наносить на себя китайскую косметику из интернет-магазинов я не буду никогда. Помните о том, что у вас запасного лица тоже нет.
Вот корейцам - тем да, доверять можно, если вы действительно получили посылку из интернет-магазина и на штемпеле отправления значится "Южная Корея".
А китайцам - никогда. Я очень долго жила рядом с ними и прекрасно знаю психологию их торговли: там не должно быть никакого доверия, только документы (в обсуждаемом случае - декларации о соответствии).
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:08

Косметика из Китая?

Сообщение ira19840 »

Покупаете ли вы косметику на китайских сайтах. Есть привлекательные цены и отзывы вроде неплохие, а вот как оно в реальности.

Аватара пользователя
Melinda23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 13:57

Re: Китайская косметика

Сообщение Melinda23 »

Я покупаю китайскую косметику вот здесь :animals-dogrun: Мне нравится. Попробуйте обязательно. Очень качественная косметика.
Ёлка

Re: Китайская косметика

Сообщение Ёлка »

Княгиня писал(а):..
У меня нет запасного лица, поэтому наносить на себя китайскую косметику из интернет-магазинов я не буду никогда
Вот корейцам - тем даюю из интернет-магазина и на штемпеле отправления значится "Южная Корея".
А китайцам - никогда. Я очень долго жила рядом с ними и прекрасно знаю психологию их торговли..
А почему, на Ваш взгляд, китайцы так отличаются от корейцев? Может, поживи Вы рядом с южными корейцами, у Вас и о них было бы такое же мнение :? "Восток - дело тонкое..."
Что касается правил торговли и некой чести предпринимателя, то, по-моему, в ЛЮБОЙ стране мира есть как честные, добросовестные торговцы, так и непорядочные. И внутри нашей страны - ТОЖЕ.
По-моему, если исходить из того, что у нас "нет запасного лица", то лучше всего делать косметику своими руками, покупать её (уходовую) по рецепту врача или ходить в лицензированный салон красоты. И то не факт, что всё всегда будет прекрасно. Потому как ЛЮБОЕ средство, купленное ГДЕ УГОДНО может оказаться небезопасным именно для конкретного лица. ;) :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей