Здоровые волосы в домашних условиях

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
лена кобец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:43

Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение лена кобец »

Никогда особо не доверяла салонам, которые за 2-3 визита обещают здоровые и ухоженные волосы. Так просто не бывает! Отдаю предпочтение народным проверенным рецептам. Вот один из них. Раз в неделю наносим на волосы (лучше грязные) маску из 3 ст. л. репейного масла, 3 ст. л. касторового масла и 6-7 капель розмаринового масла (кстати, от волос ведьм у Кастанеды всегда пахло именно розмарином). Наносим, покрываем целлофаном и создаем с помощью платка тепловой эффект. Держим 2 часа. Потом тщательно промываем. Через месяц-два состояние волос значительно улучшится. Параллельно можно пить рыбий жир по одной капсуле в день. Можно в аптеке купить ампулу витамина В и добавить в свой шампунь (наши волосы очень нуждаются именно в нем). Сами увидите, милые дамы, что ваши волосы станут намного красивее и здоровее. Ну, и не нужно злоупотреблять горячим феном и экспериментировать с цветом каждую неделю. Красоты вам и здоровья!
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Anka85 »

Дома можно еще больше улучшить состояние волос. Пользоваться нужно маслами. А еще я читала, что можно в шампунь добавить таблетку аспирина. Результат есть, здоровые волосы - на лицо.
Аватара пользователя
Галина985
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:04

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Галина985 »

Укрепить волосы можно и маской из черного хлеба. После родов чуть не стала лысой. Размачивала хлеб ржаной, втирала в голову, выдерживала около часа. Перерыв 5-7 дней и опять повтор. Голову хорошо вроде бы смывала, а иной раз ребята подсмеивались - крошки в волосах. Я тогда еще и студенткой была. Пробуйте!
Иван Иванов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:13

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Иван Иванов »

Галина985 писал(а):Укрепить волосы можно и маской из черного хлеба. После родов чуть не стала лысой. Размачивала хлеб ржаной, втирала в голову, выдерживала около часа. Перерыв 5-7 дней и опять повтор. Голову хорошо вроде бы смывала, а иной раз ребята подсмеивались - крошки в волосах. Я тогда еще и студенткой была. Пробуйте:)
Хочу здоровые волосы в домашних условиях, без всякой там химии! Вот у меня вопрос, то хлеб надо до какой концентрации размочить? К примеру какое количество воды и хлеба используете?
Аватара пользователя
Галина985
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:04

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Галина985 »

Я делала, чтоб получилась кашица, примерно, как хлеб в молоке размачивают на котлеты. Лишнюю воду отжимала.
Alyonka.Dryomina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:36

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Alyonka.Dryomina »

Много слышала о народной косметике для волос. Рецепт вашей маски и вправду хороший, ведь репейное масло очень полезное для красоты, здоровья волос и кожи головы.
loginza480
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:34

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение loginza480 »

Да, девочки, я тоже убедилась на собственном опыте, что помимо косметических средств, нужно пользоваться косметикой приготовленной в домашних условиях, скажем, натуральной косметикой. Когда отпускала волосы спасали маски из репейного масла с добавлением витаминов для волос - А и Е, покупала их в аптеке и смешивала с репейным маслом, медом и яйцом. Волосы после такой масочки стали быстрее расти, стали более мягкими и блестящими! Конечно, еще нужно пить витамины...)
Аватара пользователя
oksana_67_08
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:48

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение oksana_67_08 »

А мы привыкли укреплять свои волосы самодельным кефиром. В народе он называется - катык. Просто моем им голову и споласкиваем с бальзамом, чтобы не было неприятного запаха. Волосы становятся блестящими, здоровыми, перхоть исчезает, вылазить перестают.
Вложения
Здоровые волосы в домашних условиях
Здоровые волосы в домашних условиях
healthyhair.jpg (11.42 КБ) 9880 просмотров
Аватара пользователя
VALERIA_1305
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:45

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение VALERIA_1305 »

Еще можно сделать маску из дрожжей, дрожжи замочить в теплой воде, и дать им постоять. Потом нанести смесь на голову и походить с ней несколько часов. Волосы становятся более сильными, также появляется объём. Ещё дрожжи способствуют быстрому росту волос, что несомненно хорошо.
Аватара пользователя
Галина985
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:04

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Галина985 »

Есть еще неплохой способ, для здоровья волос в домашних условиях - измельченный лук кашицеобразный втирается в голову на короткие волосы. Придется немного потерпеть - запах, слезы. Но помогает очень здорово, волосы густеют и перестают выпадать. Даже после облучения и химиотерапии, не дай Бог никому, волосы полностью восстанавливаются.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Таша »

Мне посоветовали добавлять в шампуни витамин А, Е и витамины группы В. Только нужно сначала отлить себе отдельно то количество шампуня, которое вам необходимо для одноразового мытья головы и потом уже добавить к нему по несколько капель каждого из витамина. Вбухивать все ампулы витамина во всю бутылку с шампунем нельзя, так как витамины имеют способность терять свои полезные вещества, после вскрытия ампул.
elena16021971
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:04

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение elena16021971 »

Я регулярно делаю для волос маску с горчицей: беру по 2 столовые ложки горчичного порошка и горячей воды, добавляю 2 столовые ложки масла репейного, можно оливкового, и 1 яичный желток, потом всё перемешиваю и накладываю на волосы. Укутываю голову целлофаном, дольше 15 минут держать не следует, да и не возможно, потому что горчица "припекает" и "жжет". Такая маска способствует росту волос и убирает жирность.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Freya »

Хорошо укрепляет волосы хна. Можно использовать обычную хну, одновременно окрашивая и оздоравливая волосы, в сочетании с басмой можно добиться различных оттенков. Но гораздо лучше помогает бесцветная хна, волосы становятся здоровыми, сильными и блестящими.
Вложения
Здоровые волосы в домашних условиях
Здоровые волосы в домашних условиях
healthy-hair.jpg (15.37 КБ) 9880 просмотров
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:39

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Анна »

Мало кто знает, что неблагоприятная окружающая среда и шампуни приводят к образованию на коже головы пленки. Она создает зуд, перхоть и не дает волоскам дышать. Поэтому я использую такой состав - столовая ложка мелкой соли и бальзама для волос. Помассировать им пару минут, смыть, вымыть волосы шампунем. Делать раз в две недели.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение света »

Домашние маски для волос при регулярном применении дают хороший результат и в этом никто не сомневается. Однако чтобы ваши волосы выглядели на 100% здоровыми ещё желательно раз в 2 месяца подстригать кончики, расчёсывать волосы массажной щёткой, не мыть голову горячей водой, наносить бальзам и выбрать для себя ту маску, от которой будет эффект.
YUlya.Tanuylova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:10

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение YUlya.Tanuylova »

А я в последнее время использую рецепт, в котором объединяется 2 в 1 - и здоровье волос, и подчеркивание их естественного оттенка. Так, у меня темные волосы и я использую следующий рецепт: смешиваю в равных пропорциях кору дуба, листья крапивы и мяту перечную. 2,5 стол. ложки смеси заливаю 1 л горячей воды, настаиваю около 40 мин., процеживаю и ополаскиваю этим настоем волосы после мытья раз в неделю, во-первых, укрепляет корни, во-вторых, появляется, красивый сочный шоколадный оттенок. А для светлых волос вместо коры дуба просто добавьте ромашку. Волосы будут золотистыми.
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение chflenko »

А я мою голову крапивой и корнем лопуха, которые завариваю и настаиваю. После того, как я начала мыть так голову, мои волосы стали крепкими и выглядят здоровыми.
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Клара Хусаинова »

Зимой волосы часто становятся жирными, потому что постоянно ходишь в шапке. У меня есть такой рецепт: я беру стакан отвара коры дуба и добавляю туда чайную ложку меда. Все хорошо взбалтываю и втираю в голову. Оставляю на 1 час, потом мою голову.
Аватара пользователя
Anatoliy.Prokudin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:03

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Anatoliy.Prokudin »

Имею длинные волосы, и чтобы они смотрелись красиво, были здоровы и не выпадали, использую специальную домашнюю маску, смесь йогурта с горчицей, белком яичным и немного теплой воды. Результат просто изумительный выходит.
Аватара пользователя
deale1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:30

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение deale1987 »

Я добавляю в бальзам для волос несколько капсул витаминов АЕВИТ, по совету парикмахера. Там витамины «В» очень полезно для волос.
Ella.Antonovskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:57

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Ella.Antonovskaya »

Я пользуюсь пастой "Сульсена". Прекрасно укрепляет волосы, облегчает расчесывание. Перхоть пропадает любая. Даже при псориазе волосистой части головы помогает. Очень советую!
Аватара пользователя
Маргарита6303
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:05

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Маргарита6303 »

Раньше делала маски для волос с помощью репейного масла: наносила на волосы, укутывала целофаном и ходила пару часов. Волосы стали здоровые! Единственный недостаток- тяжело это масло вымыть. Сейчас просто добавляю в шампунь несколько капель эфирного масла лаванды- запах отличный и действие примерно такое же.
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение chflenko »

А я раз в месяц место шампуни и кондиционера использую обыкновенное яйцо, им мою голову. Ощущение не очень приятные, но эффект 100%.
Аватара пользователя
Litskevich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:40

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение Litskevich »

Так как мы очень любим часто подвергать свои волосы различным неблагоприятным воздействиям - это может быть покраска, химическая завивка, кто-то осветляет свои волосы, а кто-то очень часто пользуется феном и при этом пересушивает волосы, - то наши волосы тускнеют, слабеют, выпадают, секутся, появляется перхоть. Проще говоря, волосы теряют былую красоту, поэтому за ними тоже нужен уход. Раз в месяц необходимо посещать парикмахера, пару раз в неделю нужно волосы баловать масочками (у каждого свои предпочтения, кто-то маски покупает, кто-то делает самостоятельно. На мой взгляд, лучше доверять маскам домашнего приготовления). Также не будет лишним просмотреть свое питание, так как от питания тоже зависит здоровье нашего тела, в том числе и здоровье волос. Например, для того, чтобы иметь красивые волосы необходимо отказаться от углеводной и от жирной пищи, необходимо меньше кушать приправ и соли.
09ksushok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:17

Re: Здоровые волосы в домашних условиях

Сообщение 09ksushok »

А мне отлично помогает шампунь Исана. У него нет таких химикатов, как силикон и парабены. Волосы теперь не выпадают такими темпами как раньше. Пока что, это единый шампунь, который мне полностью подошел. Здесь нужно попросту подобрать "свое" средство, для здоровья волос.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей