Маникюр для коротких пухлых пальчиков

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Маникюр для коротких пухлых пальчиков

Сообщение Ольга Ч »

У меня очень коротенькие и пухленькие пальчики похожие на детские сосиски. А так хочется иметь длинные тонкие пальчики. Подскажите можно ли хотя бы визуально при помощи маникюра сделать мои пальцы длинными и не такими пухлыми? Если можно, то какой должен быть маникюр?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Маникюр для коротких пухлых пальчиков

Сообщение Люси »

Попробуйте такой вариант. Ногти должны быть средней длины (ни в коем случае не слишком короткие), овальной формы. Покройте их телесным лаком-основой. А цветной лак (лучше насыщенных и более темных оттенков) нанесите широкой продольной полосой, отступая от боков. Это зрительно удлинит пальцы. Если нравится роспись - выбирайте продольные узоры с четкими, графическими линиями на нейтральном фоне. А вот что лично я бы в вашем случае не делала - так это френч на квадратных ногтях (ни классический, ни цветной).
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Маникюр для коротких пухлых пальчиков

Сообщение Ируся »

Для коротких пальцев - противопоказаны как короткие ногти, так и длинные. Также вам не подойдут очень яркий лак - лучше всего телесный, прозрачный.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Маникюр для коротких пухлых пальчиков

Сообщение Artemida »

Ольга Ч писал(а):У меня очень коротенькие и пухленькие пальчики похожие на детские сосиски. А так хочется иметь длинные тонкие пальчики. Подскажите можно ли хотя бы визуально при помощи маникюра сделать мои пальцы длинными и не такими пухлыми? Если можно, то какой должен быть маникюр?
Ольга Ч, у меня такие же пальцы. :) Долго с ними мучилась, а после ряда экспериментов остановилась на этом: только правильная овальная форма ногтей, никаких квадратов и треугольников. Сами ногти не должны быть короткими, а вот почему девчонки против длинных ногтей на коротких пальцах, я не знаю. Мне очень нравились мои пальчики с длинными ногтями. Если обламываются, то, конечно, лучше средняя длина. А вот по поводу лака я в корне не согласна - мои ноготки успешно переживали как телесное, так и яркое покрытие и пальцы при этом казались длинными. Но это, повторюсь, если вы отрастите длинные ногти. Из узоров на ногтях я бы посоветовала вертикальную полоску да и вообще любой более-менее красивый рисунок на ногтях отвлечет внимание от пухлых пальчиков. Так что экспериментируйте и не забывайте о форме.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Маникюр для коротких пухлых пальчиков

Сообщение Наталья Китик »

Всё очень индивидуально и зависит от степени полноты пальцев и конкретной формы ногтей.

Длинные ногти всегда привлекают самый пристальный интерес не только к личности их обладательницы, но и к её рукам, заставляют нас пристально изучать все подробности, а это может оказаться не слишком полезно при наличии коротких и толстых пальцев. Вот почему ногти средней длины в такой ситуации считаются оптимальными. Но из любых правил есть исключения - если ногти у вас правильной овальной формы и достаточно широкие, даже при большой длине они могут смотреться гармонично и будут казаться логическим продолжением пальцев.
1402511943_lace10.jpg
То же самое и по поводу цвета лака - в общем случае, при коротких пухлых пальчиках действительно лучше выбирать светлые нейтральные оттенки лаков - бежевые, кремовые, розоватые и т.д., хотя и здесь возможны исключения - опять же, если ногти достаточно широкие и красивой формы, можно смело наносить яркое покрытие - благодаря большой ширине ногтей оно не заставит ногти казаться уже. А вот в случае, если ногтевая пластина сама по себе достаточно узкая, от яркого и тем более тёмного маникюра лучше отказаться - ноготь будет резко контрастировать с тоном кожи и будет казаться ещё уже, а пальцы - толще. :?
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Маникюр для коротких пухлых пальчиков

Сообщение kykana »

А я бы попробовала зрительно удлинить ногти с помощью полоски, делать ее достаточно просто сейчас огромный выбор лаков с маленькой кисточкой, только не практикуйте с очень яркими цветами, лучше выбрать что-то нейтральное, я думаю, что даже черно-белые вертикальные полоски будут замечательно смотреться на ногтях пухленьких пальчиков средней длины.

Изображение
Еще один вариант это французский маникюр, он на любых ногтях смотрится идеально. А чтобы правильно подобрать длинну ногтей, купите один набор накладных ногтей, можно самые дешевые взять, и просто попробуйте разную длину ногтей для вашей руки, и наиграетесь и результат будете знать наверняка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей