Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
SvetLana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:33

Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение SvetLana »

На Новый год получила в подарок мыло ручной работы, в составе которого натуральные компоненты. Мыло имеет приятный запах, после мытья кожа становится мягкой, в общем, я осталась довольна. Хотелось бы попробовать средства по уходу за лицом на натуральной основе. Смущает только то, что натуральные ингредиенты могут вызвать аллергию. А как вы относитесь к натуральной косметике?
♥Kiss♥
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:01

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение ♥Kiss♥ »

Я к натуральной очень хорошо отношусь, редко бывает, что аллергия от такой косметики пойдет. Мне, например, очень помогло для лица-обычная голубая глина, продается в магазинах, может в аптеках, ее как маску на лицо растираешь и смываешь минут через 10-15. Лицо идеальное и точки черные с лица ушли. Намного лучше чем любой крем
yuliya.tanujlova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:47

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение yuliya.tanujlova »

SvetLana писал(а):На Новый год получила в подарок мыло ручной работы, в составе которого натуральные компоненты. Мыло имеет приятный запах, после мытья кожа становится мягкой, в общем, я осталась довольна. Хотелось бы попробовать средства по уходу за лицом на натуральной основе. Смущает только то, что натуральные ингредиенты могут вызвать аллергию. А как вы относитесь к натуральной косметике?
Вообще-то от косметики, так сказать, синтетической вероятность заработать аллергию намного больше, чем от натуральной по той простой причине, что вы никогда до конца не узнаете, что же входит в ее состав и соответственно, не узнаете, на что у вас аллергия. Так что уж лучше пользоваться натуральной, а еще лучше сделанной своими руками косметикой! )
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение Freya »

В натуральной косметике можно быть уверенным, только если делать ее собственноручно. Только так можно точно знать, что в ее составе. Конечно, такая косметика благотворно влияет на кожу, но у натуральной есть и существенный минус - очень небольшой срок годности.
Аватара пользователя
Karrharodon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:49

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение Karrharodon »

Натуральная косметика никогда не повредит кожу и красоту, ведь в состав входят компоненты помогающие восстановить поврежденную кожу и придать блеска увядшей.

Изображение
Аватара пользователя
Litskevich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:40

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение Litskevich »

Сейчас становится очень популярной косметика ручной работы. Но вот косметика handmade, не всегда является таковой. Сейчас это больше похоже на какой-то шаг со стороны маркетинга. Если вы видите, что на прилавках целая партия, например, мыла, то вряд ли это сделано руками и с натуральных ингредиентов. А вот если в магазине все товары в единичном варианте и подороже обычного мыла, то это больше похоже на ручную работу. Но знаете, если в магазине покупать, то лучше тогда обычную косметику брать и не переплачивать, а вот если вдруг вы сами приготовите мыло, то я тогда всеми руками и ногами за такие средства, так как вы сами кладете то, что будет в составе средства. И только в этом случае аллергии никогда на такую косметику не будет, потому что, зная о своей аллергии, вы не добавите в состав данный ингредиент. Минусом я бы назвала только один факт, это ее срок годности, такая косметика долго не хранится и хранить ее нужно в прохладных местах и местах, где нет прямых солнечных лучей.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение Freya »

Litskevich писал(а):Сейчас становится очень популярной косметика ручной работы. Но вот косметика handmade, не всегда является таковой.
Как это косметика handmade не является косметикой ручной работы, если hand made и есть ручная работа? А у промышленной косметики я не видела наклейки "hand made", да ее и не может быть в принципе. И какому производителю придет в голову называть свой товар косметикой ручной работы, если понятно, что это невозможно в промышленных условиях. Другое дело, что сейчас бум натуральности, и практически во всей косметике заявляются натуральные компоненты.
Litskevich писал(а):Если вы видите, что на прилавках целая партия, например, мыла, то вряд ли это сделано руками и с натуральных ингредиентов. А вот если в магазине все товары в единичном варианте и подороже обычного мыла, то это больше похоже на ручную работу.
Как вы себе представляете изготовление мыла в единичном экземпляре? Даже при изготовлении мыла ручной работы делается большой брусок, который нарезается на маленькие кусочки. Да и цена не всегда соответствует качеству товара.

Ручная работа не говорит о натуральности или качестве. Это означает лишь то, что товар сделан кустарно, а не промышленно. И совсем не обязательно, что он сделан качественно и из натуральных компонентов. То же мыло ручной работы могут делать из готовой основы с консервантами. А промышленная косметика вполне может быть изготовлена из натуральных компонентов.
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:31

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение Айла »

Безопасность косметики определяется не столько тем, как и где она сделана, сколько тем, из чего она сделана. Если под handmade косметикой понимать огуречные и клубничные маски, то я полностью за. НО если речь идет о косметике на каждый день, защитной косметике, антивозрастной косметике, то я только за известные бренды, использующие новейшие технологии.
Аватара пользователя
Lyudmila.Boyko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:10

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение Lyudmila.Boyko »

SvetLana писал(а):На Новый год получила в подарок мыло ручной работы, в составе которого натуральные компоненты. Мыло имеет приятный запах, после мытья кожа становится мягкой, в общем, я осталась довольна. Хотелось бы попробовать средства по уходу за лицом на натуральной основе. Смущает только то, что натуральные ингредиенты могут вызвать аллергию. А как вы относитесь к натуральной косметике?
Мыло "ручной работы" в большинстве случаев - развод чистой воды. Ингредиенты заказываются по интернету и зачастую даже сами "мыловары" не имеют ни малейшего представления о составе этого "чудо-продукта". Я отдаю предпочтение детскому, или жидкому мылу известных, проверенных производителей. Там хоть правильно указаны ингредиенты. Аллергии на мыло у меня не было никогда (не знаю, может просто правильно выбираю), а вот аллергия на воду встречалась довольно часто при путешествиях и переездах.
Согласна с тем, что косметика ручной работы - это та, которую вы сами себе сделаете. А срок годности такой косметики от нескольких часов до трех дней. Посудите сами: кто будет продавать такой скоропортящийся товар? И где вы узнаете, что действительно входит в состав предлагаемого вам средства? Поэтому стоит обратить внимание на проверенных производителей и наличие у них линий с натуральными ингредиентами.
Аватара пользователя
glanya91
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:58

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение glanya91 »

Мне нравится косметика ручной работы только в том случае, если она не магазинная. Например, сама часто смешиваю различные маски для лица и волос или скрабы. А в покупной косметике ручной работы столько парфюмерных отдушек, что и натуральной ее иногда сложно назвать.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение asya_24 »

Девочки, а мне кажется, вы сейчас больше средства ухода обсуждаете. Я бы назвала все эти мыла, масочки, шампуни, лосьоны - народными рецептами красоты. Кстати достаточно действенные и очень часто полезные. А вот мы с сестричкой, когда-то, будучи нищими студентками, сами помаду делали. Выколупывали из футляров остатки старой, плавили, заливали опять в футляр и ставили в холодильник. Вот это был Hand-made! :D Хотя, признаюсь честно - гадость редкая. К счастью, времена эти давно закончились, и сейчас мы пользуемся качественной косметикой известных фирм, имидж которых просто не позволяет клиентам лажу подсовывать.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение supermaman »

Я не очень люблю натуральные шампуни, гели для душа. Они не пенятся, мне это очень не нравится, пусть это и полезно.
Аватара пользователя
Agnessa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:28

Re: Косметика handmade. Плюсы и минусы.

Сообщение Agnessa »

handmade косметика ручной работы создана из натуральных ингредиентов, которые мягко воздействуют на кожу, что делает ее идеальной для людей с чувствительной кожей. Они также содержат меньше синтетических ингредиентов, чем продукты массового производства, что делает их гораздо более безопасным вариантом.

Однако косметика ручной работы может быть дорогой из-за трудоемкости производственного процесса. Кроме того, они могут быть не так широко доступны, как косметика массового производства, поэтому у вас могут возникнуть проблемы с поиском подходящего продукта. Кроме того, они часто имеют менее длительный срок хранения, поскольку не содержат консервантов.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей