Гигиеническая помада для ногтей?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Гигиеническая помада для ногтей?

Сообщение TaniaY »

У меня хрупкие сухие ногти и вечно "лохматая" кутикула, что я ни делаю - результата нет. В аптеке, когда я покупала какую-то очередную "умную эмаль", продавец критически посмотрела на состояние моих рук и посоветовала попробовать мазать ногти гигиенической помадой, якобы в составе воск, который "запечатывает" ногти. Если кто-то о таком слышал - отзовитесь, пожалуйста. Жирные от помады ногти не прельщают, но если надо - буду мучиться.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Гигиеническая помада для ногтей?

Сообщение Ируся »

Я впервые слышу о столь необычном применении гигиенической помады. Но пробовать - желания нет. У самой ногти в плачевном состоянии были - и мне помогают обычные витамины Аевит - смазывать ногтевую пластину ежедневно.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Гигиеническая помада для ногтей?

Сообщение Люси »

Рациональное зерно в этом есть - по сути, вам предложили упрощенный вариант "японского маникюра". Воск заполняет мельчайшие дефекты и трещинки - ногти при этом укрепляются. Особенно полезна такая процедура для восстановления "родных" ногтей после наращивания.
Если делать "запечатывание" по всем правилам, то нужно растопленный натуральный пчелиный воск смешать с оливковым маслом (на 4 части масла - 1 часть воска, можно добавить пару капель эфирного масла). Затем, после ванночки, осторожно отодвинуть кутикулу, хорошенько очистить ногти (можно слегка отполировать мягким бафиком), высушить и втирать в них теплую масляно-восковую смесь (при помощи замшевой тряпочки или того же бафика). Лаком после такой процедуры несколько дней пользоваться не стоит. Если будете раз в неделю делать такое "запечатывание", ваши ногти после нескольких процедур быстро придут в норму.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Гигиеническая помада для ногтей?

Сообщение AlinaZ »

Провизор вам дала совершенно правильный совет. И честный. Ведь многие продавцы и в аптеке работают "за проценты". А она в убыток себе посоветовала действенный, но очень дешёвый, способ. Я сама о нём узнала не так давно. Ну, с полгода назад. Правда, искала способ, как свои локотки привести в божеский вид. Верить или не верить - ваше дело, но я колючие локти за несколько дней вылечила. А по ходу и руки мазала, и кутикулу. Ведь у меня от домашней работы вокруг ногтей постоянно "беспорядок". Спасибо вам, хоть узнала, благодаря чему помогает гигиеническая помада. А она у меня теперь вместо "Спасателя". Я пользуюсь только помадой "Фруктовый поцелуй" (Россия. ООО "СМ Мишель"). :)
Изображение 161.jpg

Изображение 169.jpg
Изображение 169.jpg (7.88 КБ) 3467 просмотров
Пробовала пользоваться помадой другой фирмы, но она мне не понравилась.
А насчёт жирного блеска можете не переживать. Лично у меня она очень быстро впитывается, только на ощупь гладкость чувствуется.
Кстати ногти ломаются не только от нехватки витаминов. У меня когда-то тоже ногти и ломались, и, что ещё хуже, слоились. Они могли до середины расслоиться! Мне посоветовали смазывать ногти на ночь йодом. Намазав первый раз, я думала, что с такими рыжими ногтями я буду весь день ходить! Но к утру от йода и следа не осталось - весь впитался! Это оттого, что у меня в организме не хватало йода. Через несколько сеансов такого маникюра мои ногти слоиться перестали. Попробуйте, может, мои советы вам пригодятся. Удачи!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Гигиеническая помада для ногтей?

Сообщение Киара »

На самом деле кожу возле ногтя и сами ногти можно смазывать не только гигиенической помадой. Суть в том, чтобы хорошо увлажнить, смягчить и как можно дольше оставить все это на ногтях и возле них. Гигиеническая помада - одно из самых удобных средств. Она содержит в составе смягчающие элементы: это масла, витамин Е, вазелин и прочее. Воск действительно создает нечто вроде пленки, которая позволяет всему этому составу остаться на месте, а не смазаться. Да и удаляется с поверхности воск гораздо тяжелее, чем, например, вазелин или глицерин, которые выполняют примерно ту же роль.

Ногти от помады жирными не будут, так как наносить нужно не просто так, а хорошо втирая ее. Увидите сами, никакого подобного эффекта после втирания помады не останется, а возможно, ногти и кутикула даже потребуют добавки. :)

Так же, гигиеническую помаду из-за ее упаковки удобно брать с собой, чтобы использовать в любом месте, когда вспомните. Удобно наносить на ногти, так как она в виде стика - не потечет и не испачкает ничего. Да и стоит она обычно копейки.

В действительности, можно использовать практически любое увлажняющее средство для вашей цели: масла, специальные стики для кутикулы и ногтей, жирные крема и т.д. Единственное, использовать все это необходимо как можно чаще, даже одного раза в день будет мало.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Гигиеническая помада для ногтей?

Сообщение Marusya »

Гигиеническую помаду можно использовать как увлажняющее и смягчающее средство не только для губ и ногтей, но и на любых участках сухой кожи (костяшки пальцев, локти, колени и даже пятки). Чтобы кутикула стала мягкой, смазывать ее гигиенической помадой нужно регулярно в течение нескольких месяцев.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя