Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение Mila Mila »

Мужские рубашки с запонками на рукавах - это норма. А вот насколько актуальны запонки на манжетах рукавов женских блузок и рубах. Уместны-ли они?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение Artemida »

Точно могу сказать, что актуальности нет. По крайней мере, в большинстве последних модных коллекций осень-зима 2014-2015 я не встречала запонки. А вот если есть желание выделиться среди основной массы, то почему бы не использовать такой декор в своем наряде. Только желательно выбирать такие запонки, чтобы они гармонировали с целостным обликом и были к месту. Например, отправляясь на тренировку в спортзал, запонки надевать не нужно. А вот различные мероприятия - это повод, чтобы показать свою неординарность.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение Ируся »

Соглашусь, что не актуально. Но красиво и стильно. Всё же, думаю, это выбор каждой женщины, носить ли манжеты. А часто в серьёзных зарубежных компаниях - это одно из требований дресс кода.
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение galkina156 »

Мое мнение, что запонки на одежде женщины выглядя очень стильно и экстравагантно. И здесь вовсе не важно, модно это или нет. Женщина уже будет отличаться от серой массы, ее увидят, на нее обратят внимания. К тому же, любую вещь можно украсить и дать ее новую жизнь таким способом.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение AlinaZ »

Запонки - вещь чисто индивидуальная. Например, мне запонки просто не подойдут по той простой причине, что я не люблю одежду с длинными рукавами. Мне рукава всегда мешают, и я их всё время то заворачиваю, то просто поднимаю. И я предпочитаю носить модели одежды мягких форм. Хотя мне всегда нравились девушки в белых офисных блузках, почти мужского покроя, особенно когда блузка длинная со стоячим воротником. И чёрные брюки классического покроя... Вот к такому "прикиду" как раз и подойдут красивые запонки. Такие, которые бы выделялись своим изяществом и в то же время гармонировали с остальным гардеробом. хотя блузка не обязательно может быть белая. Но, конечно, она должна быть однотонная, ну, или в тоненькую полоску, чтобы на фоне рисунка запонки не "потерялись".
Я специально подобрала несколько фотографий. Посмотрите, какая красота!
женские запонки
женские запонки
женские запонки
женские запонки
2.jpg (10.23 КБ) 6641 просмотр
женские запонки
женские запонки
3.jpg (10.97 КБ) 6641 просмотр
женские запонки
женские запонки
4.jpg (10.76 КБ) 6641 просмотр
И ведь даже не скажешь, что это не модно! Хотя и не актуально. Но классика всегда будет популярна, а значит, у модницы для запонок тоже всегда найдётся место в её шкатулке.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение Voody Vood »

Мы у мужчин и так уже все атрибуты их пола отняли :mrgreen: , надо хоть что-то чисто мужское оставить. Запонки и булавка для галстука всегда были исключительно мужским украшением, пусть и дальше им остаются.
Аватара пользователя
Светулик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:39

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение Светулик »

Посмотрела на фото выложенные, по моему вполне уместный и симпатичный аксессуар! А что касается мужчин - так у них еще борода и усы остались, их то не заберем :D
din-din
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 10:49
Откуда: Железнодорожный

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение din-din »

Считаю, что запонки это скорее для женщин, которые любят командовать и занимают руководящие должность, вряд ли бы простой служащий носил бы их. :snooty:
Аватара пользователя
toma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:45

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение toma »

Я люблю запонки. У меня их 2 пары. - крылья и клевер. Изделия из серебра всегда пленили своим благородством. Ты в них лаже чувствую себя как-то по-другому. Я очень люблю деловой стиль, рада, что у нас на работе дресс-код. ;)
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Запонки на манжетах женских блузок и рубах. Нужны-ли?

Сообщение KRASOTA »

прикольно, я как то не задумывалась, а ведь это тема
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей