Улиточный массаж лица

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:09

Улиточный массаж лица

Сообщение Elenka »

Узнала недавно о новой процедуре - массаж лица улитками. Берется специальный вид улиток, они очень крупные, их садят на лицо. Улитки начинают выделять слизь, которая якобы лечит высыпания и разглаживает морщинки. Кто-то делал себе такое? Есть ли эффект?
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Улиточный массаж лица

Сообщение katy »

В мире массажа давно уже используется фауна в качестве массажиста, и этого не стоит бояться. Да действительно подобные улитки существуют, родина их Бразилия. Выделяемый фермент увлажняет кожу.

[hsimg]http://msnbcmedia.msn.com/i/MSNBC/Compo ... -nj-01.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Улиточный массаж лица

Сообщение Люси »

В улиточьей слизи действительно много биологически активных веществ. Например, она содержит аллантоин - вещество, которое входит в состав очень многих кремов, оно улучшает регенерацию кожи, обладает заживляющим действием. Выпускают и специальные "улиточные" косметические средства для омоложения кожи лица.
Улиточный массаж - процедура экзотическая и не из дешевых. Чтобы он был эффективным, нужно делать такую процедуру через день - думаю, выйдет весьма и весьма накладно, к тому же сложно будет найти тот салон, где его делают. Но пишут, что можно такой массаж делать и дома - достаточно завести гигантскую улитку-ахатину (в салонах используют именно их). "Зверя" вытащить из террариума, помыть - и пустить ползать по лицу, осторожно направляя его "траекторию".
У меня дома обитает такой ахатинчик, очень любит, когда его берут на руки, но посадить его на лицо - честно говоря, слабо себе представляю. Правда, я заметила: после того, как мой равлик поползает по рукам, все мелкие царапинки и ссадинки очень быстро заживают. Так что, может, улиточный массаж лица действительно полезен. Но я еще морально не готова к таким экспериментам!!
Аватара пользователя
Любава_Доброславна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:26

Re: Улиточный массаж лица

Сообщение Любава_Доброславна »

У меня живут четыре улитки Ахатины. Уже довольно взрослые, панцири около 12 сантиметров. У всех есть имена :) Очень их любим! Мне бы хотелось дать один дельный совет. Представьте, что улитки дают нам чудодейственный крем или, лучше даже сказать, сыворотку. Нужно наносить его привычным способом! Не сажая улитку на лицо, а нанося эту влагу, которая остаётся на руках после того, как улитка по ним проползла! Мне, например, кажется, что это слегка не эстетично... Зачем сажать улитку на лицо? Она ведь холодная, а от холода поры сужаются и проникновение полезных веществ вглубь кожи затрудняется. Моя рекомендация: брать влагу и наносить пальчиками на лицо, как крем.
Аватара пользователя
olgastep
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:27

Re: Улиточный массаж лица

Сообщение olgastep »

Чего только не придумают ради красоты! Но мне от одной мысли улитку на лицо посадить плохо становится! Не представляю, ради чего я могла бы согласиться на эту процедуру!
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

улитки для массажа - как ощущения?

Сообщение Leno »

Знакомый предлагает дать пару маленьких улиток, которые вырастают потом с ладонь. Улитки использует для массажа, говорит приятные ощущения, когда они по коже ползают. Перед высадкой улиток на кожу ее очищают и смазывают молоком. После прохождения улиток остается слизь, которая освежает кожу лучше всякого крема. Через 20 минут смываешь слизь и выглядишь как девочка - кожа нежнейшая. Но мне тяжело представить приятную процедуру, когда по тебе ползают громадные улитки. Кто пробовал, поделитесь впечатлениями?
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей