Как выбрать шампунь для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение нюша »

Шампунь должен быть не цветной , в составе не должно быть химии сплошной. Чем более натуральный , тем лучше для волос. У каждого свой тип, а потому надо пробовать разные шампуни. Лучше всего брать доя окрашенных волос, потому как такой шампунь будет максимально щадящим для всех волос.
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Mary_F »

У меня вот такой шампунь, лошадина сила, с коллагеном. Пользуюсь давно и менять не собираюсь. Наоборот, от частой смены перхоть обычно и появляется :roll:
86858x.jpg
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Janice »

Mary_F писал(а):У меня вот такой шампунь, лошадина сила, с коллагеном. Пользуюсь давно и менять не собираюсь. Наоборот, от частой смены перхоть обычно и появляется :roll:
Тоже начала таким пользоваться, волосы стали сильнее и выглядят лучше :whistle:
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение ZinaidaS »

Уточните, для какого типа волос он? После окрашивания подойдет?
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а):Уточните, для какого типа волос он? После окрашивания подойдет?
Там же написано, для любого. Для сухих и поврежденных тоже подходит
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение ZinaidaS »

Mary_F писал(а):
Там же написано, для любого. Для сухих и поврежденных тоже подходит
Вот, это важно. Потому что от неподходящего типу волос шампуня только хуже может быть :?
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Janice »

да понятно, но на этикетке же все написано, когда выбираете, читайте этикетку и состав!
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Mary_F »

Я как раз после тонирования его купила. У меня волосы не особо и пострадали от краски, но коллаген им только на пользу пошел
Аватара пользователя
shelkovaya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:01

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение shelkovaya »

Разве "лошадиная сила" не вредна? Не раз читала статьи по этому шампуню.. :think: из-за этого даже не пробовала его ни разу
Аватара пользователя
derzkayaklukva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2018, 13:27

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение derzkayaklukva »

Mary_F писал(а): коллаген им только на пользу пошел
Как вы это поняли?
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Bugs Bunny »

shelkovaya, а чем она вредна? :? По-моему просто шампунь ни о чем, как и многие другие) По крайней мере на моих волосах она дала ужасный результат - от перхоти и жирности волос меня этот шампунь не избавил, а вот волосы в паклю превратить - это запросто. Перешла потом на лечебный нафтадерм, ттт, все нормально с ним было
Аватара пользователя
Ксюша13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:41

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Ксюша13 »

Одно время подсела на эйвонские шампуни, попробовала практически все серии, потом стала разочаровываться, пока вовсе не отказалась от них. У меня волосы, склонные к жирности, иногда перхоть появляется. На сегодняшний день у меня нет любимого шампуня, экспериментирую, покупаю каждый раз новый шампунь. Мне кажется, не стоит "подсаживать" волосы на конкретный бренд. И слишком дешевые шампуни не стоит покупать. От 100 рублей и выше. Только так. Ну и состав читать не надо забывать)
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение NastyaV »

Обязательно смотрите состав средства,он должен быть натуральным) Я бы посоветовала попробовать шампунь Whamisa, можно подобрать по типу кожи головы,что очень важно ну и конечно же замечательный натуральный состав. :P
Аватара пользователя
Ксюша13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:41

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Ксюша13 »

NastyaV писал(а):Обязательно смотрите состав средства,он должен быть натуральным) Я бы посоветовала попробовать шампунь, можно подобрать по типу кожи головы,что очень важно ну и конечно же замечательный натуральный состав. :P
Спасибо большое! Поищу такой шампунь у нас в магазинах. Если честно, даже не слышала о таком бренде.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение 1215t »

Главное подбирать правильно уход под свой тип волос. у меня основная проблема - перхоть, вот и беру себе всевозможные средства для борьбы с ней. Пока спасает отменный тандем шампунь+бальзам dry dry, уж очень надеюсь, что со временем не испортиться как многие .
Аватара пользователя
roza1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 23:22

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение roza1972 »

Выбрать можно только путем проб и ошибок. Одним одно подходит, другим другое. Я для себя выбрала только профессиональные линии. С ними мои волосы приобретают совсем другой вид, да и вылечила их.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Bugs Bunny »

Ксюша13, эйвоновские мне тоже не понравились, хотя последний раз я пользовалась ими ооочень давно) Для жирных волос нужно брать лечебные себорегулирующие шампуни, как нафтадерм например. Мне он помог. Потом перешла на мягкие шампуни и о жирности волос не вспоминаю)
Аватара пользователя
roza1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 23:22

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение roza1972 »

Последний раз вот здесь https://arhitektorkrasoty.ru/catalog/professionalnaya-kosmetika-dlya-volos/ подбирала. Много линий, которые не найдешь даже в проф розничных магазинах.
Аватара пользователя
LiraB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:31

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение LiraB »

У меня такое было, когда шампунь просто не подходил и я поменяла на другой. Конечно пришлось перепробовать несколько, но зато нашла свой. Советую приобрести шампунь, который содержит активные компоненты натурального происхождения. Сама пользуюсь таким от итальянской компании и пока он меня не подвел.
Ёлка

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Ёлка »

roza1972 писал(а):... выбрала только профессиональные линии. С ними мои волосы приобретают совсем другой вид, да и вылечила их.

Использовала более полугода шампунь и бальзам профессионалной линии. НИКАКИХ изменений состояния волос к лучшему НЕ заметила. По-моему, это - не более как "замануха" для пот ребителя. Единственная функция, с которой эти средства справляются - такая же, как у самой дешёвой косметики: они просто хорошо смывают грязь. :lol:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Эльза »

Мне тупо в салоне подобрали и вообще отлично промывает и волосы в порядке, думаю, самое простое это. Профессионалки разные, не все лично мне подходят. Люксовые нравятся, при чем они и расходуются экономнее, так что не так и по кошельку бьет. Сейчас такой у меня Шампунь Goldwell Kerasilk Revitalize, он промывает аж до скрипа. Давно таких шампуней не видела. Очень нравится и привыкания к нему нет.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Lolita_N »

Всегда мечтала быть блондинкой. И когда стала, очень люблю свой цвет и с трепетом за ним ухаживаю. Долго подбирала шампунь. Зато результатом довольна! Пользуюсь брендом лошадиная сила.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Всегда мечтала быть блондинкой. И когда стала, очень люблю свой цвет и с трепетом за ним ухаживаю. Долго подбирала шампунь. Зато результатом довольна! Пользуюсь брендом лошадиная сила.
У тебя прямо шампунь специальный? Или как?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):У тебя прямо шампунь специальный? Или как?
Да, шампунь-кондиционер для блондинок от лошадиной силы. Так и называется))) У него специальный состав, который подходит для светлых и окрашенных волос.
Аватара пользователя
kamilla01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:39

Re: Как выбрать шампунь для волос?

Сообщение kamilla01 »

Lolita_N писал(а): Да, шампунь-кондиционер для блондинок от лошадиной силы. Так и называется))) У него специальный состав, который подходит для светлых и окрашенных волос.
Подскажите, пожалуйста, давно пользуетесь? Как впечатление?
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей