Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение Mila Mila »

Зачастую спортивный костюм является буквально-что панацеей для многих женщин. Он одевается после работы и носится дома вместо халата (это как минимум). Хотелось-бы узнать ваше мнение, касательно функций спортивного костюма. Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только? Или ношение его дома, в магазин, на прогулку - вполне допустимо?
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение Ligida »

Для меня этот вопрос очень актуален. Так как я отношусь к категории людей, считающих, что спортивная одежда - это одежда исключительно для спорта, что и подразумевает название. Приведу пример: по специальности я врач, но в белом халате кроме работы нигде не хожу, так как это рабочая одежда. И вообще, спортивная одежда - это не панацея. Есть джинсы, брюки свободного кроя, которые на много удобней. И женщина в спортивном костюме явно не выглядит стильной, изысканной, элегантной.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение Киара »

Дома очень многие носят удобные велюровые костюмчики, считаю это вполне допустимым, так как они мягенькие, не сковывают движений и выглядят не плохо. Конечно, эти ужасные полиэстеровые блестящие и шелестящие костюмы я бы не носила никуда, кроме стадиона. Даже для тренировок они не особо подходят. Сейчас есть много костюмов из натурального хлопка с небольшой примесью синтетики, в которых коже гораздо комфортнее.

Конечно, многие молодые мамочки носят спортивные костюмы везде и всюду, не вижу в этом чего-то смертельного, но лично я нашла бы ему альтернативу. Взять хотя бы футболки и модные сейчас худи. Вместо спортивных штанов найдется много не менее удобных брюк с эластаном, в крайнем случае джинсы.

Вобщем, найти не менее комфортную замену спортивному костюму очень легко, было бы желание.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение Вова »

Ligida писал(а): Есть джинсы, брюки свободного кроя, которые на много удобней.
Почему так? Давайте разбавим, немного, мужским мнением.
Любые джинсы, брюки а тем более свободного кроя никогда не сравнятся в домашнем обиходе.
Ассоциации "спортивный костюм" - изящность, красота, обтянутые линии добавляют грациозность.
Джинсы, брюки (свободный крой, не ограничивающий движения) - от куда то, с субботника пришла и ни как не хочет переодеваться, или наоборот собирается!
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение Melena »

Носить спортивный костюм в магазин и на прогулку - это либо совсем облениться, или не иметь желания следить за собой, за своим гардеробом, не хотеть быть женственной. Если дома кто-то ходит в халате (ужа-ужас), то лучше уже спортивный костюм.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение Artemida »

Все зависит от конкретной модели спортивного костюма. Да, есть такие, что уместны только на пикнике в лесу или же в спортзале, но не забывайте о существовании гламурно-спортивного стиля, в котором есть интересные модели спортивных костюмов на каждый день. Их можно носить даже с туфельками на каблуке. Хотя такой стиль подходит только для подростков, найти что-то стоящее для женщины с устоявшимся жизненным укладом будет очень сложно. Поэтому все же советую минимизировать носку спортивных костюмов. Как бы там ни было, а женщина остается женщиной только в юбках и платьях. Благо, в нашем 21 веке есть масса разнообразных и, главное, удобных фасонов, в том числе и для повседневного гардероба.
1406668560_5-zhenskie-sportivnye-kostyumy.jpg
img2970_32103_big.jpg
Аватара пользователя
Flora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:43

Re: Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение Flora »

Интересную тему подняли. Я сама хожу дома в спортивных костюмах. Летний вариант: бриджи, шорты + футболка, майка. Не жарко и очень удобно справляться с домашними делами. Ведь не все могут позволить нанять домработницу и повариху. Так что приходится крутиться самой, а в юбке или платье не очень удобно наклоняться и работать. Зимний же вариант спортивных костюмов, на мой взгляд, просто находка. В них тепло и уютно, они не сковывают движений. Так, что я скорее проголосую за то, что спортивные костюмы это и домашняя одежда. Просто считаю, что как и любой другой вещи в гардеробе, спортивных костюмов тоже должно быть несколько: для занятий спортом, пикников и для дома. Но при этом домашний должен быть тоже хорошего качества и иметь ухоженный вид (без вытянутых коленей и уж точно без пятен :-)).
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Спортивный костюм - одежда для занятий спортом и только?

Сообщение andr1 »

Спортивный костюм изначально создан для занятий спортом. Ношение его на работу, на встречи считается дурным тоном и говорит о невоспитанности человека.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей