Проблемная кожа в 30 и после

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
allayevchuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:17

Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение allayevchuk »

Не знаю хвастаться или жаловаться, но на носу уже 30 лет, а у меня кожа на лице как в подростка. С одной стороны -хорошо - морщин нет, как и намека на них, со второй стороны - эти прыщики уже надоели, когда прекратятся? Перерыв был только на время второго и третьего триместра беременности, после родов все возобновилось. Как побороться подростковые прыщи? И какую косметику мне нужно - по возрасту или подростковую?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Проблемная кожа в ..30

Сообщение Marusya »

Состояние кожи зависит не от возраста, а от деятельности сальных желез, гормонального фона, питания и ухода. В еде стоит максимально ограничить сладкое и жирное, чтобы не провоцировать избыточную выработку кожного сала. И уделить большое внимание очистке: подобрать хорошее средство для умывания, обязательно использовать тоник, выбирать кремы с неплотной структурой.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Проблемная кожа в ..30

Сообщение Люси »

Если на поздних сроках беременности состояние кожи нормализовалось, а после родов все пошло по новой, то Ваша проблема, судя по всему, именно в гормональном фоне. Может быть, стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, особенно если есть и другие проблемы со здоровьем.
Теперь насчет косметики "по возрасту". Здесь не все так однозначно. И если какое-то средство рекомендуется для возраста 30+, то имеется в виду "среднестатистическое" состояние кожи - к примеру, первые морщинки, намечающееся увядание и т. п. Подбирать же косметику нужно с учетом ваших, индивидуальных проблем. И если морщины еще и не намечаются, то в таких средствах нет никакой необходимости. Более того, слишком активные крема могут принести вред: кожа к ним со временем "привыкает". Так что смело пользуйтесь некоторыми "подростковыми" средствами, особенно советую аппликаторы от прыщей (мне лично помогает очень бюджетный Белкосмекс с чайным деревом). Раз в неделю - маски с глиной, отлично подсушивают прыщи и разглаживают кожу (мне опять-таки нравятся белорусские, из серии "Домашний косметолог": там есть и для "возрастной" кожи). Помогает справиться с прыщами и обыкновенная аптечная настойка календулы (отличное противовоспалительное).
А вот крем лучше подобрать активно увлажняющий, но без сильноджействующих "антивозрастных" компонентов.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Проблемная кожа в ..30

Сообщение Mila Mila »

Люси писал(а):Если на поздних сроках беременности состояние кожи нормализовалось, а после родов все пошло по новой, то Ваша проблема, судя по всему, именно в гормональном фоне. Может быть, стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, особенно если есть и другие проблемы со здоровьем.
Совет действительно стоящий. Если в 30 лет есть проблемы с кожей, то их нужно решать "по взрослому", а именно установить причину. Бояться идти к врачу совершенно нечего. Это "зелёные", молодые девушки не всегда знают, что нужно делать с кожей, а уже в таком солидном возрасте, как 30 лет, я думаю Вы перепробовали много средств по борьбе с прыщами. Раз с проблемой самостоятельно справиться не выходит, то единственный разумный выход - обратиться к врачу. Ещё советую посещать косметолога, который подберёт комплекс по уходу за проблемной кожей и будет производить чистку лица, если он сочтёт эту меру необходимой. А настойка календулы может прыщи и прижигает, но бороться с её помощью с проблемами изнутри вряд-ли удастся.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Проблемная кожа в ..30

Сообщение margo17 »

Без условно косметику нужно подбирать по возрасту. А наличие прыщей на лице в таком возрасте, свидетельствует о том, что у Вас существует целый ряд проблем в организме.
Изображение
Аватара пользователя
zira
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 10:12

Re: Проблемная кожа в ..30

Сообщение zira »

Конечно поход к врачу неизбежен - это понятно. Если есть проблемы с кожей, в первую очередь нужно сбалансировать своё питание. Совершенно исключить из своего рациона чипсы, сухарики и тому подобное, поменьше употреблять жареного, а побольше овощей и фруктов, но и конечно сухофрукты такие как финики, курага, чернослив. Соблюдая всё выше сказанное - результат через две недели на лицо. Всех благ!
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Проблемная кожа в ..30

Сообщение TaniaY »

Мне врач рассказывала, что по местонахождению прыщей на лице реально узнать, с каким органом медицинские проблемы. Точно помню, что гинекология - это прыщи на подбородке и вокруг рта. Кажется, печень - на лбу, поджелудочная - на щеках. Это не относится к запущенному демодекозу или болезням типа экземы. У меня самой неприятности с кожей начались во время беременности, мне было под 30.
Аватара пользователя
Mura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:25

Re: Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение Mura »

У меня не просто чувствительная кожа, а еще и немного проблемная. И морщин на ней предостаточно, несмотря на то, что я постоянно слежу за собой, да и всего чуть больше 30. И вот мое новшество среди борьбы с морщинками – сыворотка МаксиЛифт. Я люблю ее нежной любовью, потому что получаю от нее по максимуму: она делает мою кожу идеальной, как с картинки. Иногда мне кажется, что и пор у меня нет, потому что кожа такая ровненькая!
Аватара пользователя
Ольга Онегина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:56

Re: Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение Ольга Онегина »

У меня самая большая проблема на лице - это поперечные морщины на лбу.(((( Очень долгое время не могла их ничем свести, но в итоге нашла хорошее средство. Мне в этой проблеме помог крем Стэм Сэлл, через месяц эти морщины стали менее заметны, а мелки и совсем пропали.!)) А еще через какое-то время я стала замечать, как улучшилась упругость кожи, поэтому теперь всем предлагаю попробовать это средство!
Аватара пользователя
Rodywa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:13

Re: Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение Rodywa »

На моей очень чувствительной проблемной коже почти все антивозрастные кремы становятся страшными аллергенами. Поэтому я долго искала сыворотку с максимально натуральным составом. И нашла то, что было нужно, а именно сыворотку МаксиЛифт. Это лифтинг с натуральным составом, который за 2-3 минуты делает кожу гладкой и молодой. И, что меня очень радует, нет никакой аллергии.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Re: Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение Богдана »

У меня похожая проблемка. Мне говорили, что в моём возрасте нельзя пользоваться подростковой косметикой. Но именно она меня и спасла. Точное название не помню, но это была белорусская косметика для подростков с витамином в белой с ярко-голубым упаковке. Я себе покупала пенку для умывания и крем для лица ночной и двойного действия. Косметика пролонгирующего действия. Советую. Вот нашла фото:
Вложения
b_43_1.jpg
Аватара пользователя
VeraKit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:52
Откуда: Харьков

Re: Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение VeraKit »

попробуйте для начала определить тип кожи, вот тут и тест есть viewtopic.php?t=339 , и затем уже подбирайте правильные методы по уходу за кожей. у меня комбинированная. тоже масса средств, для подсушивания, питания, увлажнения. мрак))
Аватара пользователя
Анфиска
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 23:07

Re: Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение Анфиска »

У меня похожая ситуация, спасает гель регецин. уже пару лет им пользуюсь, сначала наносила на все лицо 2 раза в день, после того как прошли прыщи, пользуюсь им иногда для профилактики и вовремя ПМС
Аватара пользователя
Стефа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:50

Re: Проблемная кожа в 30 и после

Сообщение Стефа »

Анфиска писал(а):У меня похожая ситуация, спасает гель регецин. уже пару лет им пользуюсь, сначала наносила на все лицо 2 раза в день, после того как прошли прыщи, пользуюсь им иногда для профилактики и вовремя ПМС
Ой, я кстати им тоже пользовалась где то год назад, он и спас меня от вулканов на лице. А до этого постоянно замазывала их тоналкой. А теперь лицо чистое и красивое
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей