Домашние средства или дорогая косметика для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
Лена Бубко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:49

Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Лена Бубко »

Индустрия красоты внушает мысль, что без использования дорогостоящих средств по восстановлению структуры волос (сыворотки, гели, маски, шампуни и т.д.) после окраски, завивки, укладки обойтись невозможно. Но это не так. Только подумайте, сколько процентов полезного экстракта содержится в питающем шампуне? Если много - он не будет мыть. А если самому дома сделать питательную маску? Насколько больше пользы в ней? И её ведь не надо консервировать, ароматизировать, чтобы продать. Вопрос какими средствами пользоваться - это вопрос личной лени. ;)
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Роскошные волосы - без дорогих средств

Сообщение natamisura »

Моя дочь покупает не дорогой шампунь, обычно Чистая линия, и добавляет масла сама, чередуя их. Она использует репейное, кокосовое, зародышей пшеницы или масло авокадо. Вот и вся косметика для волос. Проблем с волосами не бывает и без потерь для бюджета.

Изображение
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Роскошные волосы - без дорогих средств

Сообщение asya_24 »

Насчет масок - почти согласна. В сети можно найти множество рецептов из серии "бабушкин сундучок" и ухаживать за волосами, используя исключительно натуральные средства. А вот с шампунями сложнее. У меня например перхоть. И справиться с нею помогают только средства, содержащие кетоконазол. Следующий момент - термозащита. Может я чего не знаю, но, кажется, природные компоненты в этом деле не помощники. Только химия.

Ну, а лень, конечно, тоже имеет место быть. Хотя нужно учитывать нашу женскую страсть к шоппингу. Сколько удовольствия можно получить, рассматривая в магазине красивые баночки-бутылочки. А смешивать мед с кефиром или другие ингредиенты просто неинтересно.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Роскошные волосы - без дорогих средств

Сообщение Artemida »

Суть дорогих средств в том, что у них есть определенный срок годности. И это очень удобно. А маска из натуральных продуктов зачастую готовится на один раз, а это не всегда удобно. Так что дело не только в лени, но и в наличии или, скорее, нехватке времени. К тому же, натуральные ингредиенты слишком концентрированы и, не имея опыта, как делать маски для волос, можно испортить свои локоны. А в готовых сыворотках или масках они дозированы. Также учтите, что готовую продукцию делают профессионалы, которые занимаются косметологией уже много лет. Можно ли такое же сказать об обычной девушке, которая решила самостоятельно делать маски?!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Роскошные волосы - без дорогих средств

Сообщение Люси »

Домашние маски хороши тем, что в них входят натуральные продукты, отлично питающие ] кожу головы. Они воздействуют на корни волос, укрепляя их. Уменьшается выпадение волос, новые растут более густыми и крепкими. Сама "спасаюсь" такой маской из кислого молока и желтков. От краски, которая мне не подошла, появилось раздражение кожи и начали очень сильно выпадать волосы. С помощью таких регулярных "укутываний" проблему удалось решить без особых затрат.
Но если вам нужно восстановить структуру уже выросших волос - ситуация другая. Сам по себе волос - он "мертвый", витамины и питательные вещества он "не воспринимает". Для восстановления структуры нужен другой подход - разгладить поверхность волоса, заполнить микроскопические дефекты, защитить волосы от повреждений и т. п. Вот с этим лучше всего справятся различные косметические средства - бальзамы, кондиционеры. Совсем необязательно, чтобы они были очень дорогие и разрекламированные.
Что касается шампуня - то его задача простая: мягко и бережно мыть. При проблемах могут пригодиться лечебные добавки в шампунях - тот же низорал, кетоконазол (если перхоть вызвана условно-патогенными грибками). А витамины и прочие питательные добавки в шампунях - на 99% рекламный ход.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Роскошные волосы - без дорогих средств

Сообщение Djess »

Именно из-за лени проще купить баночку с косметическим средством, открыть, на нести на волосы. Если Я буду сама изготовлять маску или шампунь, то когда мне работать, учиться, вести хозяйство, воспитывать детей???
Аватара пользователя
Irina22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:38

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Irina22 »

Различные маски, конечно же, лучше делать самим из натуральных продуктов. А вот вымыть волосы самодельными средствами очень проблемно (я пробовала). Дешевые шампуни часто содержат агрессивные моющие компоненты. Например, ларуэльсульфат натрия усиливает выпадение волос. Я шампуни без этого вещества: они не самые дешевые, но безопасные. И волосы выпадают меньше.
Аватара пользователя
СветланаАА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:05

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение СветланаАА »

Я любительница разных рецептиков домашнего ухода для волос. Активно и еженедельно использую косметику, созданную по рецептам моей бабушки.
Аватара пользователя
Sambuku
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 19:55

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Sambuku »

Проблема в том, что основная масса домашних средств для укрепления волос подходит только для дам, у который волосы не длиннее 35-40 см, а вот как быть когда коса за 1м? Пробовала я как-то укреплять яйцом... Так я потом плакала, отрезая спутанные намертво пряди! И никакой шампунь с кондиционером не помог. В результате я сейчас укрепляю волосы окрашиванием хной 1 раз в два месяца (она хоть более менее вымывается из моей гривы), а волосы мою 1 раз в неделю специальным шампунем. Волосы вроде бы здоровые... Может кто еще какие способы укрепления особо длинных волос знает?
Аватара пользователя
Викуся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:08

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Викуся »

Раньше я тоже пользовалась дорогими средствами для волос, была проблема с волосами, очень ломкие и сухие кончики. Я пользовалась natura siberika, натуральная косметика по уходу за волосами, всегда лучше всего пользоваться комплексом - шампунь+бальзам+маска, тогда эффект виден на лицо. Пробовала много разных домашних средств по уходу за волосами, но это не помогало. Потом, когда я забеременела в организме происходят много изменений и проблему с волосами очень трудно решить, здесь и не помогают и дорогие комплексные уходы, а также и домашние средства. Сейчас я стала пользоваться fruсtis, он хорошо очищает волосы, даже в жёсткой воде, волосы блестящие и гладкие, а также использую для сухих и ломких кончиков сибирскую маску. Поэтому не бойтесь экспериментов, пробуйте что подойдёт вашим волосам!!
Аватара пользователя
Sofia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:06

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Sofia »

Девочки, вот уже много лет в зимний период раз в две недели делаю маску для волос. Покупаю в аптеке дешевое репейное масло с красным перцем, добавляю туда витамин Е (тоже из аптеки) и втираю в корни. Обновление волос идет гораздо быстрее, укрепление и восстановление. Даже думать ни о чем больше не хочу. Это проверенное годами средство устраивает меня абсолютно.
Аватара пользователя
bella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:37

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение bella »

думаю, что маски можно делать домашние, самой.
Но хотя бы раз в месяц баловать и дорогой маской для волос.
Я, когда отдыхала в Италии, купила себе маску Kerat Professional Soft Tuoch.
Я очень довольна, волосы после нее лучше расти стали, восстанавливает их и увлажняет.
Советую :)
Аватара пользователя
Talinka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:28

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Talinka »

Согласна, маски для волос можно делать и в домашних условиях. А вот с хорошим шампунем не так просто, особенно когда волосы не здоровы. Предпочтение отдаю итальянской проф. косметике для волос Орисинг. Лучше пока не нашла вариантов. После использования волосы приобрели здоровый цвет, перестали так обильно выпадать. Средства для волос покупаю только в магазине Евро-косметика, который порекомендовал мне мой парикмахер. Своим выбором довольна.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Леля »

Хорошо сочетать и то и то с максимальным плюсом для волос :) я пока в поиске, вот хочу маски натуральные начать делать...раньше мед с желтком мешала и на волосы.
Аватара пользователя
Masha23
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:23

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Masha23 »

ММм очень интересно и полезная статья, спасибо)
Аватара пользователя
Xbiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 16:16

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Xbiz »

Ну дешевые я думаю здоровью волос средства не помогут, а дорогие не всегда получится брать. Лучше комбинировать два метода... Но это чисто размышления пока что
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Mary_F »

почему обязательно в крайности впадать, надо найти золотую середину 8-)
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Janice »

На одних домашних средствах не уедешь, как минимум шампунь нужен, не золой же голову мыть.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение ZinaidaS »

Согласна, себе выбрала и шампунь не очень дорогой хорс-форс, и маски сама тоже делаю. Все нравится)
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а):Согласна, себе выбрала и шампунь не очень дорогой хорс-форс, и маски сама тоже делаю. Все нравится)
какой у вас шампунь? хочу себе что-то хорошее не за все деньги мира
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение ZinaidaS »

Mary_F писал(а): какой у вас шампунь? хочу себе что-то хорошее не за все деньги мира
С коллагеном и ланолином. У меня суховатые волосы, для них шикарно подходит, лохматиться перестали
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а): С коллагеном и ланолином. У меня суховатые волосы, для них шикарно подходит, лохматиться перестали
у меня после краски тоже сухие стали((
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение ZinaidaS »

Mary_F писал(а): у меня после краски тоже сухие стали((
Как раз подойдет, шампунь на окрашенные и ослабленные ориентирован. Помогает и структуру волоса выровнять, тоже благодаря коллагену, думаю
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а): Как раз подойдет, шампунь на окрашенные и ослабленные ориентирован. Помогает и структуру волоса выровнять, тоже благодаря коллагену, думаю
ага, читала, что коллаген и кожу и волосы поддерживает в хорошем состоянии :geek:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Домашние средства или дорогая косметика для волос

Сообщение Эльза »

Уходки разные совершенно, дома майонез со сметаной на голову тоже не хочется мазать... Ну тупо неприятно и вымывать долго, а результат не скажу, что супер. Из того, что пробовала и по составу очень понравилась medavita марка, у них на маслах и травках все, ну и помогает хорошо, там именно уплотнение идет волос. От сечения и ломкости прям спасение. Маску последний раз у них брала, волосы прям толще стали и мягче.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей