Разгрузочные дни

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
kvitka221
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:18

Разгрузочные дни

Сообщение kvitka221 »

Я для себя заметила, что 1-2 разгрузок в неделю позволяют держать вес в норме, а после праздников они и вовсе незаменимы. Очень люблю разгрузочный день на молокочае, а ещё на твороге, они переносятся не слишком голодно, и после них появляется особая лёгкость, на мой взгляд.
Девушки, поделитесь опытом, какие разгрузочные дни для вас наиболее эффективные?
l1sik181
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:50

Re: Разгрузочные дни

Сообщение l1sik181 »

Здравствуйте
Опишите подробнее ваши разгрузочные дни. Допустим у меня на кефире и овсе. Не больше двух литров кефира в день и сколько угодно запаренного овса на горячей воде или с добавлением этого же кефира. Но после праздников желудок расширяется и хочется кушать,жуть как.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Разгрузочные дни

Сообщение asya_24 »

Девочки, а как же яблоки? Литр кефира и килограмм яблок в сутки. Получается полезно и эффективно. Полезно, между прочим, не только для похудения, но и для кожи. Еще можно на капусте квашеной посидеть пару дней, но тут нужно аккуратно. Она на кислотность влияет.

Изображение
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Клара Хусаинова »

Я делаю разгрузочные дни на гречке. Заливаю ее на ночь кипятком, и весь следующей день ем только гречневую кашу без соли. Не очень вкусно, но есть можно. Зато за день 1 кг уходит.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Света Белова »

Хорошо разгружаться на салате метёлка: нашинковать морковь, капусту, яблоко, немного лимонного сока, и заправить всё подсолнечным маслом. Весь день кушать только этот салат, эффект вам очень понравится.
Аватара пользователя
ardashnikova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:37

Re: Разгрузочные дни

Сообщение ardashnikova »

asya_24 писал(а):Девочки, а как же яблоки? Литр кефира и килограмм яблок в сутки. Получается полезно и эффективно. Полезно, между прочим, не только для похудения, но и для кожи.
Ну, вы прямо описали моё меню разгрузочного дня. Мне на яблоках и кефире проще всего продержаться целый день. Можно сказать даже, что за весь день при такой разгрузке я никогда не испытываю чувства голода. А ещё я разгрузочные дни никогда не устраиваю в выходные, потому что обязательно хоть какую-то котлетку или конфетку, да и съем. А в будни я занята на работе и мне просто некогда даже и думать про вредную еду.
Аватара пользователя
cukorok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:54

Re: Разгрузочные дни

Сообщение cukorok »

Для меня устраивать разгрузочные дня наиболее приемлемый способ поддерживать себя в форме. 2 дня в неделю вполне достаточно. важно в эти дни ограничить физические нагрузки.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Разгрузочные дни

Сообщение света »

kvitka221 писал(а):Я для себя заметила, что 1-2 разгрузок в неделю позволяют держать вес в норме, а после праздников они и вовсе незаменимы. Очень люблю разгрузочный день на молокочае, а ещё на твороге, они переносятся не слишком голодно, и после них появляется особая лёгкость, на мой взгляд).
Девушки, поделитесь опытом, какие разгрузочные дни для вас наиболее эффективные?
Для меня самая эффективная разгрузочка – это «Рыбный день». Приготовленную рыбу на пару я употребляю 4 или 5 раз в день. Это безумно вкусно и очень полезно для организма. Достаточно одного раза в неделю чтобы ощутить результат.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Kate »

Для меня лучшие разгрузочные дни - кефирные или яблочные. Хотя с яблоками нужно быть аккуратными тем, у кого повышенная кислотность. Также с кашами, не всякий организм хорошо перенесет целый день на таком продукте. У моей мамы после разгрузочных дней на рисе были проблемы с почками. А вообще, диетологи не рекомендуют злоупотреблять такими днями. Для здоровых людей оптимальными будут 2-3 разгрузочных дня в месяц.
davletshinal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:51

Re: Разгрузочные дни

Сообщение davletshinal »

Я часто устраиваю разгрузочные дни на молокочае. Он вкусный и питательный. И уж точно, благодаря молокочаю я не чувствую голода ;)
yuliana_zaika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:52

Re: Разгрузочные дни

Сообщение yuliana_zaika »

Очень важно устраивать себе разгрузочные дни, особенно после праздников. Я в таком случае в течении дня съедаю по пару зеленых яблок, пью кефир, могу съесть пару киви.
Вложения
Разгрузочные дни
Разгрузочные дни
fastingdays.jpg (19.52 КБ) 4840 просмотров
Аватара пользователя
j.Lola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:28

Re: Разгрузочные дни

Сообщение j.Lola »

Раньше хотела устроить для себя разгрузочный день, но никак не удавалось. А теперь вообще отказалась от данной идеи. В будние дни поддерживаю себя едой, поскольку нужны силы для работы, а в выходные хочется чего-нибудь вкусненького. Вместе с тем, довольна своей фигурой (конечно, как и любая девушка, не на все 100%). Держать себя в форме без разгрузочных дней вполне возможно. Нужно следить, ЧТО, КОГДА и в каком КОЛИЧЕСТВЕ ты ешь. Тогда и разгрузочными днями себя изводить не придется, ведь это во многих случаях не очищение, а стресс для всего организма.
Аватара пользователя
kissfm11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:52

Re: Разгрузочные дни

Сообщение kissfm11 »

yuliana_zaika писал(а):Очень важно устраивать себе разгрузочные дни, особенно после праздников. Я в таком случае в течении дня съедаю по пару зеленых яблок, пью кефир, могу съесть пару киви.
Это должны быть дни, а не просто голодание! Мне кажется, что такие дни должны длиться не более 2-3 дней на неделю, более нельзя! Вредно для организма!
Natalya.Sapega
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:15

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Natalya.Sapega »

Я много перепробовала всяких способов разгрузок, самая эффективная на молокочае, или целый день кушать яблочко или грейпфрут, гречневая разгрузка не понравилась, после нее и жить не хочется.
Аватара пользователя
angelina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:13

Re: Разгрузочные дни

Сообщение angelina »

Мой секрет идеального веса - один раз в месяц я сижу на голодной диете 36 часов. Пью мало, так как от воды хочется есть. Классно, когда в этот день я еду в другой город по делам - экономлю время и деньги, которые потратила бы на кафе. Важно только, что бы дома мама не ждала с горячим ужином, а она любит так делать :D вся разгрузка тогда насмарку. На таком разгрузочном дне я стабильно скидываю один килограмм.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Oksana.Amosova »

Раз в месяц нужно устраивать суточное голодание. Первый день - не есть тяжелую пищу, питаться фруктами, овощами. Второй день - пить только воду до 3 л. в день. Третий день - утром съесть салат из овощей - капуста, морковь и свекла. Но обед - овсянка. Ужин легкий по желанию.
Dana.Vasileva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:54

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Dana.Vasileva »

Чаек зеленый мне нравится, а вообще, стараюсь придерживаться белковой диеты, и дня три в неделю кушаю только продукты обогащенные белком. И состояние хорошее - нет чувства голода и фигура в норме.
Аватара пользователя
slawastavne
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:41

Re: Разгрузочные дни

Сообщение slawastavne »

Есть такие дни как постные дни, то есть понедельник, среда и пятница, вот в эти дни и можно считать как разгрузочные, особенность в том, что нельзя есть жирное, это пойдет вам только на пользу!
Аватара пользователя
Елена Ротманова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:55

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Елена Ротманова »

Девчонки, конечно без яблок и кефира не обойтись, но есть и еще один очень хороший способ не сильно голодать но и вес не набирать, и даже терять его. Я устраиваю себе каждую неделю один разгрузочный день, и питаюсь я только на гречке запаренной с вечера в кипятке и стакан обезжиренного кефира. В течения дня не возникает желание что я не наелась, но и весы потом радуют!
Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:55

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Натэлла »

Очень хорошо 1 раз в неделю устраивать рисовый разгрузочный день. Отвариваете 1 пакет риса, делите на 8 порций. В течение дня кушать только рис и пить воду.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Вова »

Может не стоит и замораживаться. Ведь в действительности в природе не существует толстых людей. Так сложилось, что у некоторых, просто недостаточный рост для их веса.
Вложения
Разгрузочные дни для похудения
Разгрузочные дни для похудения
restrictionfood-slim.jpg (12.92 КБ) 4786 просмотров
Аватара пользователя
allagor4ica
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:56

Re: Разгрузочные дни

Сообщение allagor4ica »

Я поддерживаю постоянный вес во многом благодаря разгрузочным дням. В моем понимании это 24 или 36 часов ничего не есть, а только пить воду, причем побольше (минимум 2 литра).Замечательный способ поддержания веса в норме и очищения от всяких шлаков. А чтобы не было дискомфорта, сначала надо договориться с собой, т.е. убедить себя, что это полезно и так надо.
Аватара пользователя
Helen30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:40

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Helen30 »

А я как раз сторонник правильного питания и один раз в неделю разгрузочного дня. Считаю, что вес сбрасывать нужно медленно, но уверенно, а этого можно достигнуть как раз на правильном питании. Какие разгрузочные дни себе устраивать - это решайте сами. Я вот на днях купила клубничку... Вкусно, полезно и низкокалорийно, вот и устроила на ней себе разгрузочный день, еще включила кефирчик 1% жирности.
Аватара пользователя
Марьянна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:08

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Марьянна »

На разгрузочных днях стараюсь сидеть раз в неделю. В основном в эти дни употребляю только фрукты, сколько захочется...все равно в разгрузочный день много фруктов не съешь. :roll: А раз в 3 недели только яблоки с морковью. После такого разгрузочного дня хорошо очищается кишечник, но и вкус продуктов становится более яркими.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей