Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Innella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Сообщение Innella »

Недавно я всерьёз увлеклась домашними процедурами для тела, пробовала и медовый массаж (знаете же, наверное - густо смазать ладошки мёдом и прихлопнуть их к сухой коже бёдер, задержать на несколько секунд, с усилием оторвать и снова прихлопнуть). Я с таким азартом занялась этой адской, не побоюсь этого слова, процедурой! Кто делал, тот знает. Вскоре появились маленькие точечные синячки, которые постепенно сходили, но вместо них появлялись новые, в течение всего курса моего самомассажа. Но целлюлит остался со мной! Девочки, кто тоже делал дома этот массаж, вы заметили после него хоть небольшой разглаживающий эффект? Единственное, что я хорошего отметила - кожа на бёдрах стала гладенькая и нежная!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Сообщение Киара »

Вы правильно заметили эффект. Кожа после этого массажа очень хорошо смягчается, разглаживается и становится более упругой. И это один из эффектов, который визуально может немного убрать ваш дефект. Для того, чтобы массаж стал действенным, необходимо соблюдать несколько правил: массаж должен проводиться через 1-2 дня, не чаще, иначе эффект снизится. Курс массажа 10 процедур. После массажа кожа должна оставаться красной и теплой на ощупь. Чем дольше она в таком состоянии после массажа, тем лучше.

Помимо массажа должны присутствовать спорт и правильное питание, без этих факторов целлюлит не уйдет, как бы вы не старались.

К медовому массажу есть противопоказания. Если у вас есть воспаления или проблемы в гинекологии, то его лучше не делать. Так же, он категорически запрещен, если есть варикозное расширение вен, или склонность к этому. Так как медовый массаж - некое подобие вакуумного (когда отрываете ладошку, на долю секунды создается вакуум), то он способен вызвать повреждение сосудов под кожей, соответственно, вызовет появление сосудистой сетки. Таким образом, избавившись от одной проблемы (а может быть даже и не избавившись), вы приобретете себе другую не менее неприятную. Так что, осторожнее.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Сообщение Djess »

Одних хлопков мало. Вы не правильно исполняли массаж, с начало надо гладить, мять, бедра ладошками. Потом похлопывать. Эффект есть но не значительный, массаж подходит на ранних стадиях целлюлита.
Вложения
massaj-iz-meda.jpg
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Сообщение lena-esca »

Пробовала делать медовый массаж самостоятельно. Кожа после него замечательная. Правда апельсиновая корка не совсем уходит.

Я больше предпочитаю делать вакуумно-аппаратный массаж против целлюлита. Тоже не особо приятно, но эффект хороший. Только это процедура не из дешевых.

Очень эффективным домашним методом избавления от целлюлита являются обертывания с медом и эфирными цитрусовыми маслами. Так же полезно делать медовый массаж в сауне, тогда эффект лучше. :P

Всем известно, что одним массажем от целлюлита не избавишься. Нужно правильно питаться, вести активный образ жизни и пить много чистой воды. :)
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Сообщение Ируся »

Медовый массаж помогает сделать кожу гладкой и нежной. Но вот, чтоб полностью избавиться от целлюлита - одного домашнего массажа мало. Используйте обёртывания и медовые скрабы (кофе+ мёд). Эффект точно такой же, а синяков не будет.
Аватара пользователя
Viktori75
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:19

Re: Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Сообщение Viktori75 »

Медовый массаж хорошее средство, но только им проблему не решить. Велотренажер, степпер помогут справиться с проблемой целлюлита. Также обертывание голубой глиной. И, естественно, правильное питание.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Массаж с мёдом от целлюлита

Сообщение DanaDan »

Очень действенный массаж против целлюлита: после тёплого душа наносим на проблемные зоны мёд тонким слоем, предварительно разогретый, и втираем в кожу. Когда руки начнут прилипать к кожи начинаем массаж. Кладём всю поверхность ладони к проблемной зоне, прижимаем и резко отрываем. Каждой зоне нужно уделить 10-15 минут. Затем смыть и нанести крем для тела. Внимание! Нельзя делать такой массаж при наличии варикоза и сосудистых "звёздочек"!
Аватара пользователя
Дарина-Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28

Re: Массаж с мёдом от целлюлита

Сообщение Дарина-Ирина »

Способ действительно эффективный. Проверен на себе лично. Даже дорогие антицеллюлитные кремы "пролетают" :angelic-flying: Конечно, для видимого результата надо как минимум месяц подобного массажа. Но уже после первых процедур кожа становится нежной и бархатистой.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей