Кофейное обертывание с морской солью

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение Djess »

kavovomedovaledi писал(а): Кофе в сочетании с морской солью способны всего за 1 процедуру убрать 1-1,5 кг и значительно разгладить кожу.
Для того, что правильно приготовить смесь, нужно взять 3 столовые ложки молотого кофе, 2 ложки морской соли и немного воды. Все это перемешивается до однородной консистенции. Можно добавить ложку оливкового или подсолнечного масла, это поможет увлажнить кожу. Смесь наносим на все тело, обматывают плёнкой и простынями. Через час смываем смесь массажной мочалкой. После процедуры рекомендуется выпить стакан минеральной воды или чашку травяного чая. Курс таких обертывании рассчитан на 20 минут, делать их надо через день.
Приходилось, мне делать подобную процедуру. У вы.., но.., на 1-1.5 килограмма, мне похудеть не удалось. Не помогло да же пять процедур.
Аватара пользователя
vikysa88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:41

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение vikysa88 »

А мне эта процедура очень помогла, я недавно родила и как все девушки очень хочу похудеть после родов, уже сделала пять таких процедур и уже заметны первые успехи, кофе помогает избавится от целлюлита.
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение Vita68 »

Я пробовала делать такое обертывание, но в итоге кожа покраснела. Не знаю, почему произошла такая реакция, но перед такой процедурой желательно попробовать нанести смесь на какой-то небольшой участок тела
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение asya_24 »

Не могу понять, а за счет чего эффект похудания? Даже если вы полностью обмажетесь чудо-смесью, закутаетесь, как мумия, простынями и залезете под три одеяла потом 1,5 кг все равно не выйдет. Авторы рецепта явно преувеличили. А насчет полезного воздействия на кожу согласна. Полностью и навсегда так, конечно, ни целлюлит, ни растяжки не убрать, но положительный результат все равно будет.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение Люси »

Эффект - за счет того, что из организма выведется лишняя жидкость, не более того. Рассказы о том, что кофе вот так, мгновенно сжигает жир - весьма сомнительны. А вот пропотеете от такого обертывания вы сильно. Не зря рекомендуется после процедуры пить - чтобы восполнить потерю жидкости. Лишняя "вода" уйдет - вот и эффект снижения массы, примерно как после сауны. Но сомневаюсь, что полтора кило после первой же процедуры.
А вот обменные процессы в коже, кофеин действительно активизирует: он улучшает кровообращение, а с потом, выходят вредные продукты обмена, организм очищается. В борьбе с целлюлитом кофейное обертывание поможет, но рассчитывать только на него нельзя. Нужны еще массаж, физические упражнения - эффект будет только от комплекса процедур.
Кстати, сомневаюсь, что просто от молотого кофе будет эффект (ну разве что как от скраба). Кофеин, чтобы он действовал на кожу, должен экстрагироваться из зерен. Лучше не смешивать молоте зерна с водой, а сварить кофе, отцедить гущу и сразу же использовать для обертывания.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение Leno »

Я использовала отдельно морскую соль и отдельно молотые кофейные зерна как скраб. Результат для кожи превосходный – упругая и подтянутая кожа. А вот как обертывание для похудения использовала крем, сделанный из кофейного раствора, увы, результат ноль.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение Melena »

И кофе, и соль при поверхностном нанесении могут улучшить лишь тургор кожи. Привести же к похудению они не могут. т.к это - внутренний процесс организма, зависящий от питания и обмена веществ.
Аватара пользователя
spongyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:39

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение spongyk »

Djess писал(а):Приходилось, мне делать подобную процедуру. У вы.., но.., на 1-1.5 килограмма, мне похудеть не удалось. Не помогло да же пять процедур.
было бы странно, если бы вы действительно потеряли около полутора кг всего за одну процедуру :) мне вот соль с кофе вообще не помогли. Не ощутила никакого эффекта. Совсем! Посмотрите вот этот ролик с ютуба:

Аватара пользователя
Marin-chik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 21:08

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение Marin-chik »

Недавно пробывала такого рода обертывания. Кожа после становится более мягкой и как по мне упругой. На днях еще прочла, хорошо делать обертывания в сочетании с различными гелями, в основе , которых натуральные масла. Решила попробывать. Преобрела гель против вен лошадиная сила. Глаз упал на него, из-за его состава, да и то что я наслышана об этой продукции. У них все средства хороши. Сделала обертывание на его основе, очень понравилось...продолжаю делать, заметила что мелкие венозные сеточки даже пропали ;)
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Кофейное обертывание с морской солью

Сообщение lisslida »

Обёртывания очень хорошая и нужная для кожи процедура!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей