Макияж для Снегурочки

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Макияж для Снегурочки

Сообщение ester »

Девочки, у меня немного необычная просьба! Посоветуйте какой макияж можно сделать на новый год к образу Снегурочки. Подрабатываю на новогодних корпоративах, детских поздравлениях, в принципе до этого просто красила ресницы тушью и голубые тени использовала. А сейчас хочется чего-то новенького! Может подкинете какие-то идеи? Глаза карие, волосы темно-русые.
Вложения
makeup_maiden-new.jpg
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Макияж для Снегурочки

Сообщение Voody Vood »

Прямо скажем, образ не совсем Снегурочкин ;) . А не хотите для разнообразия купить синие линзы без диоптрий? С голубыми глазками хорошо будет сочетаться серебристый блеск для губ. Им, кстати, можно и скулы, и верхнее веко подчеркнуть, чтобы прохладно поблескивали.
Вложения
makeup-maiden-blueeyes.jpg
makeup-maiden-blue-eyes.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Макияж для Снегурочки

Сообщение Люси »

Мне кажется, серебристые губы - это скорее образ Снежной королевы. А образ Снегурочки не должен быть таким "холодным" - это же внучка Деда Мороза! Милая "кукольность" здесь скорее уместна, особенно если предстоит выступать на детском празднике.
makeupmaiden.jpg
Яркие губки, раскрасневшиеся от мороза щечки - не помешает более яркая (но не слишком!) помада и розовые румяна (более интенсивных тонов, чем при обычном макияже).
Если "решитесь" на голубые линзы, то смело используйте синюю подводку и синюю тушь! Если линз нет - не страшно. Можно сделать красивый "снегурочкин" макияж и для карих глаз, но тушь тогда лучше взять привычную, черную. Однако если вам предстоит фотосессия или видеосъемка с крупными планами, то линзы желательны.
Верхние ресницы должны быть "кукольными", густыми и длинными, вполне можно использовать накладные. Тени - блестящие. Можете сделать макияж в стиле "смоки айс", но в серебристых или голубых тонах. Брови слегка "припудрите" серебристыми тенями.
Обязательно используйте серебристый глиттер - образ получится действительно праздничным и завершенным. Купите гелевую глиттерную тушь и нанесите ее поверх обычной.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Макияж для Снегурочки

Сообщение Leno »

Голубые тени вызывают в памяти образ советской тети Снегурочки, а вы хотите создать образ шаловливой девушки. Поэтому подчеркните глаза – нужно подвести стрелки, нарастить ресницы, четко выделить брови. А на губы достаточно блеск розовый наложить. Главное свежий тон лица и легкий румянец на щеках. А вот волосы можно покрыть разноцветным лаком с блестками.
Вложения
makeup_maiden.jpg
makeup-maiden.jpg
Аватара пользователя
Валентина369
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:47

Re: Макияж для Снегурочки

Сообщение Валентина369 »

Во - первых, используйте пудру со светоотражающим эффектом, можно купить в любом косметическом магазине. Нанесите румяна, розового цвета и большое внимание уделите глазам. Сделайте стрелки, обязательно жидкой чёрной подводкой, а затем тени, желательно зимние тона, отлично, если будут сочетаться несколько цветов. А ресницы, необязательно красить чёрным, неплохо будет смотреться синий цвет.
Аватара пользователя
VERA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:32

Re: Макияж для Снегурочки

Сообщение VERA »

Снегурочка - это же юное создание, я с трудом себе представляю внучку дедушки Мороза с черной подводкой и макияжем смоки-айс. Это же не рок-принцесса, образ должен быть легким, не перегруженным косметикой, естественная русская красавица. Поэтому - прозрачные мерцающие тени (надоел голубой - попробуйте сиреневые, сероватые, розоватые тона), прозрачные румяна, блеск на губы, и если брать подводку, то серебристо-голубую, серебристо-сиреневую или бежевую (что вам больше подойдет).
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Макияж для Снегурочки

Сообщение senkate »

Мне кажется, Снегурочка в первую очередь сказочный персонаж, поэтому должна выглядеть легкой, воздушной, блестящей и загадочной. Сейчас в моду вошли стразы, причем не только на одежде и аксессуарах, но и в макияже. Стразы легко наносятся на кожу и быстро удаляются с нее, они удачно подчеркнут образ "снежной девушки". Для начала затонируем лицо оттенком чуть светлее, чем собственная кожа (загорелая Снегурочка смотрится по меньшей мере странно). Белым контурным карандашом прорисуем контур губ,глаз и бровей, синим прокрашиваем край ресниц и растушевываем от внешнего угла к внутреннему. На верхнее веко наносим голубые тени, на ресницы - синюю тушь. На скулы, щеки и виски кладем румяна холодного розового оттенка, а хайлайтер поможет придать им "ледяное" сияние. Губы покрываем розовым блеском в тон румянам. Стразы голубого и серебристого цвета клеим от внешнего угла глаз к вискам, начиная с мелких и, постепенно дополняя крупными, главное - не переборщить. Блондинкам можно дополнить образ Снегурочки, высветлив пряди волос краской-спреем голубого оттенка. В таком макияже можно появиться не только на детском утреннике! :happy-partydance:
Вложения
Снег.JPG
Аватара пользователя
sticklystick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 15:12

Re: Макияж для Снегурочки

Сообщение sticklystick »

для макияжа нужно использовать только качественную и проверенную косметику
кстати много хорошего товара есть на https://parfumcity.com.ua
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей