Лопнувшие сосуды в глазах

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Марина Перепелица
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:38

Лопнувшие сосуды в глазах

Сообщение Марина Перепелица »

Мои глаза страдают от длительного время провождения за компьютером на работе. Лопнувшие сосуды, ощущение песка в глазах. Ладно когда еще идешь домой, где глаза отдыхают, но есть ситуации когда тебя приглашают на вечеринку или на ужин, а глаза как у вампира. Может кто-то посоветует что делать, визин не очень помогает?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Лопнувшие сосуды в глазах

Сообщение Ольга Ч »

Лучше всего в вашем случае полежать с пол часика с закрытыми глазами. Можно положить пакетик чёрного чая на глаза. Или прогуляться на свежем воздухе. Но самый лучшей способ это всё таки дать глазам отдых. И раз вы много работаете за компьютером, то не забывайте, что ваше рабочее место должно быть хорошо освещённым, монитор должен стоять не ближе чем в 0,5 м от вас и на уровне глаз или чуть выше. Каждые 30 мин. работы за компьютером надо давать глазам отдых. Тогда можно полностью избавиться от лопнувших сосудов в глазах.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Лопнувшие сосуды в глазах

Сообщение Люси »

Визином лучше не злоупотреблять. Он кратковременно сужает сосуды, краснота проходит - но эффект длится недолго, где-то час-два. Часто пользоваться им вредно, к тому же глаза "привыкают" и он перестает действовать. Если беспокоит сухость в глазах, обычный Визин лучше не использовать. Попробуйте капли Визин Чистая слеза - они быстро снимут раздражение, и побочных эффектов у них гораздо меньше.
Или воспользуйтесь простым народным средством - прохладными компрессами из чая (лучше зеленого). Я умудряюсь делать эту процедуру даже в офисе ;) . Пару пакетиков спитого чая кладу ненадолго в холодильник, затем - минут 10 сижу в укромном уголке с этими пакетиками на глазах. Зрелище еще то, но что делать, если прямо с работы нужно идти на корпоратив? А таким способом можно быстро привести глаза в порядок.
И - правильный макияж! Нельзя использовать черную подводку - это подчеркнет красноту. Стрелку вдоль верхнего века лучше нарисовать темно-коричневым карандашом. Скрыть покраснение помогут светлые тени и белый карандаш (наносится на внутреннюю поверхность нижнего века). Немного очень светлых теней (можно с легким перламутром) нанесите под брови, у внутренних уголков глаз. Более темный оттенок теней - по направлению к внешним уголкам. Тушь лучше использовать не черную, а темно-коричневую, и красить только верхние ресницы.
1.jpg
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Лопнувшие сосуды в глазах

Сообщение Вова »

Марина Перепелица писал(а):Мои глаза страдают от длительного время провождения за компьютером на работе. Лопнувшие сосуды, ощущение песка в глазах.
Что то немного не уловил! Вы хотите сказать что у вас лопаются сосуды от смотрения в монитор? Это же нонсенс! Даже у сварных от пойманных зайчиков, не всегда сосуды лопаются!
Тут дело не в работе и не в мониторе, это проблема уже с глазами, какие там пакетики, бегом в на обследование в поликлинику, с глазами шутить не стоит...
Пока не дошли до офтальмолога, от чтения, монитора и телевизора стоит воздержаться!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Лопнувшие сосуды в глазах

Сообщение Mila Mila »

Я могу сказать, что лопаться сосуды в глазах могут и от недостатка витаминов в организме. Нужно стараться восполнять витаминный дефицит в организме за счёт свежих овощей-фруктов. Можно даже пропить витаминный комплекс. Ну и естественно, нужно давать отдых глазам. Хотя на работе за монитором это не всегда получается (сужу по себе, я - бухгалтер). Но уж дома я стараюсь за компьютер вообще не садиться, телевизор смотрю нечасто. Слышала, что нужно ещё хорошо выспаться (не менее, чем 9 часов сна).
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Лопнувшие сосуды в глазах

Сообщение Voody Vood »

От излишнего напряжения глаз хорошо помогает периодический "палминг" - накрывание закрытых глаз руками и расслабление в такой позе. А от песка в глазах - "натуральная слеза" из бутылочки. И смените косметику на гипоаллергенную, так может проявляться аллергия на какой либо компонент туши или подводки.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Лопнувшие сосуды в глазах

Сообщение senkate »

Мне Визин тоже не помогает, раньше часто использовала его при красноте глаз, переутомлении и лопнувших сосудах. К нему действительно возникает привыкание. Теперь пользуюсь каплями Систейн или Систейн Ультра, они очень хорошо снимают красноту и обладают противоаллергическим действием. А еще при долгой работе за компьютером хорошо помогает гель Видисик, он является аналогом искусственной слезы, но более густой. Хорошо увлажняет роговицу и способствует заживлению и регенерации слизистой оболочки глаза. Действут довольно быстро - пропадает резь и жжение в глазах, и белки светлеют минут через 15-20.В общем, этот гель теперь моя "палочка-выручалочка".
Вложения
original_vidisik_gel_glaznoj_10_g_www_piluli_ru.jpg
original_vidisik_gel_glaznoj_10_g_www_piluli_ru.jpg (8.55 КБ) 1458 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей