Маска-гоммаж для лица Planet Spa "Превосходное очищение"

Набор косметических средств Avon, по уходу за лицом и телом
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Маска-гоммаж для лица Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение Наталья Китик »

Как обладательница чувствительной, хотя и комбинированной кожи, я постоянно изучаю продукцию различных косметических компаний в поисках подходящих для моего типа кожи мягких очищающих средств. В Avon мне уже приглянулась в этом плане маска-гоммаж "Чудесное восстановление" из давно любимой мною серии Planet Spa, а сейчас взор мой обратился на похожую по действию маску из этой же серии - в данном случае ею стала маска-гоммаж для лица с минералами Мёртвого моря "Превосходное очищение".
prod_1176579_1_310x310.jpg
prod_1176579_1_310x310.jpg (7.69 КБ) 5066 просмотров
Как известно, серия Planet Spa "Превосходное очищение" содержит в своем составе соли Мёртвого моря и обычно радует нас хорошим качеством и приятным ненавязчивым ароматом, напоминающим запах морского песка или ила.
mertvoe.jpg
Не разочаровала и выбранная мною маска-гоммаж. :) Кожу она очищает нежно, но эффективно, оставляя после себя приятное ощущение увлажнённости, плюс ещё, по-видимому, обладает некоторым подтягивающим действием, потому как кожа после неё кажется какой-то особенно упругой и жизнерадостной. :lol:

Выглядит маска как густоватый полупрозрачный гель с белым оттенком, нанести её тонким слоем на лицо не составляет никакого труда - это дело 3-х секунд. Важно, чтобы слой маски был именно тонким, потому как маска должна высохнуть. Если всё сделать правильно, маска подсыхает уже через 2-3 минутки, после этого пленку можно аккуратно скатать пальчиками и умыться. Как уже говорилось выше, увлажняющий крем можно в итоге и не наносить, так как маска-гоммаж "Превосходное очищение" уже сама по себе неплохо увлажняет кожу, только умываться в этом случае следует не водопроводной водой, а отваром трав или хотя бы кипячёной водой.

Вывод - мягкое и приятное в использовании средство, с помощью которого можно быстро и без лишних хлопот привести в порядок чувствительную кожу. Правда, кожа у меня без особых проблем, не знаю, как поведёт себя эта маска в случае более жирной и проблемной кожи - возможно ей потребуется боле глубокое очищение, но для меня такой вариант в самый раз. Напомню - маска-гоммаж - это не скраб, она очищает кожу не за счёт абразивных частичек, а за счёт воздействия входящих в неё компонентов (так называемая "маска-скатка").

Девочки, а как вам такой способ очищения кожи? Пробовали ли уже маску-гоммаж "Превосходное очищение"? Она, кстати, в 15-ом каталоге Avon со скидкой была. :dance:
Аватара пользователя
cvbober
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:26

Re: Маска-гоммаж для лица Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение cvbober »

Заказала себе маску-гомаж. Целыми днями на работе. К вечеру чувствую усталую кожу лица, которая за ночь не может восстановиться. После маски ощущение лёгкости, упругости и свежести. Очень довольна.
Аватара пользователя
lavanda
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:02

Re: Маска-гоммаж для лица Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение lavanda »

Avon Planet Spa - моя любимая серия! Подходит мне идеально. Маска-гоммаж не исключение: кожа после нее словно после курорта, свежее, гладенькая и бархатистая. :dance:
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Маска-гоммаж для лица Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение Julia-san »

У меня нет мега положительного отношения к серии Planet Spa. Аромат, по моему более бы подошёл мужчине. Для комбинированной кожи желалось бы более тщательный эффект очищения. Avon обещает отшелушивание кожи, но оно не происходит качественно. Средство не скатывается, а облетает кусочками. Но, кожа нежная после этого средства, необходимо сразу наносить крем, так как ощущается сухость, да и расход средства экономичен.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Planet SPA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей