Способ максимально быстро накрутить волосы?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение galkina156 »

Всегда приходится все делать второпях и в последнюю минуту. Подскажите, пожалуйста, как и чем быстрее всего можно накрутить волосы?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Каким способом можно максимально быстро накрутить волосы

Сообщение Artemida »

Как по мне, то самый быстрый способ - это термобигуди. Подержать их немного в теплой воде, а затем накрутить на волосы. Понадобится всего 10 минут и уже можно снимать бигуди, прическа готова. Также быстро накрутить волосы можно с помощью электрических щипцов. При умелом использовании процедура займет не больше 15-ти минут. Но в обоих случаях вы наносите вред волосам, поэтому следует использовать специальные защитные средства для волос.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение kykana »

Все зависит от структуры волос, если волосы жесткие, то лучше и не тратить время зря — быстро сделать локоны не получится, а вот если волосы тонкие, то стоит интенсивно нанести пенку для создание локонов и сделать локоны с помощью плойки, ну и, конечно, забрызгать все лаком сильной фиксации.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение Люси »

Можно достаточно быстро накрутить волосы и без плойки. Понадобится только фен, заколки-"уточки" и средство для укладки. Неплохой спрей есть у Велла, специально для кудряшек и локонов. Не знаю, правда, подойдет ли этот способ для слишком длинных и густых волос.
Слегка влажные волосы нужно сбрызнуть спреем. Отделить прядку, слегка скрутить в жгутик, свернуть колечком и закрепить "уточкой". И так по всей голове. Слишком туго скручивать не нужно. Затем немного подсушить феном, распустить волосы, уложить-подправить, можно зафиксировать лаком. Если приноровиться - можно делать и "художественный беспорядок", и более крупные локоны.
Когда у меня были волосы средней длины, накручивала именно так (результат нравился больше, чем от термобигуди). В последнее время перешла на стрижки, и укладку делаю с помощью "крабиков", на влажные волосы (обязательно использую пенку). Волосы либо скручиваю крупными колечками, либо захватываю прядь, чтобы получилась волна, и цепляю на нее крабик. Снимаю заколки и окончательно укладываю прическу феном и круглой щеткой. Таким способом можно сделать даже элегантную прическу с волнами в стиле 30-х годов.
Аватара пользователя
Руся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 10:19

Re: Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение Руся »

Хочу поделиться еще одним способом, как максимально быстро и из подручных средств накрутить волосы. Для этого нужны обычные влажные салфетки. Надо намотать прядь на салфетку, скрутив предварительно в жгутик, завязать. Можно брать тонкие и более объемные пряди. Подсушить феном, на щадящем режиме, и через 10-15 минут - вуаля, прическа готова! За счет мягкой текстуры салфеток, волосы не травмируются.
Аватара пользователя
smarta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 09:24

Re: Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение smarta »

У меня длинные волосы (некрашеные), которые очень плохо поддаются накрутке. Если мне нужен не долгосрочный результат - однозначно пользуюсь плойкой на пенку, плюс потом по верху лаком, но это часа на три максимум, потом все постепенно раскручивается. Если же нужно на весь день, тогда нашла для себя другой способ (чуть дольше, но все же) - мокрые (влажные) волосы разделяю на несколько прядей (3-5), каждую прядь скручиваю в жгутик и дальше в гульку, закрепляю шпилькой. И сушу это все "безобразие" феном. После высыхания получается очень пышная прическа. Чем на большее количество прядей вы разделите волосы - тем мельче будет накрутка.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение Velga »

У меня вьющиеся волосы, поэтому самым быстрым и простым способом для создания локонов является эффект мокрых волос с помощью пенки. Но если нужны более опрятные локоны, то тогда использую термобигуди.
Аватара пользователя
Дориана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:58

Re: Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение Дориана »

А я долго пользовалась термобигудями, пока волосы у меня не испортились.
Сейчас вот занимаюсь лечением, даже красить перестала.
Аватара пользователя
Frolova577
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:38

Re: Способ максимально быстро накрутить волосы?

Сообщение Frolova577 »

Мне кажется только утюжком, но надо на состояние волос смотреть. Я даже свои густые и достаточно крепкие волосы утюжком сильно пересушила, но защитой не пользовалась.Еще иногда на ночь косичку заплетаю. Если приноровиться, то приятная волна получается.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей