Ужасно путаются волосы

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Ужасно путаются волосы

Сообщение Seva »

Я более 10-ти лет ношу длинные волосы и они всегда были предметом моей гордости. Недавно я переехала в другой город и местная вода мне совершенно не подходит и волосы стали ужасно путаться, после ночи их невозможно расчесать, приходиться сначала руками распутывать. Подскажите проверенное средство, а то моего терпения на долго не хватит...
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ужасно путаются волосы

Сообщение Artemida »

Довольно распространенная проблема. Надеюсь, что вы используете кроме шампуня, бальзамы для волос, которые облегчают расчесывание. А для того, чтобы локоны не спутывались, их нужно чаще расчесывать. Да-да, вот такое простое банальное средство. Купите деревянную расческу с натуральной щетиной. Если куда-то собираетесь, можно использовать современные крема для укладки от разных фирм. Я пробовала Pantene и Гарньер. Мне больше первый понравился. Но учтите, что из-за их использования волосы будут быстрее загрязняться. И вспомните, когда вы последний раз подрезали кончики. Они тоже могут быть явной причиной спутанных волос. У меня сейчас волосы путаются, а все потому, что подрезала локоны в последний раз в сентябре. В пятницу собираюсь пойти остричь кончики. Мне это всегда помогает.
Аватара пользователя
25Sveta11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:33

Re: Ужасно путаются волосы

Сообщение 25Sveta11 »

У меня тоже такая ситуация с шевелюрой. Решила что то делать. Среди большого выбора средств для волос выбрала маску Bonacure. Цена выше средней, но лучше чем Pantene. Пока такая маска меня устраивает, волосы легче расчесать. Дополнительно использую пару раз в неделю после мытья волос средство для кончиков волос Giardini di Bellezza. Подстригаю кончики волос раз в сезон. После удаления секущихся кончиков, волосы легче расчесать.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Ужасно путаются волосы

Сообщение Mila Mila »

А я-бы посоветовала, если волосы длинные и путаются после сна, заплетать на ночь их в косу. Можно ещё попробовать"бабушкин" метод. Перед тем, как моя бабушка ложилась спать, она всегда свои длинные волосы сворачивала в тугой жгут и одевала на него специальную сетку для волос. Может мои советы вызовут улыбку, но волосы уж точно не будут спутанными на утро.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Ужасно путаются волосы

Сообщение AlinaZ »

У меня всегда были волосы средней длины, и они мне неудобств никаких не доставляли. Но последнее время я перестала их подстригать и решила отращивать, так как мы переехали в другой город, где дуют постоянные ветра. изменила полностью причёску, чтобы волосы не развевались на ветру. Но что я очень долго не могла изменить, так это спать с распущенными волосами. Утром на голове был колтун.
Сейчас я вспоминаю бабушку, которая каждый вечер заплетала длинную тощую косичку. Теперь я тоже это делаю. Собирать в тугой ком, как советует Mila Mila, я не могу, так как я бы не могла спать на нём - мне нужен полный комфорт. А косичку перехватываю мягкой резинкой. Утром остаётся только расчесать аккуратно волосы, предварительно слегка их смочив. Ведь сухие волосы сильно электризуются, что создают дополнительные проблемы. Пользуюсь только мягкой щёткой (не с железными зубчиками!). От обыкновенной расчёски пришлось отказаться, так как она просто не расчёсывает!
Подберите правильный шампунь. Ведь если вам подходил какой-то, то это не значит, что с новой водой он будет так же действовать. Пользуйтесь ополаскивателем и кондиционером. Каким - подобрать придётся самой, ведь, например, мне подходит кондиционер-ополаскиватель фирмы Dove, а у дочки от этих ополаскивателей сильно жирнятся волосы. Можно ополаскивать слегка подкислённой водой, от этого волосы как бы скрипят и тоже меньше путаются.
Аватара пользователя
osa5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:05

Re: Ужасно путаются волосы

Сообщение osa5 »

После каждого мытья головы обязательно используйте бальзам. Он делает волосы более скользкими и они не так путаются. Еще в магазинах есть спреи для облегчения расчесывания волос. Хорошая штука! Дочке такой купила. Меньше слез при расчесывании.
Аватара пользователя
anetka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:52

Re: Ужасно путаются волосы

Сообщение anetka »

Очень хорошо помогают бальзамы и термозащита с маслами. Я так делаю. У меня с детства сильно волосы путаются. А эти средства помогают хорошо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей