Как надолго выпрямить волосы?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
moynorman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:09

Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение moynorman »

У меня от природы очень вьются волосы. Кучеряшки уже порядком надоели. Утюжки мои волосы не выпрямляют. Какие существуют методы выравнивания волос хотя бы на несколько дней?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение Наталья Китик »

moynorman, надолго выпрямить вьющиеся волосы можно только в салоне. Там вам могут предложить несколько способов выпрямления:

1. Химический (что-то типа химической завивки, только с противоположным действием) - этот способ выпрямления волос даёт самый долгосрочный результат, но он же и самый опасный для состояния волос.

2. Био-выпрямление - такой способ выпрямления волос считается более щадящим, потому как осуществляется за счёт воздействия на структуру волоса при помощи натуральных кислот. Био-выпрямление также подсушивает волосы, но уже не так сильно, как химическое, плюс ещё в составе средств для такого выпрямления обычно присутствуют всякие увлажняющие и питательные добавки. К сожалению, и эффект от него держится менее продолжительное время.

Также волосы в салоне могут пообещать выпрямить волосы при помощи ламинирования, но на самом деле эта процедура на выпрямление волос не рассчитана, она просто улучшает внешний вид волос.

В домашних условиях добиться стойкого выпрямления волос нереально, потому как для этого надо изменить структуру волос, а средства для домашнего использования на это не рассчитаны.

В принципе же, мне известны два способа выпрямления волос в домашних волос - кроме утюжка, в этом может помочь фен и круглая щётка для укладки (так называемый брашинг). Кстати, интересно, почему вам утюжок не помогает? По моим наблюдениям (у меня волосы тоже немного вьются), именно он даёт наиболее стойкий результат, правда, и волосы от него страдают сильнее. Может быть, вы не используете специальные средства для укладки - они призваны закреплять результат.

Мне, например, в этом плане больше всего нравится разглаживающая сыворотка для волос от John Frieda Collection под названием Frizz-Ease Hair Serum Original Formula - она и укладку облегчает, и волосам блеск придаёт, и эффект выпрямления с ней аж до следующего мытья головы доживает (по крайней мере, у меня :)). Волосы эта сыворотка, кстати, не сушит, жирности вроде бы тоже не добавляет, так что попробуйте использовать её вместе с утюжком или феном. Сыворотку надо наносить на влажные волосы.
john-frieda-frizz-ease-hair-serum-original-formula_22122011150207.jpg
john-frieda-frizz-ease-hair-serum-original-formula_22122011150207.jpg (6.85 КБ) 5495 просмотров
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Не рекомендую био-выпрямление

Сообщение asya_24 »

Девочки, я делала био-выпрямление. Не рекомендую. Может, мне горе-мастер попался, но осталась недовольна. Рассказываю.
1. В салоне я провела больше 4-х часов.
2. Волосы у меня покрашены в черный, после процедуры цвет стал неровным, появились бурые пятна. Ходила, как кошка драная, но восстановление тона можно делать не раньше, чем через 10 дней.
3. Спустя неделю (после второй помывки головы) волосы стали сильно спутываться. Да, и опять надо пользоваться утюжком.
Продержалась я меньше месяца. Потом пошла опять в салон, чтобы убрать реагент. Вывалила кучу денег, а результат - пшик.
А вам, чтобы утюжок помогал, рекомендую подобрать себе хороший бальзам и пользоваться выпрямляющей сывороткой/пенкой.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение Mila Mila »

А почему-бы не попробовать Бразильское выпрямление волос? Такое кератиновое выпрямление подходит к любым волосам, стоит правда недёшево, но зато оно достаточно эффективно. Зато волосы в течение трёх месяцев будут выпрямленными, их не нужно будет по утрам выпрямлять утюжком.
Аватара пользователя
Innella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Re: Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение Innella »

У меня тоже волосы вьются от природы, а когда на улице повышенная влажность - ещё и сильно пушатся. Но я их берегу и стараюсь сушить феном только в крайних случаях, а утюжком и плойкой не пользуюсь вообще. И чтобы после мытья волосы максимально долго оставались ровными и гладкими, делаю так - наношу несмываемый кондиционер на слегка подсушенные естественным образом волосы, укладываю их на бигуди крупного диаметра и оставляю до полного высыхания. Когда снимаю бигуди, получаются слегка заметные волны на гладких, блестящих, красивых волосах! Если же сразу расчесаться, то будут просто прямые волосы!
Аватара пользователя
Иринка-Апельсинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:48

Re: Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение Иринка-Апельсинка »

А насчет коко чоко не думали? Насколько я знаю, от него отличный эффект)
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение Velga »

Я одно время делала кератиновое выпрямление и результатом была довольна. Но совсем от фена я не отказывалась. Просто процесс укладки волос путем выпрямления заметно сократился. Процедуру я эту повторяла через каждые 4 - 5 месяцев. Просто волосы, которые отрастали, были вьющимися и их приходилось тоже обрабатывать.
Аватара пользователя
Fordi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 17:22

Re: Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение Fordi »

У меня тоже свои волосы волнистые, кудрявые. Всегда хотела именно прямые, ровные волосы. В детстве мазала челку кремом :-D , чтобы они стали прямыми))) И эта проблема актуальна для меня и по сей день. Вот недавно наткнулась на такую инфу про электрические расчески, кто-нибудь может пользовался? Говорят, что они выпрямляют волосы и положительно на них влияет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Как надолго выпрямить волосы?

Сообщение Узорчик »

Много девочек мечтают что бы волосы были кудрявими а вы наоборот.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей