Духи домашнего производства

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Духи домашнего производства

Сообщение Leno »

Увлекаюсь маслами, люблю экспериментировать, смешивая запахи различных масел, хотелось бы сделать для себя духи, но не знаю какую основу взять, чтобы аромат сохранился, и духи не старели. Хотелось узнать, у тех, кто пробовал делать такие духи, какие масла сочетаются друг с другом, дополняя и усиливая аромат.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Духи домашнего производства

Сообщение Voody Vood »

Одно время я увлекалась составлением ароматических композиций. Лучше всего для основы брать спирт, а то я на масляной основе сделала - столько вещей перепортила. Точно не стоит смешивать запахи во время простуды, крит. дней, обоняние в это время сильно шалит. А сочетание надо подбирать исключительно на свой вкус. Мне нравится восточный оттенок - иланг, пачули, сандал, но для многих это слишком душная композиция, так что тут не посоветуешь.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Духи домашнего производства

Сообщение Люси »

В свое время увлекалась домашними духами. Правда, увлечение это быстро прошло - наверное, потому, "парфюмерных" талантов у меня, как выяснилось, особых нет. Некоторые композиции, по словам подруг, удавались, но на свой вкус так и не удалось подобрать. Заметила, что насыщенные, "восточные" духи своими руками приготовить проще. А с легкими, воздушными ароматами, которые мне так нравятся - полный провал. В общем, поняла, что особых парфюмерных талантов у меня нет... Но экспериментировать было интересно!
С духами на спиртовой основе не заладилось сразу. Их аромат должен "созревать" где-то месяц, и от первоначальной композиции масел он в результате может заметно отличаться. Плюс запах спирта, который не перебивался никакими эфирными маслами... А вот на масляной основе аромат получался более предсказуемым. Как основу я брала масло жожоба, оно быстро впитывается. В результате ни одна вещь не пострадала ;) .
На 4 части жожоба понадобится 1 часть смеси эфирных масел. Есть определенные тонкости, как их подбирать. Базовую ноту создадут ваниль, гвоздичное масло, сандал и пачули (восточный аромат практически готов!), масла кипариса и можжевельника. Лаванда, герань, иланг-иланг, роза и мускатный шалфей дадут ноты "сердца". Верхние ноты - цитрусовые, мята, бергамот, розмарин. С основой в первую очередь смешиваются базовые, "тяжелые" масла, затем добавляются средние, "сердечные" тона. Самые легкие и летучие масла - в последнюю очередь. Масляные духи тоже должны "созревать", но не так долго, как спиртовые, и аромат их изменяется не так сильно.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Духи домашнего производства

Сообщение Mila Mila »

Советую попробовать сделать "твёрдые" духи, взяв в качестве основы пчелиный воск, пальмоядровое, кокосовое масла и масло ши. Растопить их на водяной бане, затем остудив немного, добавить те эфирные масла, которые будут составлять ароматическую композицию. После полного застывания, получившийся твёрдые духи наносятся на подушечку пальца и распределяются на запястьях и в области ключиц.
Аватара пользователя
Yla
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:06

Re: Духи домашнего производства

Сообщение Yla »

Подскажите, а насколько стойки духи домашнего приготовления, как долго держаться? Может не стоит заморачиваться?
Аватара пользователя
Tatanita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:29

Изготовление духов в домашних условиях

Сообщение Tatanita »

Yla писал(а):Подскажите, а насколько стойки духи домашнего приготовления, как долго держаться? Может не стоит заморачиваться?
Наткнулась на информацию о изготовлении в домашних условиях духов из различных аромамасел. Так же иногда используют спиртовую основу.


Если задаться целью, стоит почитать отзывы, уточнить рецепты, в какой пропорции смешивать составляющие, узнать какая стойкость и какие ароматы получаются!
Аватара пользователя
Ластина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:52

Re: Духи домашнего производства

Сообщение Ластина »

Voody Vood писал(а):Одно время я увлекалась составлением ароматических композиций. Лучше всего для основы брать спирт, а то я на масляной основе сделала - столько вещей перепортила. Точно не стоит смешивать запахи во время простуды, крит. дней, обоняние в это время сильно шалит. А сочетание надо подбирать исключительно на свой вкус. Мне нравится восточный оттенок - иланг, пачули, сандал, но для многих это слишком душная композиция, так что тут не посоветуешь.
Неужели критические дни на обоняние влияют?
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Духи домашнего производства

Сообщение annaff-1985 »

Пробовала делать масляные духи из эфирных масел, так... забава... не более, на серьезный парфюм не тянет.
Лучше подобрать из обильности магазинов свой нормальный аромат и не забывать про правила нанесения.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей