Не косметические средства для ухода за губами зимой

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Марьянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:44

Не косметические средства для ухода за губами зимой

Сообщение Марьянка »

Уже пол года мучаюсь, начал раздражать аромат помады. Причем не просто какой-то одной, а всех. Накрашу губы и получаю состояние сродни токсикоза, от запаха аж подташнивать начинает. Сейчас зима, губы без помады не комфортно себя чувствуют. Приходится каждый вечер наносить сливочное масло, чтобы как-то убрать сухость и шелушение. Девчонки, кто знает еще какие средства для помощи губам зимой? Только не косметические, чтобы без искусственного аромата.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Помощь губам зимой SOS

Сообщение Наталья Китик »

Марьянка, из народных средств, помимо сливочного масла и мёда, хорошо помогает заживить губы облепиховое масло - оно обладает мощным регенерирующим воздействием и за 1-2 ночи способно сотворить чудеса - проверено на собственном опыте. ;) Перед использованием масло лучше немного подогреть.

Хотя мне кажется, что совсем без косметических средств трудно обойтись, особенно в холода - кожу губ ведь надо не только питать и восстанавливать, но и защищать от обветривания, тогда и проблем будет меньше.

Если не любите лишние запахи и вкусы, попробуйте бальзамы для губ от Uriage - эта марка специализируется как раз на гипоаллергенной косметике без красителей и отдушек. У Uriage есть два очень удачных бальзама для губ, дающих отличный эффект питания, увлажнения и защиты губ без неприятного ощущения жирности и липкости.

Первый - это Uriage Stick Levres - защитный и восстанавливающий бальзам для губ, долго держится на губах, его можно применять и днём, и ночью, можно поверх даже декоративную косметику наносить.
product_1358397b.jpg
Второй - Uriage Bariederm Levres - это бальзам для губ, специально предназначенный для борьбы с сухостью и обветриванием - по-настоящему волшебное средство, даже очень пострадавшие губы восстанавливает в считанные часы.
uriage_bariederm_levres_300.jpg
Думаю, если вы попробуете эти средства, одно из них обязательно превратится в ваш личный must have, как это было и в моём случае. :) Я, кстати, тоже не любительница навязчивых ароматов в косметике.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Не косметические средства для ухода за губами зимой

Сообщение Люси »

Отличное "некосметическое" средство - домашний бальзам для губ. На чайную ложку растопленного натуральнго пчелиного воска нужно взять по 2 чайных ложки масла какао и миндального масла и пару капель масляного раствора витамина Е. Эту смесь нужно нагреть на водяной бане, хорошенько размешать и перелить в небольшую баночку. По рецепту положено еще добавить немного эфирного масла, но если раздражают запахи - можно обойтись без него. Пользоваться таким бальзамом нужно ежедневно.
Дома можно сделать и самую настоящую гигиеническую помаду! Основа - опять-таки пчелиный воск и масло какао (они отлично защищают губы от ветра и холода), их понадобится по одной чайной ложке. В растопленную смесь добавить половину чайной ложки масла жожоба, размешать. Готовую помаду налить в специальный тюбик (они продаются в магазинах для домашней косметики). У меня такого тюбика не было - обошлась тем, что был под руками. Пришлось слегка остудить домашнюю помаду в холодильнике, затем скатать "колбаску" и запихнуть в пустой тюбик от обычной помады. Получилось немного коряво, но пользоваться можно. Главное - абсолютно натуральное и очень полезное средство!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Не косметические средства для ухода за губами зимой

Сообщение Djess »

Для защиты губы на морозе, на ветре, предлагаю воспользоваться средством северных народов. Северные народы, защищают губы, нанося салом, сало можно брать любое.
Аватара пользователя
Марьянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:44

Re: Не косметические средства для ухода за губами зимой

Сообщение Марьянка »

Спасибо, за советы. Буду пробовать и искать свое средство)
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Не косметические средства для ухода за губами зимой

Сообщение Leno »

Защита губ от холода начинается еще до вашего выхода на улицу. Чтобы губы не реагировали на мороз нужно их за час до прогулки увлажнить, подойдет сметана. Макияж снимайте без воды, советую молочком. Если губы все-таки потрескались, то приложите вату, смоченную в крепком чае, а потом просто смажьте губы любым маслом, я предпочитаю кокосовое. А вот мед наносят на губы на ночь, только сначала нужно проверить нет ли аллергии на мед, что бывает часто. Самостоятельно сделайте блеск для губ, используя оставшийся пустой тюбик, капаем сначала миндальное масло, защищающее от трещинок, немного касторового для увлажнения, еще масло-какао для мягкости кожи губ, капсулу витамина Е для питания, любой фруктовый сок для цвета. Вазелин не советую использовать – будет временный эффект увлажнения, а потом очень сухие губы.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Не косметические средства для ухода за губами зимой

Сообщение podruga1971 »

Я пользуюсь кунжутным маслом. Перед выходом на улицу минут за 10 наношу на губы, затем лишнее промакиваю салфеткой. Мало того, что губы не обветриваются, они стали гладкими, красивыми, молодыми.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей