Оникс - полудрагоценный камень пожилых людей?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Оникс - полудрагоценный камень пожилых людей?

Сообщение Mila Mila »

Я прочитала в журнале, статью об ониксе и была удивлена, что этот полудрагоценный камень больше подходит пожилым людям? Так ли-это?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Оникс - полудрагоценный камень пожилых людей?

Сообщение AlinaZ »

Я думаю, что так однобоко о свойствах камня судить нельзя. Хотя если учитывать его просто необыкновенное качество лечить практически все болезни, связанные с психикой, то оникс как нельзя лучше подойдёт пожилым. Вот посмотрите. Считается, что если держать оникс ближе к телу (камень за пазухой? :lol: хи-хи), то спать будете, как младенец! Ещё вам будет совершенно наплевать на то, что творится вокруг, ведь он снимает стресс. У людей преклонного возраста сильно падает слух, постоянно болит спина, какие-то проблемы с пищеварительной системой. Короче, всё не так и не этак! А оникс, если верить специалистам этого "полосатика" - ведь этот камешек украшают полоски разного цвета - снимает любой из этих недугов. Ну, или намного уменьшает его последствия. А ведь для мужичков он, как нельзя лучше, тоже подходит! Ведь мужчине чем больше лет, тем меньше желание и возможность показать себя хорошим любовником. А так: повесил оникс ближе к причинному месту, глядишь, и наладится интимная жизнь! А заодно и поможет камешек в переваривании пищи, а, значит, и геморрой не страшен! ;)
Конечно, шутки шутками, а когда человек болеет, что только не испробуешь! Хотя если смотреть на всё с лёгкой долей юмора и учитывать, что в каждой шутке есть большой процент правды, то оникс - находка для пожилых!
А ещё надо обязательно верить в то, что этот камешек поможет! Ведь вера даже обыкновенный камень с дороги делает магическим. А кто верит в астрологию, то оникс больше предпочитает помогать Девам. Как-то так...
3.jpg
3.jpg (13.4 КБ) 5412 просмотров
2.jpg
2.jpg (11.6 КБ) 5412 просмотров
1.jpg
1.jpg (8.4 КБ) 5412 просмотров
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Оникс - полудрагоценный камень пожилых людей?

Сообщение Наталья Китик »

Mila Mila, как и у любого натурального камня, свойства у оникса намного шире, и содействие пожилым людям - лишь одно из них. :)

Я бы назвала этот камень находкой для людей, превыше всего ценящих холодное прагматическое отношение к жизни и привыкших везде искать практический смысл. Оникс хорош для деловых людей и политиков, он поможет продвинуть карьеру и добиться успехов в той сфере жизни, которая связана с крупным бизнесом или переговорами. Среди наиболее значимых свойств камня - способность укреплять уверенность в собственных силах, просветлять разум и направлять всю энергию души в полезное русло. Также в присутствии оникса легче обрести контроль над своими эмоциями и желаниями, то есть повысить свою внутреннюю дисциплину. В моём сознании камень строгости, сдержанности и где-то даже амбициозности - совсем не мой вариант, а вот для реалистичных земных знаков - самое то - помимо Дев, оникс очень хорош и для Козерогов.

Кстати, оникс встречается ещё и в чисто чёрной расцветке, а также в различных оттенках охристо-коричневой гаммы цветов. Из других полезных свойств камня - умение оберегать своего владельца от колдовства и всяких неприятностей, в том числе и смертельных. Хотя всё это только в том случае, если камень подобран верно. Вот что ещё удивляет - на Востоке оникс всегда недолюбливали, считали его камнем печали и дурным предзнаменованием - наверное, и там вовремя заметили, что амбициозность и жажда власти очень уж тесно соседствуют с жадностью, предательством и отказом от нормальных человеческих эмоций. Только в этом уже совсем не камень виноват... :think:
Black Onyx(Sardius Lapis).jpg
0_55094800_1261587142.jpg
Аватара пользователя
olgastep
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:27

Re: Оникс - полудрагоценный камень пожилых людей?

Сообщение olgastep »

Ну вот - а мне просто всегда нравились украшения из оникса, есть несколько комплектов различных, и с возрастом я это никак не связывала! Тем более, что и пожилой себя не считаю!! А вот теперь буду думать - может меня в этих украшениях окружающие за старушку принимают??
Аватара пользователя
Оля2015
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:29

Re: Оникс - полудрагоценный камень пожилых людей?

Сообщение Оля2015 »

Просто сами изделия из оникса по виду подходят пожилым людям. Если ваше украшение нравится, то надо его носить, неважно из какого оно камня.
Аватара пользователя
Натела
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:17

Re: Оникс - полудрагоценный камень пожилых людей?

Сообщение Натела »

Лично для меня камень больше выбирается по знаку зодиака, а не по возрасту. Если камень рассматривать как талисман, то лучше если его вам подарят с наилучшими пожеланиями. Говорят что тогда в нем больше силы. Но и самое главное надо искренне верить в его помощь. Я выбирала подарок подруге и остановила свой выбор именно на красивенной подвеске с ониксом в интернет магазине "Агат". Она ей будет кстати, чтобы придать уверенности в своих силах. А ей всего 25 лет! если вам нравится этот камень то и носите его с удовольствием.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей