Вся помада скатывается на губах. Что делаю не так?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Вся помада скатывается на губах. Что делаю не так?

Сообщение Архитектор »

Постоянно сталкиваюсь с проблемой скатывания помады на губах. Пробовала помаду совершенно разных производителей, жидкую, обычную, все разновидности, какие находила в магазинах. Наношу вроде правильно, через минут тридцать чувствую, что опять на губах с внутренней стороны отвратительная белая кайма. Из-за этого пользуюсь только прозрачными блесками. У кого была такая сложность, как справились?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Вся помада скатывается на губах. Что делаю не так?

Сообщение Mila Mila »

Если помаду подобрать практически невозможно и она скатывается, да ещё и белая полоска остаётся на губах, это говорит о повышенной кислотности в организме. Тут уж нужно проконсультироваться с врачом, чтобы решить эту проблему. А в принципе, советую попробовать наносить под помаду слой тонального крема, после чего припудрить губы. Только после этого, можно красить губы помадой, скатываться она не будет.
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Вся помада скатывается на губах. Что делаю не так?

Сообщение Архитектор »

Спасибо, никогда не думала, что это может быть связано с каким-то заболеванием
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Вся помада скатывается на губах. Что делаю не так?

Сообщение Marusya »

Как именно правильно вы наносите помаду? Я, например, всегда перед нанесением помады слегка припудриваю губы, затем наношу один слой помады и промакиваю губы салфеткой. После этого еще раз наношу слой помады. Помада держится очень долго и не скатывается. Можете попробовать на первый слой помады наносить сверху блеск для губ.
http://nimg.edinstvennaya.ua/pictures/uploads/images/d2.jpg
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Вся помада скатывается на губах. Что делаю не так?

Сообщение Киара »

У меня тоже была постоянно такая проблема. Помада скатывалась и появлялась белая полоска у внутреннего края губ. Эта проблема существовала ровно до тех пор, пока я не стала покупать действительно качественную и дорогую помаду. Первой помадой, которая не скатывалась стало изделие от фирмы МАС. Я очень удивилась этому, но факт есть факт - белой полоски у внутренней границы губ нет, она долговечна и не скатывается. Далее я попробовала помаду фирмы Paulas choice, она тоже, как ни странно, не скатывается на губах.

Так что, я очень скептически отношусь к тому, что это проблема организма. Может быть, это проблема наших привычек (часто сжимаем губы, облизываем и т.д.), что помада при таком воздействии на нее скатывается?

Просто пробуйте как можно больше фирм разных помад, берите в магазинах пробники (особенно, так называемых люксовых помад) и пробуйте, какая из них вам подойдет и не будет скатываться. Больше чем уверенна, вы все-таки отыщете свою.
SuperMilashka

Re: Вся помада скатывается на губах. Что делаю не так?

Сообщение SuperMilashka »

Все может быть из-за какой-то болезни , так что попробуйте найти что-то натуральное.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей