Стоит ли инкрустировать сумочку стразами?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Стоит ли инкрустировать сумочку стразами?

Сообщение bambucha »

Есть не такая красивая сумочка. Мне предлагают ее инкрустировать стразами за символическую сумму. Не испортят ли ее и не будет ли это слишком вульгарно?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Стоит ли инкрустировать сумочку стразами?

Сообщение Mila Mila »

Если сумочка совсем не красивая и не любимая, то почему-бы не попробовать её украсить стразами? Вполне нормальное решение. Тем более, что цена, как Вы пишете символическая. Если не жаль потратить эти самые символические деньги, то в принципе Вы ничем не рискуете. Может получиться шедевр, сумка, украшенная стразами окажется необычайно красивой и стильной. Это будет большая удача. Ну а если, сумка наоборот станет ещё хуже. чем была, то будет не жалко её выбросить. Советую попробовать.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Стоит ли инкрустировать сумочку стразами?

Сообщение Artemida »

bambucha писал(а):Есть не такая красивая сумочка. Мне предлагают ее инкрустировать стразами за символическую сумму. Не испортят ли ее и не будет ли это слишком вульгарно?
Это зависит от целевого назначения аксессуара. Разумеется, в дневном повседневном образе такая сумочка будет выглядеть вульгарно, а вот в комбинации с вечерним нарядом можно попробовать. И вы не указали цвет изделия. Например, если черную сумку или другого нейтрального цвета можно инкрустировать, то леопард или другие пестрые расцветки в сочетании со стразами будут выглядеть слишком аляповато. Хотя это, в большей мере, зависит от количества используемых стразов. Также обратите внимание на форму своей сумки - инкрустация идеально подходит клатчам и миниатюрным сумочкам, а вместительные модели такого декора не терпят.
100731000291m-1.jpg_240x312.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Стоит ли инкрустировать сумочку стразами?

Сообщение Люси »

Без фотографии вашей сумочки сложно сказать, испортят ее стразы или нет. Действительно очень многое зависит от фасона, цвета, материала. И от того, вещи в каком стиле вы предпочитаете - ведь сумка должна дополнять ваш гардероб, а не выделяться чужеродным элементом.
Могу посоветовать простой эксперимент (основанный на личном опыте ;) ) Купите пакетик самых простых стразов с плоским основанием (они продаются в магазинах швейной фурнитуры и стоят копейки). Разложите их в виде узора на сумочке. Если материал сумки позволяет, можете даже приклеить каким-нибудь легко удаляемым клеем (лет 10 назад я так "игралась" со стразами, клеем ПВА и надоевшей курточкой из кожзама). Создайте нечто вроде "эскиза". Общее представление о том, "идут" ли стразы вашей сумочке, вы получить сможете И если совсем не понравится (как было с моей курткой) - вопрос о том, стоит инкрустировать ли ее (пусть и за небольшие деньги) решится сам собой.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стоит ли инкрустировать сумочку стразами?

Сообщение Киара »

Я бы не стала инкрустировать вашу сумочку. В большинстве своем такие "гламурные" сумки со стороны смотрятся очень вульгарно. Когда-то в 90-х годах это было настоящим шиком и показателем какого-то мнимого богатства носящих такие вещи. Да и в тот период, когда Россия только вырвалась из недостатка импортной одежды всем хотелось выделиться кто во что горазд. Именно в те времена стали входить в моду джинсы, сумки, кофты, пояса и прочие элементы одежды со стразами.

Но на сегодняшний день многие поняли, что гораздо лучше смотрятся вещи простенького кроя, без дополнительных огромных "бриллиантов" и прочих наворотов. Важным стало качество тканей, правильность лейкал и прочие важные "мелочи", которые отличают действительно хорошие вещи от ширпотреба. Откройте модные журналы, вам будет очень сложно найти стразы на фотографиях элитных вещей.

На сегодняшний день инкрустировать можно что-то небольшое, например, брошь, брелок. В крайнем случае, чехол для телефона. Более крупные предметы гардероба в этом не нуждаются.

Конечно, решать вам. Тем более, я не знаю, в какой вы возрастной группе, но в моем возрасте уже приходит понимание того, что лучше одна хорошая вещь, чем десять плохих. Лучше одна сумочка, которая выглядит дорого и элегантно, чем несколько из дешевых материалов и выглядящих соответствующим образом. Хотя, в более юные годы я была склонна к джинсам с блестками, стразам и прочим модным "изыскам". Ну и сумочку свою, пусть она и не слишком дорогая, сейчас я бы не стала так "украшать". Понятно, что для тех, кто вам это предлагает - это бизнес, но сумочку потом носить вам, так же, как и отдавать сейчас за это свои же деньги. Так что, лучше взвесьте все за и против и примите правильное для вас решение.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Стоит ли инкрустировать сумочку стразами?

Сообщение gula11 »

Можно конечно. Но если она Вам не нравиться изначально, понравиться ли она Вам потом, вот в чём вопрос. Я бы не стала покупать даже за символическую сумму.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей