Только диета без физнагрузок

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
NataBres
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:09

Только диета без физнагрузок

Сообщение NataBres »

Можно ли похудеть только придерживаясь диеты и не занимаясь физическими упражнениями? Или обязательно совместить это для достижения результата?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение Fantasia »

Если Вы не будете уделять время физическим нагрузкам, а только придерживаться строгой диеты, похудеть, конечно, возможно. Но это будет значительно труднее, а результат будет не таким стабильным, как при совмещении диеты и физических упражнений. Все-таки для того, чтобы похудеть и не просто похудеть, а приобрести стройное, пропорционально сформированное и красивое тело, нет иного пути, как правильное сочетание рационального сбалансированного питания и умеренных занятий спортом. Никто не требует от Вас каких-то спортивных достижений, но даже элементарная зарядка по утрам и прогулки быстрым шагом будут отличным дополнением к диете и станут хорошим подспорьем в сбросе лишнего веса.
Аватара пользователя
Tanurik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 10:16

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение Tanurik »

Похудеть с помощью диеты конечно можно, но получить красивое подтянутое тело нет. Все зависит от того какой у вас вес, на сколько хотите снизить, какая физическая подготовка. Одно дело с 60 минус 5 кг при наличии мышц, а другое с 80 никогда до этого не занимаясь спортом.
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 15:13
Откуда: Украина

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение Kisa »

NataBres писал(а):Можно ли похудеть только придерживаясь диеты и не занимаясь физическими упражнениями? Или обязательно совместить это для достижения результата?
По моему опыту, нет. Так, как для эффекта похудения нужно сжигать калории потребляемые с пищей. Если потребляемые калории больше, чем сжигаемые, соответственно будет набор веса. Для похудения нужно давать телу физические нагрузки. Вообще самый простой способ похудеть, это делайте утром зарядку и ходите по возможности больше пешком. Да и для здоровья полезно.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение elwira »

Девочки зачем вы навязываете, свое мнение. Согласитесь, ведь физ. нагрузка это всего лишь дополнительный рычаг, просто ускоряющий путь к намеченной цели., но в принципе, можно и без этого обойтись, некоторым людям физические нагрузки, элементарно, противопоказаны.
Чтобы начать худеть, без идиотизма и измождениями организм однообразной едой, вполне достаточно сократить ваши обычные порции, не прибегая при этом к прыгалкам и другим нагрузкам.
Единственное, как бы вам быстро не хотелось похудеть, порции сокращайте постепенно, что бы организм не принял это за голодовку.
Кстати, лично, вполне успешно использую этот метод, не кто из родных не страдает, мне не напряжено., не надо отдельной готовки для каждого индивидуума, все с общей кормушки.
bingo: Так же, вот здесь в теме: "Самая эффективная диета" очень много советов, просто отсеивайте лишнее, помнив что любые физические нагрузки - это просто ускоритель, для сжигания калорий, причем не обязательный.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение Voody Vood »

Согласитесь, ведь физ. нагрузка это всего лишь дополнительный рычаг, просто ускоряющий путь к намеченной цели., но в принципе, можно и без этого обойтись, некоторым людям физические нагрузки, элементарно, противопоказаны.
Любая нагрузка ускоряет метаболизм и делает диету эффективнее. Нет людей, которым абсолютно все виды нагрузки противопоказаны, даже лежачим больным рекомендовано делать упражнения, чтобы избежать атрофирования мышц. Для тех, кому нельзя бегать - есть статические нагрузки, есть дыхательные упражнения, по воздействию равные комплексу упражнений.
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение Tera »

По личному опыту знаю, что сбросить вес с помощью диеты можно, только процесс идет медленно. Чтобы похудеть и получить подтянутую, красивую фигуру, необходимы физические нагрузки.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение RISHA1119 »

Я посещала группу здоровья, там были вполне серьёзные физические нагрузки. Никто не похудел! Только уменьшение рациона приведёт к снижению веса, не обманывайте себя. Никто не говорит, что надо лежать сутками, мы все двигаемся. Очень полезно мышцы не нагружать, а растягивать. Подберите для себя что-то. Тогда и тело красивым будет, ничего не обвиснет.
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:42

Re: Только диета без физнагрузок

Сообщение Lada »

Когда было нужно сбросить пару кг, тогда было достточно лёгкой диеты без физкультуры. А вот к 40 годам обмен веществ замедлился, я поправилась очень сильно, так что бы похудеть, пришлось достаточно много усилий. Питание, конечно, в первую очередь, больше уже не ем всё, что хочу. Это самое трудное,но я пила редуксин и смогла изменить питание. Но и без физической активности тоже не обошлась. Стала ходить заниматься, да и дома упражнения делаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей