Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
MalviNina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:02

Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение MalviNina »

Проблема, в общих словах, такая: чрезвычайно чувствительная, склонная к различным аллергическим высыпаниям кожа. А в морозное время она сохнет, чешется, краснеет, спасенья найти никак не получается. Такая ужасная для меня ситуация не только на лице, но также еще на других частях моего тела: кожа головы, шеи, ног, в особой степени рук. На лице кожа, ко всему прочему, чуть-чуть проблемная. Может, подскажете, как грамотней за ней ухаживать: возможно, средства народные или обычные косметические процедуры? Просто увлажняющие маски не сильно помогают. Или, существуют какие витаминные комплексы, подскажите!
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение TaniaY »

Я как аллергик с огромным стажем советую начать с консультации дерматолога, особенно, если не только лицо страдает; может Вам пропишут, какой-нибудь, рецептурный крем или таблетки, или посоветуют гипоаллергенную косметику для Вашей кожи. Мне именно дерматолог подбирала кремы и маски.
Аватара пользователя
Merlinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:42

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Merlinka »

Попробуйте детские средства для ухода за кожей, они, как правило, имеют гипоаллергенный состав, чаще содержат натуральные экстракты и компоненты, которые борются с раздражением. К примеру весьма не плохая серия Johnsons Baby.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Leno »

Попробуйте использовать косметику серии La Roche-Posay, которая предназначена для чувствительной кожи склонной к аллергии. В этой серии можно подобрать и тональный крем и гель-мусс для очистки кожи, и средства для снятия макияжа. Основой продукции служит термальная вода, может, поэтому сразу снимается раздражение на коже и проходит сыпь после морозного воздуха на улице. Советую для начала попробовать крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA.
Вложения
sensitive-allergy-prone-skin_larocheposaytolerianeultra.jpg
sensitive-allergy-prone-skin_larocheposaytolerianeultra.jpg (10.4 КБ) 12412 просмотров
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение galkina156 »

Если кожа очень склонна к аллергии, то не нужно ее, так сказать, чрезмерно вымывать. очень часто от воды она становится еще более сухой. А косметические средства здесь подойдут только после проб и ошибок. Вряд ли конкретному человеку можно рекомендовать определенное средство.
Аватара пользователя
Tanya Melis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:19

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Tanya Melis »

Кожа – зеркало организма, если проблема не исчезает, обратитесь к врачу. Пейте больше воды, советовать крема глупо, что для одного хорошо, для другого может не подойти, аккуратно пробуйте и найдете свое средство. Рекомендую наносить витамины «А и Е» дешево и результат мгновенный.
Аватара пользователя
Любава_Доброславна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:26

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Любава_Доброславна »

Почитайте также психосоматику. Аллергия может быть последней попыткой организма и психики докричаться до Вас - нужно срочно менять условия жизни или своё отношение к ним. Обычно это непринятие кого-либо или чего-либо.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Elena88 »

Кожа тоже довольно чувствительна, аллергия на многие дешевые средства типа Эйвон и орифлейм. Я для себя открыла очень хорошее средство, после которого кожа дышит и приятно увлажнена - Крем-концентрат для всех типов кожи Ультраувлажнение Jurassic SPA, он на травках, действует очень хорошо. Утром намазалась и целый день кожа увлажнена и защищена.
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:39

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Fanny »

Сходите обязательно к дерматологу, он вам правильный уход подскажет. Еще нужно обязательно тесты сдать на аллергены, чтобы знать чего опасаться. Хорошее средство, которое и на лицо можно наносить, если уже все-таки высыпало — крем Астродерм. Он быстро воспаление и покраснение снимает. У него в составе экстракты трав и пантенол, поэтому и противовоспалительное действие будет, и ранозаживляющее.
Аватара пользователя
Valeriya123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:03

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Valeriya123 »

Если вы посещали врача, и у вас нет никаких проблем со здоровьем, но проблемы с кожей продолжают мучить, советую вам попробовать корейскую косметику. правильно подобранный лосьон для тела избавит вас от покраснений, шелушений и других неприятностей. посмотрите данный каталог и попробуйте подобрать что то, что вам понравится, если чем то заинтересуетесь, я могу вам помочь)
я на себе испробовала большой ассортимент косметики (в том числе и азиатской) и не сгорать на солнце мне помог именно корейский крем для загара. до этого ничего не помогала, а у них подобрала отличное средство) возможно, потому что у азиаток кожа светлая, как и у меня)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Svetlana234
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:04

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Svetlana234 »

Спасибо за советы. Очень познавательно.
Аватара пользователя
Fiona Shine
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 19:23

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение Fiona Shine »

Многие знают, какой деликатный уход нужен детской коже! Но в условиях вредной экологии и разной переносимости климатических испытаний и наша кожа нуждается в бережном очищении и уходе. А если вы еще и не безразличны к животным, тогда растительное мыло с календулой от WELEDA именно для Вас! Еще древние травники ведали о целебных свойствах календулы и ромашки и находили им широкое применение. Противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее свойство этих лечебных растений защитит и успокоит вашу кожу, окутав её нежной ароматной пеной и вы снова будете полны сил и бодрости, получив истинное удовольствие от заботы о Вас! Лично для меня это настоящий выход из ситуации: кожа перестала шелушиться и краснеть, исчез дерматоз и аллергические прищички.
http://www.ekoprospekt.ru/188-thickbox_default/rastitelnoe-mylo-s-kalenduloj-weleda-100g.jpg
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Уход за чувствительной, склонной к аллергии кожей

Сообщение КатеринаМарина »

у нас с вами по описанию очень похожий тип кожи)) Для лица что мне хорошо помогает для увлажнения - гель для умывания H2O - такая белая упаковка, производство Америка. Не самая раскрученная марка - но увлажняет супер! еще у них же есть сыворотка для увлажнения, которую можно добавлять в крем. Также в зименее время 2-3 раза в неделю наношу на ночь на лицо мазь радевит (вместо крема), там как раз витамины, про которые вы спрашиваете - А Е Д, уэе после 1 раза заметно как хорошеет кожа. И руки тоже им мазу, даже чаще 2-3 раз, т.к. с руками зимой совсем беда. Но все это дело не больше 1,5 месяцев. а то перенасытите витаминами. И, на удивление, из всех кремов для рук бархатные ручки показали себя лучше всего. Особенно новая серия - Ночной или как-то так (пока только пробник испробовала - понравилось, надо найти полноценный))

Им и все остальное можно мазать - это в принципе от проявлений аллергии мазь, так что самое то. Я знаю, что некоторые мажут ноги - голени, когда от колготок шалушаться))
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей