Экстракт сенны - он помогает худеть?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Бонни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:55

Экстракт сенны - он помогает худеть?

Сообщение Бонни »

Споримся с подругой - она начала похудение с помощью сенны. Уже несколько килограмм скинула - довольна результатом. Я против такого метода - считаю, что он просто очищает организм. но никак не помогает убрать жир. Я права или нет?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Экстракт сенны - он помогает худеть?

Сообщение Люси »

Вы совершенно правы, на жировые отложения сенна не действует. Как и любое слабительное, сенна может привести к выводу лишней жидкости из организма. А иногда и не лишней, если принимать ее долго и бесконтрольно: может даже возникнуть обезвоживание. Кроме того, из организма выводится калий, магний и другие необходимые микроэлементы - это прямой вред для здоровья. При частых поносах, вызванных постоянным приемом слабительного, нарушается усвоение питательных веществ. Похудеть-то можно, но будет ли это здоровое похудение? Из возможных отдаленных последствий - запоры (кишечник "привыкает" к тому, что сенна постоянно стимулирует его перистальтику), дисбактериоз. Так что поосторожнее с этим вроде бы абсолютно натуральным средством! Лекарственное растение, необходимое для больных с атоническими запорами, может принести вред здоровому человеку.
Конечно, в составе чаев для похудения сенна содержится в небольших дозах, и слабительный эффект выражен не так резко, как если принимать чистый настой или экстракт. Растения, входящие в состав таких сборов (например, мята или семена укропа) могут смягчить вредные побочные эффекты от сенны (такие, как метеоризм, спазмы кишечника). Но увлекаться все равно не стоит: если решили пить такой чай для похудения, то не постоянно, а курсами (не более недели).
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Экстракт сенны - он помогает худеть?

Сообщение Киара »

Спрашивала про сенну у знакомого врача, он категорически не рекомендовал ее принимать для похудения, особенно длительными курсами. На мой довод о том, что это же натуральное, я услышала, что как раз не все натуральное полезно, и сенна в том числе.

Для похудения в плане сжигания жира она не сделает ничего, а те килограммы, которые ушли во время приема препарата, довольно быстро вернутся после отмены, ведь вода и каловые массы, которые выводятся очень быстро возвращаются обратно.

Длительный и бесконтрольный прием этого препарата способен вызвать проблемы с кишечником. В общем, врач не рекомендовал мне вообще даже смотреть в сторону этого препарата, если не хочу нажить себе проблем.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Экстракт сенны - он помогает худеть?

Сообщение Djess »

Что бы!!!!- с уверенностью говорить о том, что препарат действительно помогает необходимо, как минимум месяц. Сенна слабительное на все 100%, проверено!!!
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Экстракт сенны - он помогает худеть?

Сообщение Tera »

Бонни писал(а):Споримся с подругой - она начала похудение с помощью сенны. Уже несколько килограмм скинула - довольна результатом.
Подруга похудеет, но за счет выведения из организма жидкости и полезных веществ. Потом, когда она перестанет пить сенну, вес быстренько встанет на место.
Аватара пользователя
Marina Я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:34

Re: Экстракт сенны - он помогает худеть?

Сообщение Marina Я »

Экстракт сенны не помогает в борьбе с лишним весом, вам ниже уже об этом отписали. Также он вреден для человека, не страдающего запорами, постепенно кишечник может начать ленится без применения этого отвара. Лучше меньше кушать! Но это мое ИМХО
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Экстракт сенны - он помогает худеть?

Сообщение LMILA »

да, сенна это слабительное, все правильно, к похудению никакого отношения не имеет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей