Основа под макияж

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Tanya Melis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:19

Основа под макияж

Сообщение Tanya Melis »

Каждая из нас использует разную основу под макияж, а некоторые просто про нее забывают.
В последнее время я просто наношу на лицо увлажняющий крем, а затем начинаю краситься.
Какую основу используете Вы?
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Основа под макияж

Сообщение natamisura »

Я использую основу под макияж Oriflame Giordani Gold Make-up Base. Уже много лет не встречала лучшей основы. У меня сухая кожа и другие средства мне не подходят. Косметика ложится ровно, кожа не сушится и выглядит моложе. Также я использую тональные крема и пудру Giordani Gold.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Основа под макияж

Сообщение Fantasia »

Обычно я тоже не пользуюсь базами под макияж по одной простой причине: лишнего времени в будние дни по утрам просто нет. Но зато в выходные дни или перед выходом на какое-либо мероприятие никогда не пропускаю этот шаг в макияже. В первую очередь потому, что лицо с макияжем, наложенным на специальную базу, смотрится совершенно по-другому: кожа гладкая, почти идеальная, как у актрис на глянцевых страницах журналов. Моя любимица на сегодняшний день - это The Porefessional Primer от Benefit.
бенефит.jpg
бенефит.jpg (8.18 КБ) 2133 просмотра
У Benefit есть несколько видов основ под макияж, но нежною любовью люблю именно эту за то, что мои широкие поры с ней становятся практически незаметными, чего мне не удавалось достичь с более дорогими Yves Saint Laurent Matt Touch и Shiseido Refining Makeup Primer. Заметила, что даже одна и та же пудра, нанесенная на кожу только с увлажняющим кремом и с кремом + база под макияж, ложится совершенно по-разному и смотрится гораздо лучше во втором случае: лицо выглядит нереально холеным и лишенным всяческих недостатков. Так что если хотите достичь совершенного результата и выглядеть на 100%, то не пренебрегайте использованием базы в макияже.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Основа под макияж

Сообщение Киара »

Большинство специальных "основ под макияж" просто содержат в себе повышенное количество силиконов и немного увлажняющих веществ. Силиконы "запечатывают" увлажняющие элементы в коже и она не сохнет. В то же время, силиконы отлично выравнивают поверхность лица, заполняя собой все неровности на коже, заодно создавая эффект омоложения. Конечно, на такой гладкой поверхности макияж будет отлично держаться и не забьется в мелкие морщинки. Но, примерно тем же составом (только с меньшим количеством силикона и большим увлажняющих веществ) обладают и увлажняющие крема. Так что, выбирать специальную основу или обычный дневной крем - выбирать только вам.

Я же предпочитаю просто нанести плотный слой своего проверенного дневного крема (макияж наносится только после полного впитывания), так как большинство опробованных основ вызывали у меня закупорку пор и воспаления на лице. :?
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей