Охлаждающий или согревающий пластырь?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Охлаждающий или согревающий пластырь?

Сообщение Leno »

Мы, женщины, уже начали подготовку к Новому году, и в этот процесс входит не только закупка еды, но и омоложение своего тела. Я обычно пользуюсь кремом «Скульптор тела», но в честь праздника приобрела для улучшения кожи на боках и убирания лишних жировых отложений, пластырь. Купила два разных вида – охлаждающий и согревающий пластырь. Состав в них похожий и методика применения одинаковая. Не подскажите в чем отличие, может есть какие-то определенные показания по здоровью?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Охлаждающий или согревающий пластырь?

Сообщение Люси »

Честно говоря, к пластырям для похудения отношусь немного скептически. Предполагается, что те активные вещества, которые содержатся в пластыре, будут проникать через кожу, активизировать обмен веществ и "сжигать" жир. Судя по всему, процесс этот будет весьма небыстрым, и за две недели до Нового года вам вряд ли удастся не то что избавиться от складочек на боках, но и хоть как-то их уменьшить.
К сожалению, Вы не написали, какой марки пластыри вы приобрели. Но обычно в состав "холодных" пластырей входит ментол, экстракты водорослей, зеленого чая. Но одно дело - например, обертывания с водорослями (когда все активные вещества поступают через большую поверхность кожи), и совсем другое - маленький по площади пластырь.
В согревающих используются также раздражающие вещества, усиливающие приток крови - например, экстракт перца. Плюс "парниковый эффект", который, по идее, должен способствовать выводу лишней жидкости (тот же принцип, что и в поясах для похудения, но опять-таки локально, на очень маленьком участке тела). Сильно сомневаюсь, что при этом будет сжигаться именно жир. И еще неизвестно, улучшит ли такой пластырь состояние кожи (а вот покраснение и раздражение вызвать вполне может). Есть и противопоказания: аллергия, воспалительные заболевания, диабет, болезни почек.
Мне кажется, не стоит возлагать особых надежд на пластыри - продолжайте пользоваться "Скульптором тела" в сочетании с массажем, эффект будет более заметным.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Охлаждающий или согревающий пластырь?

Сообщение Katerinka »

Не хочется вас разочаровывать, но, честно говоря, применение этих пластырей бесполезно. Это чисто маркетинговое изобретение, и эффекта похудения от него нет никакого. :(
Если бы так легко было избавиться от жировых клеток, просто прилепив пластырь, то спортзалы опустели давно, и слово «диета» исчезло из нашего лексикона. Производители эксплуатируют нашу неграмотность в вопросах физиологии, лень и веру в чудо. :roll:
Так что способ применения, на мой взгляд, не имеет никаких особенностей. Сначала приклеиваете разогревающий пластырь, а когда он перестанет греть, тогда охлаждающий.
Аватара пользователя
Ольга Суханова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Откуда: Волгоград

Re: Охлаждающий или согревающий пластырь?

Сообщение Ольга Суханова »

Добрый день. На самом деле у обоих этих средств одна и та же задача – обеспечить интенсивный приток крови к поверхности тела. Кровь разбивает жировые отложения, оживляет и омолаживает кожу. В обычном состоянии слой жира этому мешает. Поэтому полные люди на ощупь всегда прохладные. Я покупала антицеллюлитные крема – например, Collistar Speciale Corpo Perfetto. Дорогой, приятный и эффективный. Но я все равно в результате остановилась на контрастном душе. Эффект тот же, а вот затраты куда меньше.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Охлаждающий или согревающий пластырь?

Сообщение Djess »

Различие между пластырями во времени и месте их применения. Согревающий пластырь лучше всего применять тогда когда вы занимаетесь активно физкультурой, пластырь разогревает проблемные места на фоне занятий физкультурой, эфект увеличивается в разы, жир сжигается быстро. Охлаждающий пластырь применяют тогда когда необходимо выглядеть хорошо, например день рождение, пластырь охлаждает проблемные места, а как известно из физики при охлаждение тело сжимается, тем самым уменьшается в объемах и размерах.
Аватара пользователя
Tanya Melis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:19

Re: Охлаждающий или согревающий пластырь?

Сообщение Tanya Melis »

Пластырь помогает только тем, кто на подсознании себе в этом убеждает (психосоматика). Лучшее средство от бочков, это отказ от оливье и шампанского, правильное питание и хорошее настроение.
Не тратьте деньги на липучки, результат «0», а в кошельке минус.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей