Крашу ресницы - все вокруг пачкаю

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:52

Крашу ресницы - все вокруг пачкаю

Сообщение Люблю »

То ли глаза кривые, то ли руки.
Когда крашу ресницы, то перепачкаю тушью всю кожу вокруг. ЭТо не просто черные точечки на веках, это именно что грязь, чернота. Приходится подтирать влажной салфеткой. Это все занимает кучу времени, и кстати стирается тон, вместе с этой чернотой.
Это я одна такая криворукая?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Крашу ресницы - все вокруг пачкаю

Сообщение Киара »

Честно говоря, было бы очень интересно узнать, каким способом вы красите ресницы? У меня таких оплошностей не бывает. Вернее, иногда случайно испачкаю чуть-чуть, но это редкость.

Могу дать совет, когда красите, то касайтесь тушью только кончиков ресниц. Не старайтесь залезать кисточкой в самые корни - это совсем не нужно, ведь основной объем и длина будут именно из-за хорошо прокрашенных кончиков. Особенно, если у вас темные ресницы, то у корней их можно совсем не прокрашивать. Вот увидите, выразительности от этого глаза не потеряют! Если реснички светлые, то, как вариант, сделать их окрашивание в салоне, а потом самостоятельно красить только кончики.

Так же, старайтесь прокрашиваемый глаз держать полузакрытым, чтобы ресницы с еще не засохшей тушью не касались кожи вокруг века. После окрашивания достаточно около 10 секунд подержать глаз полузакрытым, чтобы тушь подсохла и не размазывалась.

Думаю, если вы последуете этим двум советам, то все получится! И одной проблемой в жизни станет меньше :)
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Крашу ресницы - все вокруг пачкаю

Сообщение galkina156 »

У всех свои беды. У меня бывает такое, когда крашу рукой на весу. Чтобы рука не тряслась и вы увереннее и аккуратнее наносили тушь, советую вам воспользоваться одной хитростью. Всегда ставьте локоть на стол и красьтесь. Мне это помогает.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Крашу ресницы - все вокруг пачкаю

Сообщение Наталья Китик »

А может быть всё дело в качестве самой туши или щёточки, которая к ней прилагается? Мне пару раз попадалась слишком жидкая тушь, при окрашивании ресниц она разлетается мелкими брызгами, которые в том числе и на веки попадают - какая уж там аккуратность. Также щёточка может быть неудобной - мне, к примеру, больше нравятся щёточки классического образца с густой щетиной и окончанием в виде конуса - такой щёточкой намного проще прокрасить и ресницы в целом, и реснички в уголках глаз, ничего при этом не запачкав.
загруженное.jpg
загруженное.jpg (3.73 КБ) 3392 просмотра
И ещё один полезный приём, который я придумала самостоятельно - когда красите верхние ресницы, немного запрокиньте голову, а зеркало расположите чуть ниже уровня глаз - таким образом, вы будете смотреть сверху вниз и верхние веки будут слегка опущены, поэтому у вас не будет соблазна максимально открыть глаза, а значит и достать ресницами до век. С нижними ресницами надо проделать то же самое, только зеркало надо будет расположить уже чуть выше уровня глаз.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Крашу ресницы - все вокруг пачкаю

Сообщение Mila Mila »

Я сама, когда раньше красила тушью ресницы, тоже потом хваталась за салфетку и начинала подтирать заляпанные местечки. Особенно меня злило то, что на веках, на которые я уже умудрялась наложить тени, всё равно оставались следы туши. Потом, мне дали совет, которым делюсь с Вами. Обязательно нужно использовать базу под тени. Тогда тушь не будет растекаться и отпечатываться на веках. Желательно ещё припудрить ресницы, тогда тушь ровнее ложится и меньше вероятность того, что она даст отпечаток на коже. Плюс для руки, которая держит щёточку от туши, нужно иметь упор, можно просто опереться ею на тот-же туалетный столик перед зеркалом.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей