Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение bambucha »

Заметила жжение в руках при мытье посуды и стирке белья. Мыть в перчатках ужасно неудобно и не получается толком даже посуду помыть. А от тонких перчаток толку нету, все равно начинает шипеть. Посоветуйте защитное средство для рук.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение Leno »

Самое лучшее средство для защиты рук – это не мыть посуду самой, можно эту обязанность переложить на мужа, а можно купить посудомоечную машину. Я использую во время водных процедур – стирки или мытья посуды, перчатки для медицинских работников, в них удобно мыть, и они крепкие. Если категорично отвергаете перчатки, то берите средство для посуды с алое и бальзамами. Можно заменить химические средства на бабушкины методы удаления жира и чистки, предлагаю хозяйственное мыло и соду. После мытья начинайте сразу реанимировать кожу рук, самым лучшим средством считаю крем-масло Organic babassu & lemon. Легкий крем, впитывается сразу, питает не только кожу, но и заботится о ногтях, долго создает увлажняющую защиту на руках.
Вложения
крем масло.jpg
крем масло.jpg (11.04 КБ) 7156 просмотров
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение Киара »

Вообще, у вас не нормальная реакция кожи. Для начала, я бы посоветовала посетить дерматолога и разобраться с проблемой. Может у вас какое-то заболевание, например, грибок? Бывает, что визуально грибок не заметен, но зуд и жжение присутствует. Может какие-то другие проблемы, пролечив которые, вы опять сможете нормально мыть посуду?

Так же, обратите внимание на моющие средства. Стирать, вам, конечно, лучше в машинке. Если уж совсем крайний случай и без ручной стирки никак, то выбирайте средства для деликатной стирки, либо детские жидкие средства для стирки, которые не будут так сильно раздражать кожу.

Если у вас просто повреждена кожа от частых стирок и мытья посуды. То, лучше всего, вам сейчас потерпеть и не контактировать с водой. Зато, кожа быстро регенерируется и боли пройдут, а при продолжении постоянного раздражения, будете еще долго мучится от жжения кожи.

В том случае, если не контактировать с водой не возможно, то пользуйтесь чистым глицерином (лучше всего), либо глицериновым или силиконовым кремом. Они создадут пленку на коже и будут препятствовать попаданию воды и раздражению. Правда, необходимо их постоянно обновлять, так как вода будет постепенно смывать средства.
Аватара пользователя
knyaginyao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:12

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение knyaginyao »

Я бы поскорее спешила к доктору. Раздражение кожи рук может оказаться грибковой инфекцией, а может аллергической реакцией на моющее. Я перчатки тоже не приемлю, больше дискомфорта чем хорошего. Поэтому в помощь беру увлажняющий крем для рук. Мажу ручки с утра, и потом после каждого контакта с водой. И для мытья в ванной держу жидкое увлажняющее мыло.
Аватара пользователя
vera0911
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 15:14

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение vera0911 »

Я всегда после мытья посуды обрабатываю кожу рук оливковым маслом. У меня очень сухая кожа рук, и после мытья, чтоб не трескались, а сейчас и мороз добавился, приходиться тщательно следить за этим. Это единственный способ который мне помогает. Попробуйте.
Аватара пользователя
lina100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 12:29

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение lina100 »

Есть защитный крем "Перчатки во флаконе", он хорошо защищает кожу при мытье посуды и другой домашней работе.
Вложения
protective-cream-gloves-bottle.jpg
Seenteyal

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение Seenteyal »

Всем привет . Девчонки, у меня всегда была проблема с моющими средствами. Точнее если сказать, то с взаимодействием моих рук с этими моющими средствами. Еще если говорить о стирке, то все же в ручную я это делаю не так часто . Но вот посуда - это конечно для меня экстрим . И от этого то вообще не уйти. Перчатки не спасают, потому что не люблю я . В общем бегаю сейчас на сайте в поисках чего то толкового из кремов. Выбор большой, но вот что действительно действенное. Мне по сути цена не важна, лишь бы защитить руки
Аватара пользователя
anfiska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:16

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение anfiska »

Уже давно пользуюсь кремом для рук «Anti-age». Марка LCosmetics - всегда радовала меня своим качеством. Пользуюсь только их кремами. У меня целая линия этой продукции. Более того, кажется все мои подруги тоже пользуются товарами этой фирмы. Можно сказать огромное спасибо за помощь в ухаживании за моей кожей.
Последний раз редактировалось anfiska 28 апр 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KatrinoRa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:45

Re: Защитное средство для рук при стирке и мытье посуды!

Сообщение KatrinoRa »

Я только потом после мытья посуды кремом мажу руки.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей