Красные пятна на лице от тонального крема

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Yanayana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 21:20

Красные пятна на лице от тонального крема

Сообщение Yanayana »

Долгое время не могу подобрать для себя тональный крем или пудру. После нанесения этих косметических средств на лице вспухают красные пятна. Приходится краситься без основы вообще, а это не очень красиво. Пробовала разные марки кремов и пудр от дорогих до дешевых – результат один красные пятна.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Красные пятна на лице от тонального крема

Сообщение Екатерина Кушнир »

Так у Вас получается аллергия на тональные крема? Если да, то нужно перед тем как покупать тональный крем протестировать в магазине его на сгибе локтя. Это самый нежный участок, если кожа краснеет, то у Вас на этот тональный крем аллергия. Обратите внимание на гипоаллергенные тональные крема, они предназначены для чувствительной кожи и не вызывают аллергии. Присмотритесь к аптечным маркам тональных кремов, но прежде попросите пробник и протестируйте. Пробуйте и тестируйте ВВ-крема, они по текстуре более легкие и могут подойти. Если никакой вариант тонального крема не подойдет, то пользуйтесь компактной пудрой для лица. Очень хорошая пудра с отличной кроющей способностью - пудра компактная "Макс фактор крем пафф". А высыпания, пятна и синячки просто скройте корректором. Тогда получится ровный тон лица.
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Аллергия на тональные крема

Сообщение Архитектор »

Пудра может не затонировать целиком кожу до ровного цвета после корректора. А если взять плотную пудру, получите на лице неестественный слой. Загадочно, что у вас реакция на все тональники и пудры. Видимо, реакция на какой-то компонент, который везде присутствует. Может, вам без тональника и пудры обойтись? Попробуйте сходить к косметологу, вдруг подберете что-то из проф.косметики. Мысль про BB у меня тоже возникла. Можно каплю бибишника смешать с сывороткой, тогда получите совершенно тоненький тонирующий слой.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Красные пятна на лице от тонального крема

Сообщение Voody Vood »

ББ-кремы забивают поры, можно в довесок к аллергии еще и сыпь на лице получить. Лучше попробовать как базу СС-крем. Ищите свой только среди гипоаллергенных средств, может даже аптечных.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Красные пятна на лице от тонального крема

Сообщение Киара »

Судя по всему, у вас аллергия на один из компонентов косметики. Очень сложно определить что дает такую реакцию: краситель, ароматизатор, консервант, или что-то другое? Остается действовать только методом исключения.

Для начала, конечно, необходимо сходить к врачу, чтобы он посмотрел, точно ли ли это аллергия? А может у вас какое-то кожное заболевание, которое обостряется от кремов и пудр, и необходимо его просто-напросто пролечить, и тогда любая косметика вам подойдет?

Если же, у вас диагностируют аллергию, то проще всего будет попытаться полностью сменить состав используемых средств. Например, для начала воспользоваться минеральной косметикой. Если реакция будет повторяться, то проследите, чтобы компонентов, которые находятся в минеральной косметике (а их там очень не много) не было в ваших тональных кремах.

Так же, можно зайти в отдел органической косметики и поискать что-нибудь там. Составы органических тональных кремов и пудр так же кардинально отличаются от масс-маркетовых. Думаю, если у вас дело именно в аллергии, то подобрать замену используемым вами средствам не составит труда.
SuperMilashka

Re: Красные пятна на лице от тонального крема

Сообщение SuperMilashka »

ББ-кремы забивают поры, можно в довесок к аллергии еще и сыпь на лице получить. Лучше попробовать как базу
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей