Реплика, или эксклюзив?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Реплика, или эксклюзив?

Сообщение BellaRussa »

Как вы относитесь к копиям знаменитых украшений? Ведь явно не у всех есть деньги на оригинал, а украшение очень нравиться. Например, знаменитый голубой бриллиант в виде сердца из Титаника. Существуют тысячи копий этого "сердца". Вопрос в следующем, стоит ли подражать миллионам, или всё же выбрать авторское украшение, пусть и не дорогое, но в единственном экземпляре?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Реплика, или эксклюзив?

Сообщение Вова »

BellaRussa писал(а): стоит ли подражать миллионам, или всё же выбрать авторское украшение, пусть и не дорогое, но в единственном экземпляре?
О чем идет речь, как авторское украшение может быть не дорогое?
BellaRussa писал(а):Как вы относитесь к копиям знаменитых украшений?
Начало поста тоже, не внял осмысленность., Но есть такие достойные вещи как золото и брильянты., И если ваша безделушка сделана, со вкусом и применением вышеописанных материалов, то носить её будет столь же приятно, как и оригинал яйца Фаберже, хоть и не так накладно и престижно.
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Реплика, или эксклюзив?

Сообщение Vita68 »

Я отношусь лояльно. Но копии знаменитых вещей не всем подходят по цвету, размеру, составу, по фасону, и т.д. Что касается "сердца из Титаника" так подражают конкретно украшению или его владельцу, а не миллионам, которые носят это украшение.
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Реплика, или эксклюзив?

Сообщение Архитектор »

Нахожу вопрос вполне понятным. Считаю, что реплики украшений, это неплохо, когда одето в тему. Конечно, те люди, которые в этом разбираются, будут точно знать, что на вас дешевая подделка. На мой вкус, так лучше интересное по дизайну авторское украшение в единственном экземпляре. Кстати, зря тут собеседники считают, что авторское, значит дорогое. Можно найти начинающего автора украшений, у которого отличный вкус, но еще нераскрученное имя.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Реплика, или эксклюзив?

Сообщение Artemida »

Раньше я тоже считала реплики недостойной подделкой. Но потом мне пришлось тесно сотрудничать с компанией по продаже копий часов известных брендов. Знаете, внешне они ничем не отличаются от настоящих марок и ничуть не уступают им в технических характеристиках. Так что, если не хватает средств, но нужно подчеркнуть статус, почему бы и нет. А вот массовой истерии по поводу бриллианта из "Титаника" мне не понять. Тогда уж действительно лучше какой-то эксклюзив, чем носить этот бриллиант и знать, что такой же носит как минимум миллион людей.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Реплика, или эксклюзив?

Сообщение Вова »

Архитектор писал(а):Можно найти начинающего автора украшений, у которого отличный вкус, но еще нераскрученное имя.
Интересует, тот же вопрос; Где, конкретно можно купить, а точнее заказать (недорого) авторские изделия? Кто будет делать ручную работу за шапку сухарей? При этом, для вас, разрабатывать дизайн единичной вещи?
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Реплика, или эксклюзив?

Сообщение Княгиня »

Надо учитывать, ради чего покупается украшение. Просто порадовать себя? В качестве аксессуара к конкретному образу по сиюминутному поводу? Или хотелось бы, чтобы изделие радовало не месяцы и годы, а даже десятилетия, и было передано по наследству?
От этого и "плясать".
Я бижутерию недолюбливаю, но, поскольку до олигархши пока не доросла :mrgreen: , иногда я покупаю качественную бижутерию или реплики стильных украшений. Например, серьги с кристаллами Swarovski, которые сияют, как настоящие бриллианты. И никакие фианиты или цирконы с ними не сравнятся. И даже дешевые бриллианты (например, из тех, что предлагают бренды типа "Санлайт") не обладают достаточной чистотой и цветностью, чтобы давать ту красоту и "высверк", которую надлежит демонстрировать бриллиантам и ради которой они и покупаются. Поэтому вместо дешевых некачественных бриллиантов лучше купить изделие с качественными кристаллами Swarovski: стоимость и одного, и другого будет сопоставима; сохранить свои деньги в дешевом изделии, пусть даже на сертификате его гордо написано "бриллианты, золото" - невозможно, поскольку камни и металл такого качества не ценятся даже в ломбардах, не говоря уже о том, что передавать его по наследству будет просто стыдно (даже при условии, если украшение переживет годы ношения и камни не повыпадают); зато качественные кристаллы будут выглядеть намного более эффектно и роскошно, нежели дешевые бриллианты, купленные по аналогичной цене.
А небольшие серьги с кристаллами Swarovski (пуссеты, например) никто и никогда на Ваших ушках не отличит от бриллиантовых серег.
серьги-пуссеты с кристалами сваровски.jpg
серьги-пуссеты с кристалами сваровски.jpg (9.37 КБ) 4445 просмотров
Но если Вы уверены, что изделие Вам действительно нравится, если оно "запало в душу", и Вы планируете носить его долгие годы, то лучше накопить деньги и купить настоящее украшение. В этом случае оно и радовать будет долго, и в качестве изготовления (камней, металла, креплений) можно быть уверенной, и даже Ваши дети и внуки с удовольствием будут носить это украшение или хранить его, как фамильную ценность.
Стоимость настоящих украшений со временем только растет. Стоимость реплик (даже самых качественных) падает сразу после того, как Вы их купили.
У меня есть вот такое колечко из белого золота с рубинами:
SAM_3862.JPG
Как видите, дизайн достаточно необычный. И стоило оно не слишком дешево, хотя и не астрономически дорого, но все-таки дороже, чем я могу себе позволить.
Да, можно было купить аналог в виде бижутерии, и даже с крашенными кристаллами и покрытием из белого золота в несколько микронов. Но я знала, что рубины я никогда не разлюблю, белое золото тоже, поэтому данное изделие будет радовать меня всю мою жизнь. При этом оно весьма необычного дизайна, такое не у каждого увидишь. Я уверена, что это кольцо - не только эстетическая радость, оно также является прекрасной формой вложения денег.
Если бы я не была столь сильно влюблена в рубины и белое золото, а хотела просто необычное цветочное кольцо, я бы купила, например, реплику кольца Dior вот в таком стиле:
кольца диор с цветами.jpg
Я купила бы именно реплику, потому что знаю: я не являюсь большой поклонницей эмали и таких ярких расцветок, поэтому навряд ли я носила бы это кольцо всю жизнь. В таком случае нет никакого смысла переплачивать за оригинальность бренда.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей