Не вредны ли для тела гели для душа?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
KaterinaShkurko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:38

Не вредны ли для тела гели для душа?

Сообщение KaterinaShkurko »

Сейчас нередко на глаза попадаются статьи о вредном воздействии гелей для душа на кожу. Другие источники "кричат" об обратном, утверждают, что состав гелей даже безопаснее туалетного мыла. Так кому же верить?
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Стоит ли использовать гели для душа?

Сообщение gula11 »

Ну, не знаю про вред, но когда я моюсь гелем для душа кожа увлажняется. А мыло, смотря конечно какое, сушит кожу. И детей я мою гелем для душа. Всё нормально. Просто нужно когда выбираешь гель для душа смотреть состав и производителя.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Стоит ли использовать гели для душа?

Сообщение Marusya »

Мне мыло сушит кожу, поэтому пользуюсь гелем для душа. Кроме того в мыле содержится щелочь, которая для кожи очень вредна. В гелях тоже есть щелочь, но в значительно меньшем количестве, поэтому он более мягко очищает кожу. Еще я люблю гели за то, что они легко мылятся и обладают более насыщенным запахом по сравнению с мылом. Еще мне нравятся гели с эффектом пиллинга, они действуют мягче, чем скрабы для тела.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Стоит ли использовать гели для душа?

Сообщение Fantasia »

Наверное, каждый решает этот вопрос для себя сам. Что касается вредности того или иного продукта, то Вы же сами знаете, что в наших средствах массовой информации периодически раздуваются интриги по поводу вредности того или иного косметического продукта. То мы впадаем в панику от содержания в шампунях SLS, (хотя до этого все мыли волосы именно такими шампунями, и никто не остался из-за этого лысым), то дружно мажем на руки крем для коровьего вымени только потому, что это, по непроверенным никем отзывам, чрезвычайно полезно. Я думаю, что к выбору любого косметического продукта, в том числе и геля для душа, надо подходить, только исходя из собственных ощущений. Если Вам нравится состояние кожи после мытья, не раздражает жирноватая пленка на коже, остающаяся после смывания средства водой, то используйте гель для душа в свое удовольствие. В конце концов, это всего лишь средство гигиены, которое остается на коже непродолжительное время и не может оказать сколько-нибудь значительного воздействия на нее.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Стоит ли использовать гели для душа?

Сообщение Artemida »

KaterinaShkurko писал(а):Сейчас нередко на глаза попадаются статьи о вредном воздействии гелей для душа на кожу. Другие источники "кричат" об обратном, утверждают, что состав гелей даже безопаснее туалетного мыла. Так кому же верить?
KaterinaShkurko, всё нормально с гелями для душа, никакого существенного вреда они не наносят. Банальная конкуренция, скорее всего, производители классического мыла такой черный пиар заказали. Если после применения геля для душа у вас нет сухости, раздражения и шелушения на коже - смело пользуйтесь. И мне тоже кажется, что гель более щадящее средство, чем мыло. Например, если я помоюсь с мылом, то обязательно нужно пользоваться после душа увлажняющим молочком. А если с гелем, то никаких дополнительных средств по уходу за кожей не нужно, кожа и так хорошо увлажнена.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Стоит ли использовать гели для душа?

Сообщение Djess »

Самым безлопастным средством на сегодня, является хозяйственное мыло, его еще не кто не подделывает. Если гель прошел все госты, минздрава. СЭС и т.д., то им можно пользоваться.
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Не вредны ли для тела гели для душа?

Сообщение Leonna »

А у меня любимые гели локситан. Сестра пользуется этими средствами, ну вот мне подарила попробовать гель для душа Красная вишня. Мне очень понравился- пенится хорошо, очищает, увлажняет и аромат совершенно потрясающий! А потом я еще себе туалетную воду такую взяла.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Не вредны ли для тела гели для душа?

Сообщение Elena88 »

Все-таки это зависит от самого продукта, ведь гель гелю рознь. Я выбираю всю косметику натуральную, с хорошим составом, это касается и гелей. Могу посоветовать с абсолютно безопасным составом и хорошим действием на кожу - Гель-крем для душа увлажняющий Кипарисовый Венец Сибири, увлажняет очень хорошо. У меня после него кожа стала значительно мягче и нижнее, и спокойнее. Никаких шелушений и раздражений.

Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей