В чем различие между бальзамом и кондиционером для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

В чем различие между бальзамом и кондиционером для волос?

Сообщение galkina156 »

Вот постоянно задумываюсь, а для чего продают и бальзам для волос и кондиционер? Ведь они оба для облегчения расчесывания. Но ведь в чем-то есть отличие?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: В чем различие между бальзамом и кондиционером для волос

Сообщение Leno »

Если вы хотите защитить волосы, то нанесите после мытья шампунем кондиционер. Он станет защитным барьером между волосами и вредной внешней средой, горячими щипцами, феном, расческой, морозом и ветром. Покрывая волос кондиционером, вы сделаете его крепким, сохраните в нем влагу. В общем, кондиционер для волос работает так же, как перчатки для рук в холода. Наносите кондиционер на сами волосы, исключая корни, иначе будет вид загрязненных волос даже после промывания водой. А если вы хотите пролечить ваши волосы, то используйте бальзам, так вы питаете кожу головы и волос, даете витамины, выравниваете поверхность волоса, восстанавливаете структуру волос после покраски и делаете еще много вещей для здоровья волос. Наносят бальзам на волосы и кожу головы, дают определенное время для работы, можно даже замотать волосы пленкой и полотенцем, чтобы был лучший лечебный эффект.
Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:01

Re: В чем различие между бальзамом и кондиционером для волос

Сообщение Alika »

Сегодня много рекламы шампуней с бальзамом или кондиционером. Каждая наверняка видела. Как к ним относится? Я пользуюсь, к примеру, шампунем с кондиционером LOREAL.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: В чем различие между бальзамом и кондиционером для волос

Сообщение Mila Mila »

Leno писал(а):Если вы хотите защитить волосы, то нанесите после мытья шампунем кондиционер. Он станет защитным барьером между волосами и вредной внешней средой, горячими щипцами, феном, расческой, морозом и ветром. Покрывая волос кондиционером, вы сделаете его крепким, сохраните в нем влагу. В общем, кондиционер для волос работает так же, как перчатки для рук в холода.
Я не совсем согласна с назначением кондиционера. которое Вы описываете. В составы кондиционеров входят вещества-антистатики, убирающие статическое электричество с волос, и позволяющие им высохнуть побыстрее. При этом, волосы после сушки выглядят более пышными. Пользоваться исключительно кондиционерами долгое время для волос вредно. Поэтому, используя кондиционеры, нужно периодически давать своим волосам "отдых". А вот бальзамы для волос действительно используются так сказать с "лечебной целью".
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: В чем различие между бальзамом и кондиционером для волос

Сообщение Люси »

Leno писал(а): Наносят бальзам на волосы и кожу головы, дают определенное время для работы, можно даже замотать волосы пленкой и полотенцем, чтобы был лучший лечебный эффект.
Leno, так, как Вы советуете, нужно делать маски для волос. А вот бальзамы, как правило, наносить следует только на сами волосы, но не на корни и не на кожу (если какой-то конкретный бальзам нужно наносить как маску, об этом обязательно будет сказано в описании). Бальзамы действуют за счет того, что достаточно глубоко проникают в волос, и подержать бальзам на волосах минут 5 (или как указано в описании) - совершенно правильно. Если смыть практически сразу, подействовать он просто не успеет. Кондиционер же скорее действует именно на поверхность волоса, разглаживая, увлажняя и восстанавливая ее. Волосы как бы покрываются тончайшей защитной пленкой. Это дает и блеск, и легкость расчесывания, и антистатический эффект. Пользоваться несмываемыми кондиционерами можно не только после мытья головы - это и освежит волосы, и облегчит расчесывание.
Лично я пользуюсь спреями Gliss Cur, причем достаточно часто - никаких отрицательных последствий не заметила. А вот бальзамами стараюсь не злоупотреблять: раз в неделю, не чаще.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: В чем различие между бальзамом и кондиционером для волос

Сообщение IrinaS2606 »

Ну что Вы, Leno абсолютно права. И по назначению средств, и по способам применения. Хороший совет о нанесении бользама или кондиционера после мытья шампунем, а не использование средств 2 в 1.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей