Скрабы и пилинги для волосяного покрова

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Скрабы и пилинги для волосяного покрова

Сообщение Аделаида »

Красилась в салоне и мастер порекомендовала для поддержания тонуса кожи головы, делать скрабы и пилинги волосяного покрова. Сообщила так же, что есть покупные профессиональные современные такие средства . Однако при запросе в интернете, мне браузер нашел множество рецептов домашнего приготовления скрабов для кожи волосяного покрова головы. И вот теперь меня возникает такой вопрос к женской половине - стоит ли покупать дорогостоящее средство, или кто –то знакомился, на практике, с домашними подобными процедурами. И подскажет есть ли эффект от них.
Аватара пользователя
Frenki87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:56

Re: Скрабы и пилинги для волосяного покрова

Сообщение Frenki87 »

Выгода в домашнем скрабе безусловно есть. Скраб который приготовлен в домашних условиях позволит избежать применения лишней химии, так как кожа головы может быть очень чувствительна. Скрабы имеют самые различные предназначения и рецепты. Самый простейший из скрабов, который я делала в домашних условиях это Солевой, две ложки соли на две ложки воды и чайную ложку лимонного сока (для блеска волос, но необязательно ). Можно еще добавить эфирное масло, их свойства можно прочесть в интернете ( Я использую розмарин) Эффект от таких скрабов есть, причем видимый и ощутимый.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Скрабы и пилинги для волосяного покрова

Сообщение Leno »

Для жирных волос без пилинга кожи головы никак, если не удалять ороговевшие частицы эпидермиса ваши волосы будут сальными уже к вечеру, а в корнях волос будет проглядывать перхоть. Особенно необходима чистка головы для тех, кто часто использует средства для укладки, ведь все это откладывается на коже, забивая поры. Для начала предлагаю попробовать пилинг фирмы Schwarzkopf Bonacure Pre-Shampoo Peeling, структура которого легкая, аромат ненавязчивый, крупинки в средстве качественно справляются со своей работой, при массаже головы пилингом ВС ощущается приятный ментоловый холодок, что является плюсом в летние месяцы.
Вложения
пилинг.jpg
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Скрабы и пилинги для волосяного покрова

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, наибольший эффект скрабы и пилинги для кожи головы дают всё же в том случае, если кожа головы склонна к излишней жирности. Тут польза от их применения очевидна - кожа головы очищается от излишков кожного сала, поры освобождаются от накопившихся загрязнений, улучшается дыхание кожи и её способность впитывать полезные вещества, поэтому, наверное, в случае жирной кожи головы пилинг рекомендуется применять до 2-х раз в неделю, хотя и тут нужна осторожность - важно не пересушить кожу, чтобы не ухудшить ситуацию.
morska-sol-u-sluzbi-ljepote-od-pilinga-i-kupke-do-bijelih-zubi-504x335-20130625-20130624095802-226531b406c5eaa61413aae1847c905e.jpg
Если же кожа головы изначально склонна к сухости, осторожность надо проявлять вдвойне - сухой коже и так не хватает кожного сала, поэтому использование стандартных рецептов пилинга может ещё больше подсушить её и даже привести к шелушению. Мне, к примеру, обычные рецепты пилинга, где соль или молотый натуральный кофе предлагается смешивать с водой или молоком и эфирными маслами, вообще не подошли - помимо ощущения чистоты, они вызывают и ощущение стянутости кожи, после них ужасно хочется тут же организовать какую-то питательную маску для волос, желательно с натуральными маслами, чтобы избавиться от неприятных ощущений. :)

Потом уже я подобрала для себя более мягкий рецепт пилинга кожи головы - по сути, это нечто среднее между маской для волос и пилингом. Пилинг состоит из обыкновенного сахара (можно взять коричневый) и смеси масел - оливкового и миндального, взятых в равных пропорциях. К смеси масел можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла - я добавляю масло розы - оно очень нежно воздействует на кожу. Далее соединяем сахар и масляную смесь, и всё - скраб готов, массировать с ним кожу надо очень бережно. С таким рецептом скраба моя кожа чувствует себя комфортно, но и его я использую не очень часто - примерно раз в 2 недели - всё же склонная к сухости кожа не так сильно нуждается в глубоком очищении, как жирная.
piling-4-300x193.jpg
Что касается использования готовых средств - особого смысла в их приобретении я не вижу. Во-первых, все профессиональные пилинги и скрабы для кожи головы довольно дорогие - небольшой объём (150-200 мл) стоит обычно в районе 1000 рублей, а то и больше. Во-вторых, помимо натуральных экстрактов, в состав их могут входить различные кислоты и другие химические компоненты, способные вызывать раздражение и аллергические реакции со стороны кожи. Зачем вам рисковать за большие деньги? В данном случае домашние рецепты просты в изготовлении, обходятся недорого и эффект от них есть, поэтому я бы предпочла домашний пилинг, хотя решать, конечно, вам. ;)
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Re: Скрабы и пилинги для волосяного покрова

Сообщение Oks89 »

Есть замечательное бюджетное средство от Natura Siberica из облепиховой серии - скраб для кожи головы. Стоит в районе 150 рублей, он оочень хорошо освежает за счет входящего в состав масла мяты и хорошо очищает кожу головы. Пожалуй, из промышленных самое лучшее.
Вложения
tv-1_1_4.jpg
Аватара пользователя
Любава_Доброславна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:26

Re: Скрабы и пилинги для волосяного покрова

Сообщение Любава_Доброславна »

Добрый всем денёчек!
А я использую порошок горчицы. Очень хорошо для жирной кожи головы! И вот опять мне надоели органические шампуни и я снова вернулась к горчице. Несколько лет назад в течении года я мыла голову только горчицей.
Смысл вот какой: она и шампунь и пилинг, и усилитель роста волос одновременно! Когда спешу и нужно помыть голову быстро, развожу просто холодной водой, быстренько наношу, массирую везде, чтоб волосы отмылись (горчица отлично расщепляет жиры и убирает загрязнения), и быстренько смываю. Всё!
Когда не спешу, то примерно единожды за неделю делаю глубокую очистку, чтоб убрать ороговевшие клетки и т.д., массирую более тщательно. Три-пять минуток.
А когда хочется взбодриться, завариваю горчицу кипятком и даю настояться ей от 10 минут до хоть даже нескольких часов (чем дольше, тем ядрёнее). Такая горячая маска-пилинг для усиления роста волос получается. Долго держать опасно, а то обжечь всю кожу можно. Очень бодрит волосяную луковицу! :happy-cheerleadersmileygirl:

Волосы при этом никакой горчицей не пахнут!
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

пилинг кожи головы

Сообщение pblcb »

Делать пилинг кожи головы полезно периодически, особенно если волосы жирные. Пользовалась облепиховым скрабом Натура сиберика, хороший эффект.
Аватара пользователя
inessa_09
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:34

домашний пилинг

Сообщение inessa_09 »

Расскажу Вам про очень простой домашний пилинг, но весьма эффективный! Это морская соль, если такой нет,-можно заменить обычной кухонной. Нашла много хороших отзывов о ней и, когда сделала впервые, была приятно удивлена. Волосы пышные и мягкие! Нужно слегка увлажнить корни волос и пальцами втирать соль в кожу головы, немного помассировать мин 3-5, затем помыть волосы обычным способом.
Вообще в предыдущем сообщении правильно написано, что пилинги нужны тем, у кого жирные волосы. Я делала раз в неделю примерно, когда делала комплекс из масляных масок.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Пилинг

Сообщение Annacom »

Думаю, что стоит, так как одно время я делала пилинг поваренной солью, а если использовать средство предназначенное для этого, то эффект однозначно будет.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Скрабы и пилинги для волосяного покрова головы

Сообщение Люси »

Смотря какое "средство предназначенное для этого", ведь оно может и не подойти. Вспоминаю свои мучения с той же ОБлепихой от Натуры Сиберики - как пыталась вымыть все эти раздробленные малиновые косточки или что там в составе... У меня тогда былипримерно до плеч волосы, от природы не слишком густые. Зато слегка вьющиеся - в них-то эти "вошки"- крупинки и позапутывались. Вымывала-вычесывала их долго и нудно... Овсянку и глиняную маску и то легче было смыть. С солью намного проще, крупинки растворились - и все, никаких особых проблем со смыванием. Я изредка делаю такую процедуру - не с морской солью, а с кухонной "экстра", самой мелкой. Для самих отросших волос соль не слишком полезна, поэтому перед процедурой защищаю их - наношу оливковое масло по всей длине. Иногда вместо соли советуют использовать сахар-песок: его крупинки тоже действуют как абразив, и легко вымываются, растворяясь в воде. Правда, лично мне не подошло (частички слишком грубые, плюс ощущение липкости раздражало), но это индивидуальное.
Что я делать не советую - так это часто скрабировать кожу головы. Да, если быстро жирнятся корни и кожа головы, то очень велик соблазн получше ее очищать, в том числе скрабами-пилингами. Но такие процедуры частенько активизируют работу сальных желез. Кратковременный эффект идеально очищенной кожи головы - а потом корни волос быстро становятся еще жирнее (как раз мой случай). Так что злоупотреблять скрабом для головы не нужно - возможно, что даже рекомендуемый один раз в неделю для вас будет слишком часто, нужно смотреть по состоянию волос.
Мягче действуют домашние щадящие "кислотные пилинги" для головы - кислое молоко, разведенный водой яблочный уксус, смесь яблочного или апельсинового соков и т. п. Для более глубокой очистки - глина, она очень хороша при жирных корнях (но глиной злоупотреблять тоже не стоит).
Так что особой необходимости тратиться на готовые скрабы для головы необходимости не вижу - по крайней мере, для себя. Тем более что выбрать хорошее и подходящее лично вам средство, основываясь только лишь на отзывах в интернете - не думаю, что удастся, это еще более индивидуально, чем подобрать обычный шампунь. Как пример - наши с pblcb впечатления от "Облепихи", совершенно противоположные.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Пилинг для волос

Сообщение IrinaVPRu »

Несколько лет назад я узнала о пилинге для волос. Он помогает почистить кожу головы. После этого волосы лучше растут, кожа дышит и тд
Я делаю при помощи морской соли.
Кто делает эту процедуру? Что Вы используете для этого?
Хочется еще что-нибудь кроме соли попробовать.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Пилинг для волос

Сообщение pblcb »

IrinaVPRu писал(а):Несколько лет назад я узнала о пилинге для волос. Он помогает почистить кожу головы. После этого волосы лучше растут, кожа дышит и тд. Я делаю при помощи морской соли. Кто делает эту процедуру? Что Вы используете для этого? Хочется еще что-нибудь кроме соли попробовать.
Что-то вроде этого использую периодически, тоже очень хорошо очищает - смешать дегтярное мыло (если оно куском, лучше сначала измельчить, например на обычной тёрке, или взять жидкое дегтярное мыло) + немного соды. Вспенить в тёплой воде, нанести на кожу головы. После можно ополоснуть настоем трав, чтобы не пахло дегтярным мылом. Волосы приобретают здоровый вид, блеск.
Аватара пользователя
anastasia_erebuni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 09:38

Re: Пилинг для волос

Сообщение anastasia_erebuni »

Мне парикмахер советовал соляной пилинг даже при перхоти! Но я очень боюсь пробовать: разве при малейшей ранке (ту же перхоть когда пытаюсь счесать, микротрещины возникают на коже головы) от соли не возникнет раздражения? Боль, покраснение, зуд???
Я "за" только баночные промышленные средства. Они проходят тестирования и антиаллергичны. Буду ждать пилинга для волос от известной марки ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей