Сахарозаменитель

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Dianna1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:24

Сахарозаменитель

Сообщение Dianna1991 »

Совсем недавно я начала использовать сахарозаменитель вместо самого сахар, буквально за две недели я скинула около 3 килограмм. Насколько вредный сахарозаменитель, и можно ли его долго употреблять?
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Сахарозаменитель

Сообщение LMILA »

сахарозаменители разные и вредность у них разная, самый безобидный это стевия. А вообще лучше ими не пользоваться. Наш мозг питается глюкозой и она в умеренных количествах нужна организму.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Сахарозаменитель

Сообщение Djess »

Если вы по каким то причинам решились отказать от сахара, то по факту зачем прибегать к сахара заменителю? Во всех сахара заменителях есть аспартам, вещество от которого постоянно потом хочется пить и есть.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Сахарозаменитель

Сообщение tanya08 »

Если употреблять сахарозаменитель в умеренном количестве, то для организма вреда не будет. Но если постоянно и длительное время, то явно это нехорошо. Сахар организму необходим как источник энергии, но все в умеренном количестве.
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Сахарозаменитель

Сообщение Vita68 »

Синтетический сахарозаменитель вреднее. Мед и кленовый сироп тоже можно считать заменителями, только полезными.
Аватара пользователя
Ольга29
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:17

Re: Сахарозаменитель

Сообщение Ольга29 »

Я постоянно заменяю сахар сахарозаменителем, но покупаю только очень качественный и дорогой, так как он менее опасен для здоровья. Я заказываю с Дании, у них все очень проверенно и не существует подделок. Он даже на вкус на много отличается от нашего, и продается только в аптеках и по рецепту.
Аватара пользователя
Саша8787
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:03

Re: Сахарозаменитель

Сообщение Саша8787 »

Сахарозаменитель раньше употребляли всей семьей в чай вместо сахара. Но мне он никогда не нравился. Горький казался. Потом прочли, что он вредный к тому же, хуже, чем сахар сам. Перестали есть. Потом попалась передача про похудение. Там провели эксперимент: до приема сахарозаменителя мужчина адекватно питался, а после того, как стал его употреблять, стал есть порции в 2 раза больше и ему все равно не хватало.
Так что даже странно, что Вы похудели…
Аватара пользователя
Маринка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:59

Re: Сахарозаменитель

Сообщение Маринка »

А вы, действительно, уверены, что ТАК похудели именно из-за приема сахарозаменителя? Уверена, что нет! Если вы, конечно, до этого настоящий сахар не ели килограммами! Когда у моей мамы обнаружили диабет, она начала употреблять какие-то сахарозаменители, так ей эндокринолог сказал, что они только для диабетиков используются, а для здоровых – только вредят! Так, что проконсультируйтесь с врачом.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей