Муравьиный спирт для рук, хорошо или плохо?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Муравьиный спирт для рук, хорошо или плохо?

Сообщение Djess »

Муравьиный спирт очень хорошее домашние средства от пришей на лице и пользовались в подростковом периоде наверняка все. После его применения кожа лица становилось ровной, гладкой, бархатной. Если применять муравьиный спирт для рук при сухости кожи, будет стойкий положительный эффект?
Аватара пользователя
sockiy80
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:36

Re: Муравьиный спирт для рук, хорошо или плохо?

Сообщение sockiy80 »

Так как вы нормально переносите применение муравьиного спирта, то для рук он также подойдёт. Его места применения на всех участках кожи но исключительно наружно.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Муравьиный спирт для рук, хорошо или плохо?

Сообщение Marusya »

Не могу себе представить, как использовать муравьиный спирт, чтобы убрать сухость кожи. Ведь спирт, наоборот, сушит кожу и при неаккуратно использовании можно получить ожог. Муравьиный спирт - отличное дезинфицирующее средство для рук. Как вы верно написали, помогает справиться с прыщами. Кроме того им можно натирать больные места при артритах и неврологии, т.к. он вызывает активный ток крови и оказывает согревающее действие.
Аватара пользователя
Алена90
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 13:27

Re: Муравьиный спирт для рук, хорошо или плохо?

Сообщение Алена90 »

Я бы советовала проконсультироваться с дерматологом, потому что при сухой и чувствительной коже его не применяют. У меня после применения кожа стала шелушиться, поэтому мне спирт не подходит.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Муравьиный спирт для рук, хорошо или плохо?

Сообщение Наталья Китик »

Устранить сухость кожи рук муравьиный спирт точно не поможет, наоборот, только усугубит ситуацию. На самом деле это вещество состоит из двух основных компонентов - этилового спирта и муравьиной кислоты. Оба эти компонента и по отдельности сушат кожу, а вместе они сушат кожу уже вдвойне. Так что при сухой коже ничего хорошего от применения муравьиного спирта ждать не приходится.

Вообще, муравьиный спирт - это самый настоящий медицинский препарат, применять который следует согласно инструкции, а в инструкции чётко указано, что этот спирт предназначен для обладательниц жирной или хотя бы комбинированной кожи, при сухой использовать его не рекомендуется. Хотя и в случае жирной кожи обращаться с муравьиным спиртом надо осторожно, стараясь не пересушить кожу, иначе новых прыщей и проблем не избежать. :think:
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Муравьиный спирт для рук, хорошо или плохо?

Сообщение gula11 »

Я согласна ну ни как не поможет муравьиный спирт от сухости рук. Если не хотите испортить руки, то даже мне кажется не стоит пробовать. Найдите лучше крем, который подойдёт для Вашей кожи и уберёт сухость рук.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей