Лучшая минеральная вода

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Лучшая минеральная вода

Сообщение Вова »

Хочу поднять тему, о минералке! Все время, пил одну воду, она мне больше всего нравиться, по всем критериям; ВКУС, ЦЕНА, СОСТАВЛЯЮЩИЕ.
Но зашел в магазин моя вода закончилась, а надо же, что то выбрать, не пить же воду с под крана. Учитывая что выбор огромен, я так и не смог для себя определиться!
И какую, в этом случае, минеральную воду, которая будет радовать своими критериями, пьете с удовольствием сами и можете посоветовать?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Лучшая минеральная вода

Сообщение Leno »

Подбирая для себя минеральную воду, в первую очередь смотрю район добывания, чтобы на многие километры от источника не было промышленности и разных химических заводов. Потом подбираю воду по виду, если просто для утоления жажды, то подойдет столовая, если для лечения, то подбирается по нужной оздоровительной функции, и по кислотности вашего желудка. Это все можно прочитать на этикетке на бутылке, там указывается и процент соли в воде, и другие микроэлементы, а также номер скважины и ее глубина. Самыми лучшими считается та минеральная вода, что разлита из источника, который находится на территории санатория. Покупать лучше в аптеке, там меньше подделок. В последнюю очередь выбираю уровень газирования. Для ежедневного употребления покупаю «Моршинскую» воду, а вот если проблемы с желудком, то только «Ессентуки».
Вложения
вода.jpg
вода.jpg (7.58 КБ) 2475 просмотров
архиз.jpg
Devochka_moya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:03

Re: Лучшая минеральная вода

Сообщение Devochka_moya »

Недалеко от нашего провинциального городка располагается завод Мирненской Минеральной воды (это Украина) - только её и приобретаем уже много лет. Она сильно газированная, есть и без газов, есть йодированная. Цена прекрасная и доступная. К примеру, если Боржоми 1,5 л у нас стоит 20грн., то 1,5л Мирненской всего лишь 5,25грн. - а вкусовые качества намного приятнее именно у Мирненской.
Вложения
вода.jpg
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Лучшая минеральная вода

Сообщение Marusya »

Минеральную воду необходимо выбирать не только по вкусовым качествам, но и по показаниям, т.к. в первую очередь она предназначена для лечения, а не утоления жажды. Лечебно-столовую и столовую минеральную воду можно пить каждый день, а лечебную - только по назначению врача. Лучше всего организму подходит вода своего региона, поскольку он к ней привык. Мне нравится Миргородская минеральная вода за ее слегка соленый вкус.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Лучшая минеральная вода

Сообщение Вова »

Marusya писал(а):Минеральную воду необходимо выбирать не только по вкусовым качествам, но и по показаниям, т.к. в первую очередь она предназначена для лечения, а не утоления жажды.
Нет, лечиться надо в санатории, а речь, в общем то, поднял о той минералке или пусть на ней будет написано столовая (без разницы), которую можно пить для утоления жажды дома, или там, в походных условиях.

yellowcard: Насчет Боржоми, нормальная продается только в стекле и стоит почти 1 У.Е., как будто они его часами выдаевают. В пластике нормального не встречал (газированная вода с под крана "АЛЕ - Чалтырь".
:redcard: Ессентуки - постоянно пить нельзя, об этом говорят сами врачи в санатории. То что продается в пластике, поверьте, отличается от источника.
phew: Остальные описанные воды, мне не попадались!
На Украину за минералкой не поеду, загранпаспорт еще не продлил. Если самому еще что то интересное и вкусное попадется, сразу напишу.
Аватара пользователя
tamara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:25

Re: Лучшая минеральная вода

Сообщение tamara »

Вова пишет: не пить же воду с под крана
Минеральную воду лучше совсем не употреблять. Организму человека нужна обыкновенная вода. Такая вода есть в продаже и выбирать не надо: вода она и есть вода.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Лучшая минеральная вода

Сообщение Вова »

tamara писал(а): Минеральную воду лучше совсем не употреблять. Организму человека нужна обыкновенная вода. Такая вода есть в продаже и выбирать не надо: вода она и есть вода.
Может, конечно, не обращал внимания., Но можно пример привести такой воды! Что на ней написано?
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей