Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Эленна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:40

Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Сообщение Эленна »

Я в совершенном восторге от современного макияжа губ. При нем губы выглядят не накрашенными, а будто вылепленными, чувственными, мягкими, светлого, практически одного цвета с лицом. Но каким образом они делаются такими заметными и значимыми в выражении лица, общем образе девушки? Как это сделать??? У меня пока не выходит... Подскажите, научите!
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Сообщение Аделаида »

Это, большей частью, еще зависимо от того какой Ваш собственный природный пигмент губ. И поэтому один и тот же, расписанный Вами, макияж на губах может смотреться разнообразнейшим образом.
А для того, чтобы приобретался такой результативный эффект на губах, то использовать желательно пигментированные бальзамы для ухода за губами, или же помады- блески в тюбиках с просвещающейся основой. При этом, желательно использовать бесцветный невыразительный карандаш для губ.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Сообщение Artemida »

Эленна писал(а):Я в совершенном восторге от современного макияжа губ. При нем губы выглядят не накрашенными, а будто вылепленными, чувственными, мягкими, светлого, практически одного цвета с лицом. Но каким образом они делаются такими заметными и значимыми в выражении лица, общем образе девушки? Как это сделать??? У меня пока не выходит... Подскажите, научите!
Наверное, вы имеете ввиду популярный в новом сезоне весна-лето 2015 эффект стертой или слегка смазанной губной помады. Технология нанесения очень проста - нужно вбивать помаду в губы кончиками пальцев. А чтобы цвет гармонировал с вашим лицом, изучите внимательно свой цветотип. В сети есть масса тестов по его определению и уже в соответствии с цветотипом внешности выбирайте для себя оттенок помады. Тогда и губки будут красивыми и выразительными.
36.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Сообщение Люси »

Скорее речь идет о нюдовом макияже губ. Прозрачным блеском здесь не обойтись - понадобится достаточно плотная и пигментированная помада (особенно если от природы губы яркие). Главное - правильно подобрать тон нюдовой помады: как правило, он должен быть на тон-другой светлее общего тона лица. Матовая, пудровая текстура не даст эффекта объемных, "вылепленных" губ, поэтому лучше выбирать помаду с легким перламутром или нанести поверх прозрачный блеск.
pomada3.jpg
pomada2.jpg
pomada2.jpg (10.9 КБ) 2847 просмотров
Можно попробовать такой вариант: нанести на губы тоналку, а поверх - прозрачный блеск. Поэкспериментируйте: во всяком случае, получите общее представление о том, подходит ли лично вам такой макияж.
И обязательно - легкие персиковые румяна и акцент на глаза! Как по мне, то идеальный вариант - макияж 60-х, с четкими и выразительными стрелками. Посмотрите на фото звезд тех лет - как эффектно смотрятся нюдовые губы!
pomada1.jpg
И современный вариант
pomada4.jpg
Ёлка

Re: Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Сообщение Ёлка »

Эленна писал(а):Я в совершенном восторге от современного макияжа губ. При нем губы выглядят не накрашенными, а будто вылепленными, чувственными, мягкими...Как это сделать?.. Подскажите, научите!
Умываетесь. Вытираетесь. ВСЁ! Желаемые "губы выглядят не накрашенными". :lol:
Можете добавить бесцветную гигиеническую помаду или блеск для губ.
Натуральность в моде. ;)
Аватара пользователя
Kajol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:13

Re: Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Сообщение Kajol »

Лично я макияж губ делаю после нанесения тональной основы и пудры на все лицо и губы. Сверху над верхней губой наношу хайлатер, таким образом, выделяя и делая объемной верхнюю губу. Далее необходимо взять карандаш на тон темнее вашего естественного цвета губ, нанести по контуру и по всему периметру губ, затем аккуратно растушевать так, чтобы не было видно границ. Ну и в конце на середину губ нанести немного прозрачного блеска для губ. Вы получите именно тот эффект, о котором спрашиваете.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Как самостоятельно сделать современный макияж для губ?

Сообщение TvoiKotikKus »

Попробовать скомбинировать блестки и помаду , например : Берем слой помады , посыпаем блестками Brightlook и получаем красивый макияж.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей