Аллергия на мазь Вишневского

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
marina90
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:34

Аллергия на мазь Вишневского

Сообщение marina90 »

Прочитала где-то что прыщик можно убрать с помощью мази вишневского. Запах конечно ужасный, но я рискнула. Сто раз пожалела, просыпаюсь все лицо красное, ужасная аллергия. Кто знает как ее убрать?
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Аллергия на мазь Вишневского

Сообщение tanya08 »

Насколько я помню мазь вишневского применяют для лечения чиряков, но точно не прыщиков тем более на лице. Вам нужно попить теперь что-то против аллергенное и умывать лицо заваренной ромашкой для успокоения кожи. На ночь мазать лицо детским кремом.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Аллергия на мазь Вишневского

Сообщение Leno »

Любое средство, прежде чем нанести на лицо, необходимо опробовать на сгибе руки. Лучшим вариантом считаю посещение аллерголога, самостоятельно пропить можно Лоратадин. На лицо нанести мазь от аллергии, например кортизон, в крайнем случае, подойдет мазь календулы или примочки с отваром этого растения. Если у вас такая склонная к аллергии кожа, то подбирайте осторожно все средства. А для борьбы с высыпаниями на коже предлагаю маски с цинком и глиной – отличное средство. Так же можно испробовать Циндол – суспензию для наружного применения с противовоспалительным и подсушивающим действием.
Вложения
циндол.jpg
циндол.jpg (10.92 КБ) 6347 просмотров
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Аллергия на мазь Вишневского

Сообщение Аделаида »

У Вас, по-видимому, вероятней всего не аллергическая реакция кожи, а просто обычная реакция воспаленной кожи на простейшее минеральное масло в составе мази Вишневского. Такая реакция у большинства женщин имеет место быть, но мало кто нацеливает внимание на составы когда наносят средства.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Re: Аллергия на мазь Вишневского

Сообщение Богдана »

Против аллергии попейте Диазолин, а прыщики лучше всего помазать настойкой эвкалипта, или обработать спреем «Хлорофиллипт», который содержит хлорофиллы листьев эвкалипта. Эти средства не имеют противопоказаний и убивают все болезнетворные бактерии.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Аллергия на мазь Вишневского

Сообщение Djess »

marina90 писал(а):Прочитала где-то что прыщик можно убрать с помощью мази вишневского. Запах конечно ужасный, но я рискнула. Сто раз пожалела, просыпаюсь все лицо красное, ужасная аллергия. Кто знает как ее убрать?
Самым простым и безопасным, что можно сделать в домашних условиях против аллергической реакции-это принять таблетку супрастина, если нет супрастина то димедрола. Соответственно не трогать руками воспаленное место, что бы не раздражать еще больше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей