Длина или объем? Как выбрать тушь?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Длина или объем? Как выбрать тушь?

Сообщение Leno »

Старая тушь высохла, глазные капли, вливаемые в тюбик, уже не помогают. Задумалась над выбором. Предыдущая тушь была удлиняющая ресницы, если свои ресницы густые, то отлично подходит. Но мои ресницы не идеальны. Попробовала у подруги тушь с гарантией объема – много коротких пышных ресничек получилось. Как выбрать тушь, чтобы и объем был, и длину увеличить?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Длина или объем? Как выбрать тушь?

Сообщение Аделаида »

Сейчас множество на рынке декоративных брасматиков для ресниц, которые сочетают в себе создание эффекта объема и удлинения синхронно и одновременно. В более дорогостоящем люксовом сегменте есть брасматики даже с вкраплениями мелких ресничек.
Так же советую испробовать Вам основы-базы под тушь. Ныне отличная недорогая основа от компании Eveline, с которой можно пользоваться более бюджетным поверх брасматиком и, при этом, иметь достойнейший вид ресниц с объемом и эффектной длиной. Это происходит потому, что подобные основы запечатывают неровности в ресничках по всей длине и накладывание поверх цветной туши дает такие визуальные результаты.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Длина или объем? Как выбрать тушь?

Сообщение IriIri »

Leno, по моим ощущениям, за последние 5 лет качество туши упало. Сравнивала тушь одинаковых марок, приобретенную в РФ, за границей или в магазинах duty free. Разница есть.
Покупала тушь Sefora в Барселоне - придавала объем и длину. Аналогичную тушь, купленную в России в Иль де боте, выбросила. Сравнивала разные люксовые, профессиональные и масс-маркетовские марки.
Сделала выводы:
1) Не бойтесь экспериментировать и брать российские, белорусские, недорогие импортные марки.
2) Тушь должна подходить именно Вам, при этом может стоить и 150 рублей.
3) Тушь, придающая объем, с коротковорсной силиконовой кисточкой помимо объема и УДЛИНЯЕТ ресницы. Аккуратно нанесите первый слой по росту ресниц тонкий слой туши. После того как подсохнет, нанесите тушь слегка под углом по отношению к росту ресниц, тщательно "продляя" до конца речки. Получится и длина.

PS последняя моя тушь Mac In Extreme Dimension Lash за 1 300 рублей.

Изображение
Предпоследняя - "Коллаген" от Белиты за 156 рублей.

Изображение
Кроме щеточки (у mac нравится больше) разницы не вижу. Хотя пару лет назад белорусская была лучше - хорошо смывалась и объем придавала бОльший.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Длина или объем? Как выбрать тушь?

Сообщение kykana »

Не знаю помогу ли я вам с ответом, но расскажу как я выбираю тушь. В свое время я пробовала и основы и коллаген, но сейчас ситуация немного изменилась и времени на макияж практически нет поэтому я стараюсь покупать такую тушь, которая делает ресницы за несколько движений и длинными и красивыми. Если вы выберете удлиняющую тушь, то не забывайте, что мелкие реснички, которые предназначены для удлинения со временем могут только мешать безупречному макияжу. Если вы выбираете объем, то тогда берите с насыщенным черным цветом, именно благодаря тому, что цвет очень черный ресницы выглядят красиво и объемно, а чтобы сделать их длинее, просто, наносите тушь только несколько раз, сначала кончики ресниц потом всю длину и опять кончики и красивые реснички вам обеспечены.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Длина или объем? Как выбрать тушь?

Сообщение Artemida »

Я выбираю тушь исключительно исходя из того, что написано на этикетке. То есть если производитель заявляет, что тушь придает объема ресницам и мне она нужна, ее и беру. Соответственно, также поступаю и с удлиняющими. Потому что не знаю как можно по-другому выбрать тушь. И обязательно консультируюсь с продавцом. Из последних мне понравилась Volum express lift-up mascara от Maybelline. Добавляет ресничкам объем и при этом не склеивает их. Хотя не советую сейчас особо гоняться за объемом или удлинением, в тренде максимально естественные натуральные ресницы. В общем, наконец-то дожили до этого момента, когда реснички можно и не красить вовсе. :)
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Re: Длина или объем? Как выбрать тушь?

Сообщение Богдана »

Я уже давно покупаю тушь 2в1, объём + удлинение. Чаще всего пользуюсь либо белорусской, либо «Орифлейм». А когда подсыхает, я развожу обычным тоником.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей