Ланолин от сухости кожи на руках.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
uma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:41

Ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение uma »

Слышала, что ланолин хорошо помогает от трещинок на руках, но имеет неприятный запах. Посоветуйте, пожалуйста, как его лучше применять. Есть ли у кого-нибудь опыт в использовании?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение Люси »

Ланолин действительно издавна и очень широко применяется для ухода за руками, и вообще в косметике и медицине. И как ухаживающее средство, и как основа очень многих мазей. Посмотрите на состав практически любого крема для рук - наверняка там будет ланолин. Средство абсолютно натуральное, великолепно смягчает и увлажняет кожу, заживляет повреждения. Состав ланолина ("воска", получаемого при обработке овечьей шерсти) достаточно близок к кожному жиру - этим и объясняется его действие. Согласна, запах не слишком приятный. Но в чистом виде его все равно не рекомендуют использовать - с ним готовят домашние кремы и маски (причем не только для рук!). так что если "аромат" напрягает - эфирные масла в помощь ;)
А теперь - рецепты. Их очень много, ведь ланолин в домашней косметике применяется так же широко, как и масла. Но я для себя выбрала те, для которых не нужны никакие химические добавки и эмульгаторы. Для меня смысл домашних кремов - в их натуральности, а "химию" можно купить в магазине или аптеке.
На одну часть меда возьмите 2 части ланолина и одну часть масла (лучше миндального, но можно оливкового). Мед нужно нагреть на водяной бане, добавить ланолин, когда растопится - масло. Смесь энергично размешать, добавить каплю эфирного масла и остудить. Крем получится достаточно жирный, подходит для очень сухих рук. Он очень хорош зимой, отлично помогает, если кожа пересохшая и потрескавшаяся от бытовой химии и прочих "вредностей". Советуют еще добавить капсулу аевита примерно на 100 г готового крема, но лично я не добавляла - натуральные компоненты и так отлично "работают". Такой крем можно применять и для лица, если очень сухая кожа.
Очень хорош и домашний крем с алоэ - он еще и омолаживает кожу рук. Если дома растет алоэ, срежьте более старые, нижние листья и отправьте их на неделю в холодильник на нижнюю полку. При этом в листьях образуются активные вещества, регенерирующие кожу. Из листьев выжмите сок. На одну часть сока понадобится по одной части ланолина и базового масла (оливкового, миндального, абрикосового - какое нравится). Разогрейте ланолин пополам с базовым маслом . Размешайте и взбивайте-растирайте, добавляя по капле сок алоэ (1 часть на 2 части смеси). Технология немного напоминает приготовление домашнего майонеза - в результате должна получиться эмульсия.
Аватара пользователя
Aly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:44

Re: Ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение Aly »

Ланолин заживляет трещины - это да. Но от сухости кожи он вас не спасет. Для этих целей попробуйте жирный крем с содержанием витаминов А и Е. И эти же витамины внутрь принимайте хотя бы недели две. И дело пойдет в гору!
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение tanya08 »

С ланолином нужно быть осторожной, очень часто он вызывает аллергическую реакцию — мелкую сыпь на руках. Если у вас очень сильно сухие руки можно воспользоваться природным народным средством домашней сметаной. Наносить немного на ночь, на руки и не смывать. Через неделю вы обязательно увидите результат.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение Leno »

Предлагаю вам попробовать чистый ланолин для борьбы с сухостью кожи, приобретя крем для сосков Lansinoh HPA Lanolin. Тут ланолин без вкуса и запаха, делают же для младенцев, поэтому жир проходит много ступеней очистки. Заживляет крем любые ранки и трещины, особенно хорошо помогает в заживлении потрескавшихся зимой губ. Просто нанести на губы тонким слоем. А вот для рук лучше использовать крем в сочетании с различными компонентами, уж очень по консистенции он жирный, но если потерпеть одну ночь, то руки на утро будут в полном порядке.
Вложения
крем.jpg
крем.jpg (5.37 КБ) 4258 просмотров
Аватара пользователя
маргаритка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:39

Re: Ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение маргаритка »

Пользуюсь ланолином, так как у меня работа связанная с грунтами и кожа рук постоянно пересыхает. Ланолин не вызывает раздражение и очень хорошо смягчает кожу рук.
Аватара пользователя
Кирста
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:20

Безводный ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение Кирста »

Скажите пожалуйста, а безводный ланолин это какой? Нашла на сайте, но не знаю можно его для рук или нет.
Аватара пользователя
elena_volkova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:37

Re: Ланолин от сухости кожи на руках.

Сообщение elena_volkova »

А где ланолин продается? Кто подскажет?
Не могу найти.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей