Препараты дегтя при профилактике псориаза

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Solomiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:19

Препараты дегтя при профилактике псориаза

Сообщение Solomiy »

Из личного опыта, всем, кто страдает псориазом, советую использовать кремы, шампуни, в состав которых входит деготь. За восемь лет упорно текущего псориаза, у меня впервые наступил период ремиссии, после использования именно этих препаратов. А то, что приписывалось и экспериментировалось на мне все эти годы, не давало никакого эффекта.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Препараты дегтя при профилактике псориаза

Сообщение podruga1971 »

Чудесную силу дегтя испытала на себе. Решила поэкспериментировать и попробовала лечить грибок мазью Вишневского, которая содержит деготь. Хотя в прямых показаниях не было моего диагноза, результат был ошеломляющим. То, что безуспешно чем только не мазала много месяцев, за несколько процедур как будто испарилось. Пользуюсь постоянно дегтярным мылом и шампунем.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Препараты дегтя при профилактике псориаза

Сообщение tanya08 »

Лучший способ лечения этой болячки это здоровый образ жизни. Стоит только немного понервничать как болячка начинает прогрессировать. Все эти мази только поверхностное лечение, а болячка спрятана в середине.
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Re: Препараты дегтя при профилактике псориаза

Сообщение varonita »

tanya08 писал(а):Лучший способ лечения этой болячки это здоровый образ жизни. Стоит только немного понервничать как болячка начинает прогрессировать. Все эти мази только поверхностное лечение, а болячка спрятана в середине.
А разве косметический эффект мало важен в такой болезни как псориаз? Даже у человека ведущего здоровый образ жизни эти бляшки могут быть ярко выражены, ведь они воспаляются даже от стресса. Так что если дегтярное мыло или мазь помогают долго оставаться болезни в состоянии ремиссии, то это хорошо.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Препараты дегтя при профилактике псориаза

Сообщение Leno »

Деготь вообще замечательное средство, не только для лечения псориаза, но и для косметологии в целом. Деготь это наружная часть березы, так что натуральнее средства для кожи не придумаешь. Во-первых, получится лучшее средство от перхоти, нужно сделать маску, смешав деготь с репейным маслом. Еще при помощи дегтя, настоянного на обычной воде, можно сделать волосы пышными и здоровыми - просто ополаскивайте водной эмульсией с дегтем волосы. Во-вторых, сделайте лосьон для очистки проблемной подростковой кожи, добавив деготь в спирт. В-третьих, из дегтя можно создать маску для лица, с медом и оливковым маслом для очищения, а с маслом ши и сливками для питания. Запах дегтя, конечно, не напоминает розы, но действует он на все 100%. Можно приобрести жидкий деготь, а можно уже готовое мыло для умывания.
Вложения
деготь.jpg
degtjarnoe mulo.jpg
degtjarnoe mulo.jpg (34.82 КБ) 2314 просмотров
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Препараты дегтя при профилактике псориаза

Сообщение andr1 »

Препараты дегтя неплохо помогают при лечении псориаза. Однако некоторым людям данные препараты противопоказаны по причине аллергических реакций.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей