Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Сообщение Княгиня »

Мой вопрос касается (главным образом) косметики для ухода за кожей лица и шеи. Мне 30, кожа уже возрастная (хотя неплохо ухоженная), к тому же - смешанная, т.е. в принципе сложная, а также привередливая.
Сейчас такой огромный ассортимент косметических средств на базе различных новых препаратов, что немудрено запутаться, что же выбрать. А именно, в последнее время меня заинтересовали средства ухода за кожей на основе плаценты и пептидов. Приглядываюсь к ним, думаю о покупке...
Меня останавливает только то, что я так и не поняла, в чем отличие между плацентарным и пептидным компонентом (и косметикой с такими компонентами) в плане воздействия на кожу?
Какие средства эффективнее - на основе плаценты или на основе пептидов?
Есть ли рекомендации по типам кожи при пользовании этой косметикой? Существует ли тип кожи, для которого в наибольшей степени применима (рекомендуема) плацентарная косметика или, напротив, пептидная косметика?
Есть ли в этих активных веществах какая-нибудь опасность для организма? Существуют ли жесткие противопоказания?
Отличается ли пептидная/плацентарная косметика друг от друга по структуре (например, одни средства более "тяжелые" для кожи, чем другие)?
В основном меня интересует антивозрастное действие косметики на основе плаценты или пептидов, особенно лифтинг-эффект. Но, если эти препараты обладают дополнительными свойствами, не касающимися антиэйдж-воздействия, то буду рада услышать и такие советы тоже.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я не смогу сравнить плацентарную и пептидную косметику. Но я пользовалась пептидной косметикой и могу рассказать о результатах. Я использовала корейский крем Secret Key с пептидами SYN-AKE. Эти пептиды направлены на расслабление лицевых мышц, что в итоге позволит не образовываться новым морщинам и заломам. Мне 30 лет, захотелось действия анти-эйж, лифтинга и разглаживания морщинок. Крема с пептидами очень приятны в использовании и первый результат, который я заметила, это свежий и отдохнувший вид после использования. Мимические морщинки под глазами заполняются кремом и их меньше видно. На период использования крема люди и друзья делали комплименты на счет свежего и отдохнувшего лица, говорили, что я отлично выгляжу. За это я очень любила эти крема. Но чудес они не творят, потому что морщинки не разгладились у глаз, на лбу. Да, крем их заполняет, но стоит смыть крем и морщины на месте. :snooty: Он хорошо подойдет тем, кто хочет предотвратить появление морщин. А производитель пишет, что нужно использовать несколько месяцев эти пептидные крема и тогда результат будет. Но я купила их ночной крем, жду чудес. Крема не расслабляют мышцы лица, лицо щуриться и ни что ему не мешает.
Вывод: для достижения результата пептидные крема нужно использовать несколько месяцев, тогда Вы увидите результат. Крема с пептидами на ступеньку стоят выше кремов масс-маркета, очень хороший уход. Но эффект накопительный.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Сообщение RISHA1119 »

Первый раз слышу, чтоб гигиенический крем заполнял собою морщинки. Это же не штукатурка. У крема совершенно иное предназначение и способ воздействия. Действительно, в некоторых кремах присутствуют компоненты, чтоб лицо "не щурилось", как Вы выразились. Но крем не ботокс, пептиды в нём способствуют разглаживанию морщин за счёт активизации обменных процессов. 30 лет - не такая уж и возрастная кожа, можно обойтись пептидной, с плацентарной погодить.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Re: Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Сообщение DanaDan »

Пептидная и плацентарная косметика - это два совершенно разных понятия. Я не пользовалась пептидной, а вот плацентарную использовала. Это была увлажняющая серия "Белита" (пр-во Беларуссии). В принципе вся серия (крем ночной, дневной , для век и маска для лица) мне понравилась.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Сообщение Leno »

Я категорически против пептидной косметики, пугает то, что химические соединения проникают в клетки кожи и начинают их изменять. Конечно, данное направление косметики тестируется, но неизвестно к чему эти изменения клеток приведут через десять лет. Производитель обещает, что пептиды запустят в клетках процесс регенерации, что обман, так как после окончания применения крема кожа возвращает свой прежний вид. Но химические компоненты могут запустить любую реакцию в организме, вы тут их не проконтролируете. Предпочитаю косметику на травах, козьем молоке и других проверенных десятилетиями народных средствах.
Аватара пользователя
Ani742
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:02

Re: Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Сообщение Ani742 »

Мне уже почти сорок и я несколько лет назад задумалась о том, как сохранить кожу свежей и здоровой. Перепробовала много, большинство эффекта никакого не дало. Но мне показалось, что от пептидов эффект все же заметнее.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Плацентарная или пептидная косметика: какую выбрать?

Сообщение kazancevaa »

Советую миксовать продукты с пептидами и плацентарные. Они разные по свойствам и оказывают разное воздействие на кожу. Использовала плацентарную косметику, в частности увлажняющий крем. Эффект хороший, кожа свежая, отдохнувший вид. Но пептиды понравились мне больше! Попробуйте пептиды SYN-AKE в креме из корейской линейки. Линейка премиальная, средства дороговатые, но эффект просто вау! Приобрела средство в 28, чтобы предотвратить раннее старение кожи. Получилось! Моя кожа никогда не была такой свежей и молодой. Попробуйте и те, и другие средства и опирайтесь на личный опыт.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей