Живая косметика для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 00:21

Живая косметика для волос

Сообщение Sunny »

У меня очень длинные окрашенные волосы. Видимо, именно покраска является причиной того, что они сильно путаются. Всё перепробовала: и дешёвые маски, и дорогие, и витамины какие-то принимала, и в косу перед сном заплетала. В общем... Чтоб расчесаться нормально приходилось тратить кучу времени. А через полчаса всё опять выглядело ужасно. Нашла фирму, продающую живую косметику. И таки помогло: волосы стали идеальными. Все заметили, даже стали комплименты делать. Но для меня дорого постоянно покупать шампунь и маску этой фирмы (по 15 долларов каждый). Может, знаете более доступные марки живой косметики? Буду благодарна.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Живая косметика для волос

Сообщение Люси »

Слово "живая" в названии косметики - всего лишь рекламный ход (ну и заодно возможность поднять цену на волне ажиотажа вокруг всего натурального). Даже самые-самые натуральные компоненты теряют свою "живость" в процессе любой промышленной переработки. Без химических компонентов никакой крем, а тем более шампунь в промышленных условиях изготовить невозможно (будет быстро портиться, не сохранит консистенцию, не будет пениться и хорошо мыть, и т. п.) Ничего не хочу сказать плохого, может, ваша 15-долларовая косметика и хороша, но не за счет того, что она "живая", а за счет просто качественного и безопасного состава (далеко не вся химия так уж вредна), технологии изготовления и т. п.
Мой совет - не заморачивайтесь поиском косметики с названием "живая", а подберите просто хорошие, качественные и подходящие вам средства. Они не обязательно будут дорогими.
"Живая" (а точнее - натуральная) косметика, конечно, существует, но так можно назвать только домашние средства из натуральных масел и пищевых продуктов. Домашние маски питают и восстанавливают волосы (точнее - кожу головы и волосяные луковицы) ничуть не хуже (а скорее всего - лучше), чем маски из какой-нибудь серии "живой косметики" за 15 долларов и выше.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Живая косметика для волос

Сообщение tanya08 »

Отлично укрепляют и питают волосы отвары из трав. Запаривайте кипятком корень лопуха и смывайте им волосы, потом наносите бальзам. Вы увидите, что они станут живыми перестанут выпадать, запутываться и появится природный блеск.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Живая косметика для волос

Сообщение Leno »

Для любителей натурального и живого предлагаю попробовать жидкий шелк CHI Silk Infusion. К тому же я поняла проблема в расчесывании волос, а этот продукт поможет решить ее сразу. Несмываемый кондиционер, наносимый на влажные волосы, поможет решить еще и проблему ломких и секущихся кончиков, наполнив волосы влагой. Жидкость по консистенции похожа на масло, поэтому хватит надолго, капните на ладошку капель 7-8 и нанесите на волосы по всей длине. К тому же средство выступает щитом между феном, плойкой и волосами, является отличной термозащитой.
Вложения
шелк.jpg
шелк.jpg (9.68 КБ) 2185 просмотров
Аватара пользователя
Enn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 17:23

Re: Живая косметика для волос

Сообщение Enn »

Знаю старый, замечательный рецептик для волос. В равных частях налейте в ёмкость касторовое масло, растительное с запахом, желток и шампунь. Полученную смесь из данных компонентов втерите в волосы, и укройте их полотенцем. Далее смойте тёплой водой. Делайте раз, а лучше два в неделю.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Живая косметика для волос

Сообщение gula11 »

Дело не в живой косметике. Просто она содержит какие-то компоненты, которые подходят для Ваших волос.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Живая косметика для волос

Сообщение Ната »

Косметика только тогда живая, когда приготовлена для себя. Для красивых волос используйте мёд с кефиром, он идёт как шампунь и как маска. В качестве ополаскивателей - отвары из трав. Дёшево и сердито.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей